Loading...
Error

Мариинский Е. - Я дрался на «Аэрокобре». Восемнадцать побед на «Бэллочке» (Война и мы. Военное дело глазами гражданина) [военная история, 2005, DjVu, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Я дрался на «Аэрокобре». Восемнадцать побед на «Бэллочке»

Год выпуска: 2005
Автор: Мариинский Е.
Жанр: военная история
Издательство: М.: Яуза, Эксмо
Серия/Цикл: Война и мы. Военное дело глазами гражданина
ISBN: 5-699-14023-9
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой
Количество страниц: 288 с илл.
Сканировал: я
Описание: Герой Советского Союза Евгений Мариинский — лётчик-ас, в составе 129-го ГвИАП совершил 210 боевых вылетов. На своей «Аэрокобре» под номером четыре он шестьдесят раз вступал в бой с бомбардировщиками и истребителями противника, сбил двадцать самолетов врага, но и сам несколько раз был сбит. Полные драматизма воздушные бои, требующие от лётчика концентрации всех навыков, опыта, воли, вынужденные посадки и полеты в сложных метеоусловиях, нервное напряжение перед атакой, потеря товарищей и быт лётчиков — все эти аспекты жизни лётчика-истребителя на фронтах Великой Отечественной оживают под пером одарённого писателя. В своих воспоминаниях Мариинский описывает тактические приемы и взаимодействие истребителей в бою, которые позволяли выходить победителем в схватках с опытными немецкими летчиками.
В книге мы видим, как из желторотого новичка, обученного в училище по программе «взлет-посадка», под руководством опытных лётчиков эскадрильи, таких, как Федор Архипенко, Виктор Королёв, формируется настоящий воздушный боец.
Книга будет интересна всем любителям военной истории.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему