Loading...
Error

Каценбоген, Соломон Захарович - Марксистская социология (В 2-х тт.) [Курс лекций, чит. в 1924-25 акад. г. на пед. фак. БГУ проф. С.З.Каценбогеным, 1925, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Марксистская социология

Год выпуска: 1925
Автор: Каценбоген, Соломон Захарович
Жанр: Курс лекций, чит. в 1924-25 акад. г. на пед. фак. БГУ проф. С.З.Каценбогеным
В 2-х тт.
Издательство: Мн.: Изд. профкома рабпрос БГУ
Формат: PDF
Качество: Цифровое фото профессиональное
Количество страниц: 207

Сканировал: Национальная б-ка Белоруссии

ОТ ЛЕКТОРА:

Настоящие записи моих лекций по Социологии появляются сейчас исключительно благодаря инициативе и энергии Пролетарского организованного студенчества.

Только уступая многократным настойчивым просьбам моих слушателей, я решился дать согласие на печатанье выпускаемых записок.

При всем желании я не в силах был внести коренные поправки и дополнения в записи, ограничившись только устранением очевидных искажений и включением кое где некоторых вставок цитат и т.д.

Записки могут служить только ВЫНУЖДЕННОЙ И ВРЕМЕННОЙ заменой руководства по социологии.

К сожалению до сих пор нет еще руководства по Марксистской Социологии,в которой были бы освещены все те вопросы,которые включены в составленную мною программу.

Великолепная книга тов. Бухарина /Теория Исторического материализма - популярный очерк марксистской социологи/ вовсе не касается истории социологических учений и генетики.

Марксистскую социологию мы себе мыслим,как необходимое звено в универсальном деалектически материалистическом мировозрении.

Ее основная задача - изучить общественную жизнь с естественнонаучной точки зрения.

Ее конечная цель - выработать материалистическое социовоззрение...
[url=pictures/a84e7caad8538cff66d983f8f6bb8c7d.jpg] [/url][url=pictures/06d7163d5aaabdc63afe6c0da0121c50.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему