Loading...
Error

Брэдбери Рэй - Лето, прощай [Винокурова Надежда, 2011, Роман-притча, Классика фантастики, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dip2791

Рэй Брэдбери - Лето, прощай


Год выпуска: 2011
Автор: Брэдбери Рэй
Исполнитель: Винокурова Надежда
Жанр: Роман-притча, Классика фантастики
Издательство: Нигде не купишь
Цикл: «Гринтаунский цикл»
Номер в цикле: Книга 2
Прочитано по изданию: М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2008.
Cерия: Интеллектуальный бестселлер
Перевод: с английского Е. Петровой
Оцифровано: VanHelsing
Очищено: VanHelsing
Постер: Михаил Евдокимов (StarAlker)
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps, 44 kHz, Mono
Продолжительность: 03:10:14

Описание:

    В некотором смысле «Лето, прощай» – это роман о том, как много можно узнать от стариков, если набраться смелости задать им кое-какие вопросы, а затем, не перебивая, выслушать, что они скажут. Вопросы, которые ставит Дуг, и ответы, которые дает мистер Квотермейн, служат организующим стержнем в отдельных главах и в развязке романа.
    Вот что писал Рэй Брэдбери о романе "Лето, прощай"
    "К чему я веду речь: ход событий определяется не мною. Вместо того чтобы управлять своими персонажами, я предоставляю им жить собственной жизнью и без помех выражать свое мнение. А сам только слушаю и записываю.
    По сути дела, «Лето, прощай» служит продолжением романа «Вино из одуванчиков», увидевшего свет полвека назад. Я тогда принес рукопись в издательство и услышал: «Ну нет, такой объем не пойдет! Давайте-ка выпустим первые девяносто тысяч слов отдельным изданием, а что останется, отложим до лучших времен – пусть созреет для публикации». Весьма сырой вариант полного текста первоначально назывался у меня «Памятные синие холмы». Исходным заглавием той части, которая впоследствии превратилась в «Вино из одуванчиков», было «Летнее утро, летний вечер». Зато для этой, отвергнутой издателями книги название возникло сразу: «Лето, прощай»».




Произведение входит в «Гринтаунский цикл», с первой частью можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Рэй Брэдбери - Вино из одуванчиков. [Степан Старчиков, 2004, Классика, 64 kbps]
Брэдбери Рэй - Вино из одуванчиков (радиоспектакль) [группа исполнителей, 2004, классика фантастики, 360 kbps]
Брэдбери Рэй - Вино из одуванчиков ("Гринтаунский цикл") [Терновский Е., 2011, классика фантастики, 128 kbps]



Обратите внимание также на другую версию озвучки книги:

Брэдбери Рэй - Лето, прощай ("Гринтаунский цикл") [Войнер Г., 2008, классика фантастики, 320 kbps]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dip2791

Выражаю благодарность VanHelsing за оцифровку и очистку книги.
Большое спасибо Михаилу Евдокимову за прекрассный постер.
Показать сообщения:    
Ответить на тему