Loading...
Error

Жилин Виктор - День свершений [Тихонов Алексей, 2005, Фантастика , приключения, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

0mrak0

День свершений

Год выпуска: 2005
Автор: Жилин Виктор
Исполнитель: Тихонов Алексей
Жанр: Фантастика , приключения
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:46:00
Описание:
Двести лет назад (по хронологии повести) мир стоял на пороге атомной войны. И правители одной маленькой страны пошли на бредовый эксперимент: локально свернуть пространство, переждать в коконе мировой пожар и вернуться в большой мир уже единственными хозяевами.
Но всё закончилось катастрофой — неуправляемая коллапсная реакция, взрыв. Страну, словно зонтиком, накрыла замкнутая сфероволна. Пространство свернулось внутри колоссальной вращающейся сферы. А снаружи, на месте исчезнувшей страны, возникла странная псевдообласть — тысячи квадратных миль пространства, стянутых в бесконечно малую точку. Мир в элементарной частице.
До поры до времени не было возможности проникнуть извне в этот сферический мир. Но однажды сферу удалось проколоть и внутрь была заброшена исследовательская группа с определённой целью: Ян, Лота и Бруно. Почти сразу по прибытии они подвергаются нападению и спасают от гибели Стэна, жителя этой страны. Стэн становится их проводником...
Русский советский писатель-фантаст. Родился в г. Тарту, в 1956 году его семья переехала в Ленинград. В 1970 году окончил Ленинградский механический институт, после которого работал инженером-конструктором в Красноярске, а затем в одном из НИИ Ленинграда.
Фантастику любил с детства, писать и изредка публиковаться начал в 1980-х. Был старостой семинара братьев Стругацких. Первая публикация – фантастический рассказ «Абсолютный гороскоп» (1983), напечатанный в сборнике «Молодой Ленинград’83». Рано ушел из жизни, успев написать лишь одно крупное произведение – повесть «День свершений» (опубликована в 1987-м), которая написана под влиянием произведений А. и Б. Стругацких. Вторая же повесть Виктора Жилина так и осталась неоконченной.
Из авторского предисловия к повести «День свершений»:
«Пожалуй, самое сильное из детских впечатлений – первая журнальная публикация «Туманности Андромеды»… Помню, с каким трепетом ждал очередной номер «Техники – молодежи» с продолжением. Было мне в ту пору десять лет… Потом Уэллс, Жюль Верн, Беляев… И наконец – Стругацкие, Лем, Саймак, Шекли… Это уже на всю жизнь!.. Фантастика – это необычный взгляд на мир, возможность верить не просто в исключительное, но и в невозможное вовсе Авторы-фантасты способны создавать «обыкновенные чудеса»: такие ситуации и модели мира, которые совершенно немыслимы в других литературных жанрах. Это, видимо, и есть то главное, что так притягивает меня к фантастике. Зачем я ее пишу и почему?.. До тридцати с лишним мог не писать и не писал. А потом не смог… Все было: и тайное желание потрясти основы, и ощущения полной бездарности, провалы и редкие, пока еще робкие удачи… Мне повезло. Вот уже несколько лет занимаюсь в семинаре фантастической литературы, которым руководит Борис Стругацкий. Ни в одной творческой студии не учат «на писателя», и наш семинар в этом смысле не исключение. Но как важно для начинающего писателя быть в атмосфере творческой, доброжелательной и строгой одновременно. Как важно в моменты неудовлетворенности собой и своими «опытами» видеть перед собой вершины, к которым идти и идти… Мой литературный опыт невелик, но в одном я уверен: без моделирования реалий будущего фантастика оказалась бы очень обедненной, однако важно, ради чего это делается. Важно, чтобы автором руководило жгучее желание поделиться своими тревогами о судьбах мира, общества, человека!..»
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему