Loading...
Error

Бунин Иван - Лика (радиоспектакль) [Пирогов Кирилл, Тюнина Галина , 2010, классика отечественной прозы, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Бунин Иван
"Лика"
(пятая книга "Жизни Арсеньева")


Год выпуска: 2010
Автор: Бунин Иван Алексеевич
Исполнители: Пирогов Кирилл и Тюнина Галина
Чтение: двухголосый мужской и женский, муз. оформление
Качество звука: хорошее

Жанр: классика отечественной прозы
Издательство: «Радио Культура»

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 03:37:00

Описание:
"...Этот «вечный раздор между мечтой и существенностью», вечную неосуществимость полноты и цельности любви я переживал в ту зиму со всей силой новизны для меня и как будто страшной незаконности по отношению ко мне..."
И. А. Бунин «Лика»
Иван Алексеевич Бунин, крупнейший писатель своего, да не только своего, поколения, он еще и человек совершенно особой индивидуальности по своему неумению и нежеланию вписаться ни в какой строй... Если он попадал в какой-нибудь список, он моментально из этой обоймы выходил. Он никому не равен!.. В политическом отношении, во всех. И в личной жизни, естественно, тоже... Конечно, с таким человеком прожить жизнь чрезвычайно трудно, а в особенности на самом раннем ее этапе, о котором и написана "Лика"...

Странная она, эта пятая книга "Жизни Арсеньева"... (Не будем забывать, что "Лика" – это, с одной стороны, совершенно самостоятельное произведение, Бунин и издал его отдельно, а, с другой, это пятая книга романа "Жизнь Арсеньева".)
"Лика" – это молодость, причем ранняя молодость... Двадцать... Под двадцать... За двадцать... С одной стороны, этот максимализм, когда ты хочешь обладать всем, в том числе, той, которая является единственной или которая тебе кажется единственной. И при этом еще страшная неуверенность в себе и вопрос: кто я?..
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему