Loading...
Error

Вопросы и проблемы с какими Вы столкнулись на книжном трекере...

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dip2791

Предлагаю здесь описать вопросы и проблемы с какими столкнулись присоединившиеся пользователи Abcool
а так, же могу предложить маленькие хитрости, которые Вы можете сделать для удобства...



АВАТАР (картинка под информацией о Вас)
первое наверное расскажу, где и как вставить аватар... (был такой вопрос)

для того чтобы вставить аватар, вам необходимо пройти по ссылке "[url=profile.php?mode=editprofile]Настройки[/url]"
прокрутить страничку вниз до пункта "Управление аватарой"
если у вас есть уже готовая картинка аватара, то нажав на кнопке "Обзор"
найти на вашем компьютере картинку, после чего нажать кнопку "Открыть"
при этом картинка вашего аватара высветится на экране. Чтобы сохранить изменения необходимо нажать на кнопку "Отправить"

по правилам принятым на трекере,
изображение должно быть шириной не более 100 пикселов, высотой не более 100 пикселов и объёмом не более 29 кб.

также, вы можете выбрать картинку из нашей галереи нажав на кнопку "Показать галерею"



ПОДПИСЬ (подпись под вашим сообщением)
помимо простой подписи вы можете вставить картинку с ссылкой,

для этого пройти по ссылке "[url=profile.php?mode=editprofile]Настройки[/url]"
прокрутить страничку вниз до пункта "Профиль"
найдите поле "Подпись:" (Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 512 символами.)

чтобы вставить туда картинку с логотипом

достаточно добавить туда такой код:

Код:

[img]http://booktracker.org/images/ranks/abcool.gif[/img]


однако это не всё... если Вы хотите добавить к картинке ссылку на РГ Аудиокнига «Abcool» нужно вставить в поле "Подпись:" такой код:

Код:

[url=http://booktracker.org/viewforum.php?f=1341][img]http://booktracker.org/images/ranks/abcool.gif[/img][/url]


в результате чего получим вот такую картинку, , но уже с ссылкой, нажав на которую попадёте в раздел РГ Аудиокнига «Abcool»


Продолжаем...


ПОИСК (как произвести поиск по исполнителю)
алгоритм поиска привёл на картинке:
дополнительно привожу алгоритм в текстовом виде:

1. Нажимаем на пункте "ТРЕКЕР", который находится в вверхней строке меню
2. В открывшемся окошке переходим на поле "Выбрать категорию..."
3. В высветившемся списке выбираем категорию "Аудиокниги"
4. Переходим к пункту "Название содержит"
5. Указываем фамилию исполнителя (Здесь ВНИМАНИЕ: указывайте фамилию исполнителя или его ник, если хотите указать несколько критериев, то нужно указать в строке поиска несколько слов и убрать галочку с пункта "искать все слова")
6. Выбираю параметр для поиска по нескольким словам убрав галочку на пункте "искать все слова"
7. Нажимаю кнопку "Поиск"

Например
указал "Ларионов" - получил 41 результат
указал "babay7" - получил 26 результатов
указал "Ларионов babay7" - получил всего 19 результатов
указал "Ларионов babay7" и снял галочку в пункте "искать все слова" - получил максимум из возможных вариантов - 48 результатов

Удачных результатов Вам в поиске!


Lifestar

Вопросы:
1. Можно ли где-нибудь смотреть сколько человек состоит в группе?
2. Для чего нужны кнопки "Скачал", "Буду качать" и "Отмена"?

Lifestar

Old Librarian писал(а):

Группа - groupcp.php?g=150
Спасибо, но там не написано сколько всего членов в группе.

dip2791

Добавил пункт:
ПОИСК (как произвести поиск по исполнителю)

re-engine-er

Lifestar писал(а):

Old Librarian писал(а):

Группа - groupcp.php?g=150
Спасибо, но там не написано сколько всего членов в группе.
Теперь - написано ab

dr.Archer

Думаю, надо сказать нашим ABCOOLовцам еще об одном отличии (возможно многие не обратили внимание)
На book.libertorrent нет ограничений:
1. на обмен локальными пирами
2. можно включать DHT
3. существует возможность использования (и даже выбора) ретрекеров ! (посмотрите внимательно, возможно У вашего провайдера работают предлагаемые ретрекеры)

эх, еще бы и магнитссылки добавить...

dnickn

dr.Archer писал(а):

эх, еще бы и магнитссылки добавить...
Вот Вам простая программка, преобразующая торренты в магнеты ab

dr.Archer

dnickn
Спасибо, ab
хоть мне то она не нужна - но народу весьма пригодится !

Murzik009

dr.Archer писал(а):

Думаю, надо сказать нашим ABCOOLовцам еще об одном отличии (возможно многие не обратили внимание)
На book.libertorrent нет ограничений:
1. на обмен локальными пирами
2. можно включать DHT
3. существует возможность использования (и даже выбора) ретрекеров ! (посмотрите внимательно, возможно У вашего провайдера работают предлагаемые ретрекеры)

эх, еще бы и магнитссылки добавить...
а что это дает?

Азарика

Цитата:

а что это дает?
Пункты 1 и 3 увеличивают скорость обмена данными, про DHT ничего не могу сказать)))

dip2791

DHT ищет пользователей у которых хеш сумма совпадает с хеш суммой Вашей раздачи и добавляет дополнительных сидов-пиров, иногда при включенном DHT можно скачать раздачу даже без сидов (точнее без сидов того трекера откуда скачан торрент файл)

но вопрос был задан про другое...

dr.Archer писал(а):

эх, еще бы и магнитссылки добавить...

Murzik009 писал(а):

а что это дает?
я не знаю для чего ещё дополнительно добавлять магнитссылки, когда скачать торрент можно только зарегистрированным на трекере пользователям...
магнитссылки используются для анонимного скачивания...

Lifestar

Закрыли тему про настройки об уведомлении, поэтому пишу сюда. Мне с утра перестали на почту приходить уведомления о новых сообщениях. До этого всё было ок. Что надо поменять? Спасибо.

Lifestar

Ой, а что это по ночам всё так тормозит Sad Думала, совпадение, но каждую ночь после 12 страницы по 15 минут открываются, с сайта выкидывает (просят логин и пароль ввести). Это с БОльшей нагрузкой на сервер связано или что-то ещё? Отправляла ЛС только что, так мне заявили что трекер закрыт на профелактические работы Sad Обновила и всё отправилось. И уведомления на почту так и не приходят. Чего я только не перепробовала Crying or Very sad
Показать сообщения:    
Ответить на тему