Loading...
Error

Отто Скорцени убил Николу Тесла

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Отто Скорцени убил Николу Тесла


Нет-нет, это не из нового приключенческого фильма, экранизирующего американский комикс про суперменов.

Сложилось так, что последние две статьи на arhivarrus.com были о представлениях американцев о Николае Тесле и событиях последних дней второй мировой, связанных с «Колоколом»: Гитлере, Анне Крейслинг и Ханне Райтш и о разработках опередивших время. Это можно считать занимательным совпадением, что после их публикации я прочитал любопытный материал, появившийся в это же время, где все эти имена упоминаются вместе и связываются еще с одной фигурой – Отто Скорцени.

На сайте veteranstoday, который декларирует ответственность за содержимое статей, в материале, под редакцией сэра Воислава Милошевича, Директора Центра по борьбе с терроризмом утверждается, что Скорцени не скончался в июле 1975 года в Мадриде, а дожил до 1999 г. и накануне смерти дал интервью-исповедь в которой поведал много значительных откровений о здавствующих на тот момент нацистских преступников, и в частности, что убийство Теслы было его рук делом. Данные были получены от работника спецслужб Эрика Бермана («Орион»), который в прямом эфире радио Republic Broadcasting Network, 17 января 2006 года, обстоятельно рассказал, что:

«Скорцени умер 31 декабря 1999 года. Его тело было кремировано, у меня есть копия его свидетельства о смерти, и я видел его прах.»

Когда его спросили, почему Скорцени доверил эту информацию ему, Берман ответил:

«Я встречался с одной из его дочерей. Он знал, что я еврей, но в первую очередь, что я честный парень, и он думал, что я действительно попытаюсь что-то сделать и принести справедливость. Да, для этих, всеми разыскиваемых нацистских преступников.»

Берман, по его словам, связался с Департаментом юстиции США, чтобы сообщить им, что нацистские шпионы были спрятаны под крышей американских спецслужб, и в частности, ЦРУ. «Мои мысли были.., что, ну.., мне нужно, попытаться привести к ответственности этих разыскиваемых эсэсовцов-убийц, холокост-террористов.

Я хотел бы обратить на них внимание нашего правительства и сказать ему: «Эй, они еще живы. Таково было мое намерение. Сначала я связался с Эли Розенбаумом, который был директором департамента юстиции США, Бюро специальных расследований.

Они сказали мне - это ложная тревога, что я ошибся, и что в соответствии с данными ЦРУ, «все они были мертвы.»

Скорцени, якобы, подтвердил Берману свои слова коробкой с сотней фотографий. После убийства они похитили содержимое сейфа в гостиничном номере Теслы, которое были доставлено Гитлеру. (Обращается внимание, что конечно же, американская разведка полностью возвратила эту сокровищницу инноваций в ходе операции «Скрепка» после войны. В ходе нее сотни немецких ученых работали за колючей проволокой для военного ведомства, НАСА, ЦРУ и других американских спецслужб.).

Описываются подробности: после того как Теслу задушили, Скорцени и Гелен надели на него черный костюм и положили ему руки на грудь. В таком виде его нашли два дня спустя.

Естественно, убийство Теслы не было самоцелью, важнее были те материалы, которые он никогда не доверял другим и всегда держал при себе. Таким образом достаточно толсто намекается, что успехи фашистов в области прорывных технологий, которые многими людьми, имеющими представление о научном процессе и времени нужном на разработку-внедрение, воспринимаются как невероятное, были заимствованы. Попросту, украдены у американцев.

Это с одной стороны. С другой стороны американцам исподволь внушают, что Тесла был русским шпионом, все свои изобретения и идеи укравший у американского гения Томаса Альвы Эдисона.

Сомнения не вызывает только тот факт, что Тесла действительно был убит. Незадолго до смерти на него было произведено покушение – его сбила машина. Он был уже на пути к выздоровлению и покидал постель к которой ранее был прикован из-за воспаления легких, когда вдруг скончался от сердечной недостаточности, как написано в официальном заключении. И факт – то, что никаких бумаг в его номере не нашли.

Мог ли Скорцени дожить до 90-летнего возраста? Разумеется – со здоровьем у него было все в порядке, как у человека тренированного и привыкшего к ограничениям.

Мог ли имитировать смерть в 1975-м году, когда его достали еврейские охотники за головами? Запросто. Точно так же как избежать ответственности за военные преступления, список которых гораздо длиннее, чем у тех, кто за меньшее попал на виселицу. Ему много чего инкриминируют что было и чего не было. Например убийство Гленна Миллера, автора Чатаннуги-Чучи и Мунлайт серенады, которого зачем-то понесло из Англии в только что освобожденный Париж в 1944 г. Это «зачем» вопрос второй. Первое «зачем» в данной истории – зачем Скорцени нужно было убивать музыканта. Только – если он был не просто музыкант. Это - скорее всего домыслы, хотя… как знать. А есть реальные дела, вроде карательной операции против жителей деревни Поштина, когда карателями было убито 27 человек.



В статье Милошевич упоминает о том, что Отто Скорцени рассказал Берману, как он помог Гитлеру бежать в Австрию в самолете управляемом Ханной Райтш. А далее его якобы, по соглашению с ЦРУ, переправили в Южную Америку.

Здесь, даже если факт бегства имел место, есть некоторая путаница. Ханна Райтш действительно совершила невероятно опасный полет в Берлин 26 апреля 1945 г. и приземлилась около Брандербургских ворот. Она везла генерала Роберта фон Грейма на всречу с фюрером. Из Берлина они вылетели 28-го апреля. Самолет был обстрелян русскими, побег Гитлера ожидался - Грейма ранили в ногу. И только высочайшее летное мастерство Райтш уберегло их. Данных о том, что в самолете находился Гитлер нет. Есть данные, что Грейм был захвачен американцами вместе с Райтш и что генерал покончил жизнь самоубийством 24 мая. Ханну допрашивали в течение последующих 18 месяцев. По этому эпизоду можно предположить, что у Гитлера был реальный шанс выбраться из осажденного Берлина. И, скорее всего, он был реализован, но по-другому.

По другим данным Гитлера вывезла из Германии Анна Крейслинг.

Правда и полуправда.

Представим, что весь компот в статье про убийство Теслы, бегство Гилера, связи Дж. Буша-старшего с фашистами и долгожителе Скорцени – настоящий, и каждая ягодка в нем натуральна. Убийство Теслы было кому-то нужно - там указано, кто виновник. А если что-то из его наследия и потерялось по дороге туда-сюда-обратно - ничьей вины тут нет. Бывает, знаете. Такая жалость.

Что это нам даст? Разумеется, это отличается от эрзац-пойла, которым нас опаивают 60 лет – всем понятно, что если нацистские преступники вроде Скорцени могут без суда дожить до 1975 г. – то вполне вероятно и до 1999-го. Таковых странных противоречий, необъясненных «историками» или закрывающими глаза полупрозрачными очочками в официальной истории второй мировой неизмеримо больше, чем вымысла в статье Милошевича.

О связях американских спецслужб с «нацистами» и об операции «Скрепка», которая проводилась не только в отношении немецких ученых и их разработок, но и известных и неизвестных эсэсовцев (число вывезенных в США из Германии определяют аж в 50 000 чел.) известно немного. Еще меньше - о связке Paperclip-ODESSA. Здесь ОДЕССА не город, откуда отправлялись корабли в песенке 7-40, а Organisation der ehemaligen SS-Angehörigen, СС-организация, созданная в 1946, в подробностях описанная Симоном Визенталем, вроде того как Ян Флеминг описывал «СПЕКТР» в книгах о Джеймсе Бонде.
Показать сообщения:    
Ответить на тему