Loading...
Error

Как извлечь файлы fb2 из библиотеки?

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dima1964

Имеется библиотека состоящая из нескольких десятков папок в которых хранятся несколько тысяч заархивированных файлов.

Как извлечь все файлы fb2 что бы сохранилась структура папок. WINRARом это не получается.

AlxKrzk

Попробуйте с помощью Total Commander: открыть через него файл(т.е.папку, архив и т.п.)- войти в меню Инструменты- - Поиск файлов- - на вкладке "Общие параметры" в строке "Искать файлы" набрать т.н. "маску поиска", а именно такие буквы: *.FB2
Обратите внимание: перед расширением стоит звёздочка.Чуть ниже отметьте "галочкой" чекбокс "Искать также в архивах". Остаётся нажать кнопку "Поиск" и подождать несколько секунд.
В одной из панелей Total Commander-а Появятся все файлы, имеющие расширение .FB2
Создав новую папку (клавишей F7) во второй панели, выделите все эти найденные файлы (проведя по ним сверху-вниз курсором с зажатой правой клавишей мышки) и скопируйте (клавишей F5) их в эту новую папку. Оригинал останется целеньким, а все файлы .FB2 скопируются в новую папку.

Shishin

AlxKrzk
На сколько я понял, здесь вопрос в том, чтобы структура папок сохранилась и в вытянутых файлах.

Ден

dima1964
о какой библиотеке речь? не о трауме речь идет?

dima1964

Ден писал(а):

dima1964
о какой библиотеке речь? не о трауме речь идет?
К примеру такой сборник : viewtopic.php?p=27229

NikVT

может скриптом как тут: "http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=82685&sidfa51ebec050f"

dima1964

Я извлек программой PowerArchover. Там есть функция мультиизвлечения.
Только есть небольшая проблема. Часть файлов имеет какой-то мусор в имени файла.
Но большая часть извлеклась нормально. По какому алгоритму образуется мусор я так и понял.

mishanya3

извлёк 7-Zip без проблем

vakloch

dima1964
"Мусор" в имени файла в распакованном релизе возможно образуется благодаря моей паталогической лени: так как в моей раздаче про попаданцев часто имена запакованных и оригинальных файлов не совпадают...Sorry

Григорий Смирнов

AlxKrzk писал(а):

Попробуйте с помощью Total Commander: открыть через него файл(т.е.папку, архив и т.п.)- войти в меню Инструменты- - Поиск файлов- - на вкладке "Общие параметры" в строке "Искать файлы" набрать т.н. "маску поиска", а именно такие буквы: *.FB2
Обратите внимание: перед расширением стоит звёздочка.Чуть ниже отметьте "галочкой" чекбокс "Искать также в архивах". Остаётся нажать кнопку "Поиск" и подождать несколько секунд.
В одной из панелей Total Commander-а Появятся все файлы, имеющие расширение .FB2
Создав новую папку (клавишей F7) во второй панели, выделите все эти найденные файлы (проведя по ним сверху-вниз курсором с зажатой правой клавишей мышки) и скопируйте (клавишей F5) их в эту новую папку. Оригинал останется целеньким, а все файлы .FB2 скопируются в новую папку.
Увы,с массивом папок не получаеться-приходится открывать каждую папку,выделять архивные файлы и таким образом разъархивировать.Да,"Поиск"выдаёт 1580 файлов,но дальше-ступор.Или я делаю не так?Речь идёт об указанных Попаданцах.Помогите,будте добры.Разъархивировать просто, что называется в лоб-долго,да и научиться хочется.С уважением Григорий См.

Григорий Смирнов

AlxKrzkУвы,с массивом папок не получаеться-приходится открывать каждую папку,выделять архивные файлы и таким образом разъархивировать.Да,"Поиск"выдаёт 1580 файлов,но дальше-ступор.Или я делаю не так?Речь идёт об указанных Попаданцах.Помогите,будте добры.Разъархивировать просто, что называется в лоб-долго,да и научиться хочется.С уважением Григорий См
Показать сообщения:    
Ответить на тему