Loading...
Error

Кузнецова И.А. - Вверх! Практический подход к карьерному росту [2011, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

koko

Вверх! Практический подход к карьерному росту

Год: 2011
Автор: Инна Кузнецова
Жанр: Сборник советов
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-91657-144-8
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 372

Описание: О чем эта книга
Как справедливо замечает автор этой книги, карьера — это не просто способ зарабатывания денег. Для многих это путь самовыражения, самоидентификации, поиск своего места в жизни.

Книг о том, как построить карьеру в крупной международной корпорации, на российском книжном рынке пока немного, поскольку россиян, добившихся высоких постов в таких организациях, очень мало, и еще меньшее их число готово писать книги на эту тему. К тому же в России фактически отсутствует институт менторства, так что возможность вовремя получить совет по грамотному построению карьеры еще более уменьшается.

Данная книга, написанная русским вице-президентом штаб-квартиры IBM, призвана восполнить этот пробел: автор подробно описывает свой путь вверх, не упуская деталей, связанных с особенностями российского менталитета в условиях западного бизнеса.

Для кого эта книга
Для всех, кто мечтает сделать успешную карьеру в большой компании (особенно зарубежной).

От автора
…Каждая моя работа учила меня чему-то новому — запускать измеримые маркетинговые кампании более чем в ста странах, рекомендовать компании к покупке, выступать перед тысячей человек, строить отношения с аналитиками и прессой, определять структуру нового подразделения и руководить крупной организацией. Но ни в 96-м, ни позже я не думала о карьере как таковой. Как и многие, на ранних стадиях работы я еще не разделяла работу — запуск маркетинговых компаний или заключение партнерских соглашений — и процесс планирования своего собственного продвижения по управленческой иерархии. Какую работу выбрать следующей и как ее получить, как приобрести необходимые для нее навыки, как строить отношения с руководителем, коллегами и подчиненными.

Тем не менее независимо от того, чем человек занимается в компании — финансами, продажами, разработками, производством или маркетингом, — стоит задуматься о том, на какой уровень ему хочется выйти за следующие 5-10 лет. Поставив задачу, можно наметить поэтапный план: какие позиции могут привести к желаемой цели, чему надо научиться и какие результаты продемонстрировать, чтобы одну из них получить.

Моя книга не относится к числу теоретических советов, следуя которым вы гарантированно добьетесь успеха. Это просто попытка осмыслить и озвучить мой собственный опыт построения карьеры в крупной американской компании в надежде, что он пригодится другим.
Глава 1. «Моя слабость — шоколад»: интервью при приеме на работу
Глава 2. Сон по воскресеньям: баланс между работой и личной жизнью
Глава 3. Алиса в Стране чудес: начало новой работы
Глава 4. Лимитирующий фактор: реальные и воображаемые барьеры на пути роста
Глава 5. «Я спросил у тополя»: работа с ментором
Глава 6. Полет по пачке «Беломора»: о выборе следующей работы
Глава 7. Нетворкинг и интроверты в экстравертном мире бизнеса
Глава 8. Данди Крокодил и MBA: размер имеет значение
Глава 9. Офисная политика: горизонтальный конфликт
Глава 10. Давид и Голиаф: трудные отношения с начальником
Глава 11. «Бархатные перчатки» и проблемы дальнейшего роста
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему