Loading...
Error

Ерашов В. - Убийцы в белых халатах, или Как Сталин готовил еврейский погром (Исторический триллер) [2010, история, DjVu, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vmakhankov

Убийцы в белых халатах, или Как Сталин готовил еврейский погром

Год выпуска: 2010
Автор: Ерашов В.
Жанр: история
Издательство: Эксмо; Алгоритм
Серия: Исторический триллер
ISBN: 978-5-699-42201-2
Формат: DjVu, PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой+оглавление
Количество страниц: 256
Описание: Дело «кремлёвских врачей», или «убийц в белых халатах», как называла их советская печать, должно было послужить поводом для большого еврейского погрома в СССР. Сталин планировал выслать евреев из Москвы, Ленинграда и других крупных городов Советского Союза, а лидеров еврейского национального движения - повесить на Красной площади. Смерть Сталина помешала осуществлению этого плана, но если бы вождь прожил хотя бы ещё несколько месяцев, страна содрогнулась бы от ужаса...
Основываясь на документах и свидетельствах очевидцев, автор данной книги приводит точную историческую реконструкцию того, что должно было начаться в середине марта 1953 года.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

jon

Код:

Жанр: история


Не есть правда - жанр "историческая реконструкция", да простят меня историки, которым ОБРЫДЛО отвечать на идиотские вопросы из серии "что было бы, если...". Достаточно знать, что ЭТОГО НЕ БЫЛО.
Кстати, а Сталин точно не сбрасывал атомную бомбу на Японию ?... ah

vmakhankov

jon писал(а):

Не есть правда - жанр "историческая реконструкция"
Вы знаете правду?

jon писал(а):

да простят меня историки
Просить прощения у так называемых "историков"? Ну, ну ...

Старпом

jon
vmakhankov

Форум называется - Научно-популярная и Документальная литература...
а
Академическая История здесь - index.php?c=40

Здесь же (в этом разделе) могут быть вещи, как правдивые, так и - полный бред. Но "бредом" нас частенько "кормили" и наши многоуважаемые ученые-историки и составители учебников. Каждая новая власть, почему-то, считала, что только она знала, как там дела обстояли на самом деле и историки послушно переписывали учебники истории... Smile

Поэтому спорить бесполезно. Можно верить или не верить очередной порции информации, собственно, как - в Бога.

Soulskinner

vmakhankov

Цитата:

Вы знаете правду?
Не знаю, как там с правдой, но частенько попадается полнейшая бессмыслица с точки зрения истории.

Vovchenko

Цитата:

Поэтому спорить бесполезно. Можно верить или не верить очередной порции информации, собственно, как - в Бога.
Тут скорее желательно немного интересоваться вопросом. Иногда даже очень поверхностное знание предмета способно полностью опровергнуть очередную "правдивую" теорию.

Простите за оффтоп.

jon

vmakhankov

Цитата:

jon писал(а):
Не есть правда - жанр "историческая реконструкция"
Вы знаете правду?
Не знаю, не претендую - так ведь и книг таких не пишу. И их жанра как "история" не определяю...

Цитата:

jon писал(а):
да простят меня историки
Просить прощения у так называемых "историков"? Ну, ну ...
Вы НЕ ВЕРНО используете выбранную ВАМИ же цитату - ну где Вы в ней, скажите пожалуйста, увидели "ТАК НАЗЫВАЕМЫХ" ?
Или это Вам навеяла сама обсуждаемая книга ?! Ну, ну...

Vovchenko

Цитата:

"бредом" нас частенько "кормили" и наши многоуважаемые ученые-историки и составители учебников
Именно поэтому у ряда просто думающих читателей (как товарищей, так и господ !) уже выработался иммунитет как к сенсациям, так и к печатному слову вообще... У многих - но ведь не у всех... Особенно это верно для тех, кто по ряду причин просто НЕ ЗНАЕТ истории, НО СЛЫШИТ сенсации, зачастую высосанные даже не из пальца.
А альтернативную историю, равно как и фантастику во всех ее проявлениях, я люблю и с разной степенью удовольствия читаю.

Soulskinner - полностью с Вами согласен.

Дискуссию прекращаю с искренним уважением ко всем участникам и автору темы.

vmakhankov

Soulskinner писал(а):

с точки зрения истории.
А что такое "история"? )))

Soulskinner

vmakhankov > http://www.history.ac.uk/ihr/Focus/Whatishistory/evans10.html.
Ну и на русском (не знаю, что за сайт, но определение верное): http://forum.tlt.ru/index.php?topic=196608.0

jon

Раз пошел очевидный общефилософский офтоп ---

vmakhankov,
а теперь, пожалуйста, Вы определите - что есть наука и научный факт...

PS. Меня всегда забавляла манера переводить дискуссию, когда нет возможности ее проводить по сути, в область определений. Это изобретение схоластов до сих пор "рулит"...
Показать сообщения:    
Ответить на тему