Loading...
Error

О программах для чтения.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

spiny

Подскажите, где можно найти информацию по работе с LibRusLib, MyHomeLib, и других для FB2. Интересует работа с базами , создание библиотек, режим "Онлайн", добавление архивов, и тд. Понимаю что для профи выглядит наивно. Но я не профи и самому разобраться не вышло.

kaiser09

spiny
так.. для начала в терминологии разберемся - вышеперечисленное программы-каталогизаторы, а не программы для чтения...
на самих сайтах разработчиков смотрели?
http://home-lib.net/
http://libruslib.ucoz.com/
Оттуда начинаете искать информацию и разбираться... В общем то, там все есть у разработчиков о своим программам. Остальных много - всех не перечислить, эти две на сегодняшний момент основные программы-каталогизаторы, каждая неидеальна, у каждой свои плюсы-минусы и каждая имеет свой клан пользователей-приверженцев
Вопросы сформулируете конкретнее, то могу и я тут Вам ответить

spiny

Да, спасибо, с терминологией немного разобрался. Скачал "Cool Reader" , читает то что есть на компе. Но с архивами пока туго. (Дальше накатал целое письмо но вытер. Вопросы отпадут со временем.) Сейчас интересует как можно читать ккниги из каталога не загружая архивы.
Работа с библиотеками на движке Lib.rus.ec (Флибуста и т.п.) в режиме on-line
•менеджер закачек
•загрузка книг в фоновом режиме
•автоматическое обновление on-line коллекций

kaiser09

spiny
начнем с CoolReader. Этот читает прекрасно fb2, fb2.zip. С остальными форматами туго у него. Понятно, что .zip просто не читает.
По "движку" самого Либрусека лучше писать на Либрусеке. Сделан он на основе Друпала. БД постоянно в работе и "улучшениях" (каких то удачных, каких то неудачных, ИМХО). Флибуста пока на "движке" прошлогоднего состояния Либрусека, но идет работа по новому "движку" (вроде бы как Бригантина назвали новый).
Дальше наступает разница в политике библиотек Либрусек и Флибуста: Либрусек с конца прошлого года стремится к монетизации предоставления книг, Флибуста - свободна полностью.
Остальные вопросы слабо понятны, они, я так понимаю, должны быть привязаны или к конкретному каталогизатору (тогда могу подробно пояснить), или к собственному Вашему проекту (проще говоря, Вы пишите свой каталогизатор). готовые могут качать книги если их открыть в режиме он-лайн в каталогизаторе, но медленно и нудно, поэтому предпочитаем делать из ежедневных обновлений библиотек свои коллекции - качаем ежедневки, собираем в единый zip-архив, качаем дамп БД библиотек... тогда получаем оффлайн и не зависим от доступности-недоступности библиотек. А кроме того, чтобы пакетно качать с Либрусека еще и права надо иметь - не все далеко книги доступны согласно политики Либрусеска с момента монетизации для скачивания.

spiny

Понятно. Хочеш читать, делай коллекции или качай релизы. Тогда вопрос : дамп БД библиотек , где качать и с чем его есть . Просто сам буду долго доходить , а за компом сидеть особо некогда. Да и спасибо за помощь!

kaiser09

качать с каталога /sql в обеих библиотеках.. а так это обычный дамп MySQL. Обычный импорт таблиц. "Чем есть"... хмм.. да чем угодно, хоть самими средствами MySQL

spiny

Хорошо , спасибо , вечерком попробую собрать коллекцию. Так быстрей дойдет.

zykerman

здравствуйте Товарищи господа у меня вопрос про универсальные программы для чтения пдф и дежавю?

Максим Горшков

zykerman

Adode Reader, DjVuReader.

re-engine-er

Максим Горшков:
zykerman спрашивает (как я понял) - И пдф И дежавю ?
Явно такой вроде нет. Ирфан вью может, но для каждого из них плагин нужен. дежавю то вроде в комплекте есть, а для пдф кажется ghostscript' овый модуль нужен.

Старпом

vladk
Ну почему же, нету?! А - STDU Viewer? http://biblprog.org.ua/ru/stdu_viewer/
Я только ей и пользуюсь. И пдф И дежавю И фб2 читает. ab

re-engine-er

Vovchenko писал(а):

vladk
Ну почему же, нету?! А - STDU Viewer? http://biblprog.org.ua/ru/stdu_viewer/
Я только ей и пользуюсь. И пдф И дежавю И фб2 читает. ab
Тогда прекрасно ab Я о такой и не слышал...

Edmon

Хорошая программа. ТХТ не читает файлы? или нужно в настройках галочку поставить?

Ден

Edmon писал(а):

ТХТ не читает файлы?
читает, проверил

Edmon

Да, читает. RTF не читает, жаль.

Показать сообщения:    
Ответить на тему