Loading...
Error

Тур Хейердал - ЭКСПЕДИЦИЯ "КОН-ТИКИ". "Ра" (XX век: Путешествия. Открытия. Исследования) [1972, Приключения, DOC/RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Edmon

ЭКСПЕДИЦИЯ "КОН-ТИКИ". "Ра"

Год выпуска: 1972
Автор: Тур Хейердал
Перевод: А. А. Губер
Жанр: Приключения
Издательство: Мысль
Серия: XX век: Путешествия. Открытия. Исследования
Формат: DOC/RTF
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Количество страниц: 486
Описание:

Эксперимент норвежского ученого Тура Хейердала, который в 1947 году прошел с пятью товарищами на бальсовом плоту "Кон-Тики" из Южной Америки через восточную часть Тихого океана до Полинезии, остается ярчайшим примером дерзания в науке.
Более двадцати лет отделяет экспедицию "Кон-Тики" от нового смелого эксперимента Тура Хейердала. Интернациональная команда, в составе которой был и представитель Советского Союза, прошла в Атлантике около 5 тысяч километров на папирусной лодке "Ра" и доказала, что можно верить древним источникам, свидетельствующим о мореходных папирусных судах.
Бесстрашный рейс на папирусной лодке - естественное продолжение научного подвига на бальсовом плоту.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

KaraBY

Edmon
Спасибо. А остальные книги из этой серии есть?

Edmon

Да, в сети где-то видел. Я где-то 95 процентов раздаваемых мною книг, раньше, лет 30 назад, все читал.

KaraBY

Edmon
У меня вся эта серия есть в бумаге. Но сам я сканировать её никогда не соберусь. А хотелось бы и эл. версию иметь..

Edmon

KaraBY

Книги и у меня есть отличные по приключениям ещё, да сканера нет, и ни разу не сканировал.
Если вы интересуетесь кннгами Хейердала, то вроде есть еще пара его книжек на либрусеке.
Я раньше лет 6-7 назад там скачивал свободно, а сейчас никак не все книги свободно можно скачать.
В моих раздачах есть Сенкевич, тоже с Хейердалом.
На меня книги Хейердала произвели меньшее впечатление, чем книги Папазова и еще есть книги, читал, о пересечении Атлантического океана на обычной байдарке (немца, кажется; там и спать то некогда было).
Показать сообщения:    
Ответить на тему