Loading...
Error

Библиография по ISBN и оформление раздач

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Bill_G

коммюнити Library genesis не так давно заморочилось написанием скриптов по доставанию описаний с сайтов интернет-магазинов и библиотек

в итоговом имеется вот такая форма:
http://free-books.dontexist.com/biblio/
по моему ощущению почти не востребованная, а зря,

информация выводится в бб-тегах для форума, что весьма универсально, и подойдет для оформления раздач втч и на трекере.

ну вот у меня предложение к администрации прикрутить фичу к форуму

код брать тут:
http://free-books.dontexist.com/code/biblio.rar

KaraBY

Спасибо. Обязательно посмотрим и воспользуемся.
А у меня есть скриптик/программка, которая с Озона информацию тащит - с описанием и картинками.

KaraBY

Немного не по сабжу:
У меня есть большое количество (было бы всё, но нужды не было) библиографических каталожных карточек (сканы) с РНБ.

Цитата:

Генеральный алфавитный каталог книг на русском языке (1725 - 1998)

Сканированный массив карточек Генерального алфавитного каталога книг на русском языке включает библиографические записи (БЗ) книг, авторефератов диссертаций, микрофильмов, периодических и продолжающихся изданий, частично изоизданий и сборников нормативно-технических документов. БЗ периодических и продолжающихся изданий включают только общие сведения об этих изданиях без информации о наличии отдельных томов, выпусков, номеров.
В ГАК не представлены БЗ нот, картографических материалов и газет.
ГАК включает более 7 млн. карточек. Содержит основные и добавочные БЗ под заголовком или под заглавием, а также ссылочные и справочные карточки.
У меня не менее 150 тыс. Если нужно, могу поставить на закачку всё остальное. У меня это делается автоматом.

И некоторое количество в эл. виде (RUSMARC) с ~1990 по наст. время

KaraBY

Вообще можно обменяться информацией - у кого что есть - в части программ/скриптов всевозможных и библиографического/библиотечного контента.

Bill_G

Цитата:

А у меня есть скриптик/программка, которая с Озона информацию тащит - с описанием и картинками.
озон в том же наборе скриптов тоже есть

Цитата:

У меня есть большое количество (было бы всё, но нужды не было) библиографических каталожных карточек (сканы) с РНБ.
ну а как их к делу применить, если там нет ISBN?
и наверняка все ихнее есть в РГБ , для которой скрипты тоже написаны

KaraBY

Bill_G
То что уже есть - хорошо.
На карточках ISBN практически нет, т.к. его тогда еще не было в природе. Я просто сообщил к сведению.
Мы же не только ISBN'овские книги будем собирать/систематизировать/каталогизировать/размещать.
Кстати, у меня есть база по "хозяевам" ISBN'овских префиксов (стран и издательств). Может куда пригодится?

kaiser09

KaraBY
пригодится - я ее все сам пытюсь собрать. объединю со своей - возможно, суммированный вариант будет наиболее полный

KaraBY

kaiser09
Ты про хозяев ISBN? Как дамп прислать?

kaiser09

KaraBY
я давно про это говорю. Давай сделаем следующее
- релиз-группу "техническую группу"
- на ней возможность раздач по обмену материалами

Bill_G

Цитата:

Кстати, у меня есть база по "хозяевам" ISBN'овских префиксов (стран и издательств). Может куда пригодится?
пригодится, на википедии есть куски,но не все полностью конечно,
залейте куда-нибудь

Цитата:

Давайте всё же форум сделаем, куда можно было бы файлы кидать? Хостер разрешает до 2 мб файлы закачивать.
может эти данные пригодятся кому-то, обсуждение может привлечь новых разработчиков.

Bill_G

Цитата:

На карточках ISBN практически нет, т.к. его тогда еще не было в природе. Я просто сообщил к сведению.
Мы же не только ISBN'овские книги будем собирать/систематизировать/каталогизировать/размещать.
да, но тут встает еще ряд проблем, например если по запросу найдено несколько книг, в то время, как с ISBN все более менее однозначно

kaiser09

Bill_G
c амерами проще - по собственному опыту с Гигапедией, аваксом знаю. я про русские типа Озона - эти слабо прогнозируемы.

Bill_G

верну диалог в то русло, что вопрос идет о разработке веб-приложения, а вернее интеграции уже написанного в движок форума, и тут должно быть широкое обсуждение, возможно с привлечением людей с дружественных ресурсов, если у имеющейся команды что-то не выходит, а вовсе не о том какая будет нагрузка на источники библиографии , в конце концов можно их выкачать и создать локальную БД , по которой и будет вестись поиск, если обращение к ним через api будет затруднено

KaraBY

В принципе, пока можно разговоры вести тут, файлами обмениваться любым удобным способом. Может кто-то и заинтересуется. Можно, наверное, даже и форум специальный, создать (с подфорумами), там же можно и наш журнальный проект обсуждать (на друпале хоть на флибусте, хоть на тестовом варианте форумы не так удобны).

KaraBY

Bill_G писал(а):

вопрос идет о разработке веб-приложения, а вернее интеграции уже написанного в движок форума
Моя голубая мечта. ay Именно в таком аксепте.
Показать сообщения:    
Ответить на тему