Loading...
Error

Дж. Свифт - Путешествие Гулливера [1869, Приключения. Сатира. Фантастика, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Путешествие Гулливера

Год выпуска: 1869
Автор: Дж. Свифт
Жанр: Приключения. Сатира. Фантастика
Издательство: М.О.Вольф. СПб.-М.
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 263

Путешествие Гулливера в Лиллипут, Бробдиньяг и в страну Гуинмов
Сокращено для юношества.
С 57 рисунками в тексте.
[url=pictures/70a5704b5901dedbb7bb41e9fd2bc70f.jpg] [/url][url=pictures/6fb93341a8f1c80a7d68334cbb8bf79c.jpg] [/url][url=pictures/d545207727ec06cb39e609a0a819efb4.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AlxKrzk

А без "юношеской" цензуры нет у Вас издания?

KaraBY

AlxKrzk
Дореволюционное? Нет. Пока.

AlxKrzk

KaraBY, мне несколько раз встречались упоминания о том, что "Гулливер" в полном издании намного больше объёмом и более жёсток и саркастичен. Однако, найти такое издание на русском не удалось. Спасибо за раздачу с гравюрами!

KaraBY

AlxKrzk писал(а):

KaraBY, мне несколько раз встречались упоминания о том, что "Гулливер" в полном издании намного больше объёмом и более жёсток и саркастичен. Однако, найти такое издание на русском не удалось. Спасибо за раздачу с гравюрами!
Так вам нужен просто полный текст? Есть как бы академическое издание (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1476154/) Не скажу - есть ли именно оно в эл. виде. И во всемирке (200тт) (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1136945/) утверждается, что это самое полное издание. Вероятно это один и тот же текст. Ибо и там и там "ИХЛ"
У меня есть бумажная первая книга. И есть английское издание. Правда pocketbook (Пингвиновский). Но не думаю, что сокращенный.

А по поводу сокращенных ("детских") версий - на русском языке принято было издавать только лилипутов и великанов (как сказки). Гуингмы - это действительно сильная сатира и дорев. издатели (да еще в 1869 г.) не в пример советским, давали молодежи действительно настоящую литературу.

AlxKrzk

KaraBY, благодарю! Сейчас схожу на указанные Вами странички.
PS: Прошёлся, а после перебрал бумажные книги и отыскал у дочери "Гулливера" из БВЛ 1976г., про который пишут, что перевод полный.

KaraBY

AlxKrzk писал(а):

Спасибо за раздачу с гравюрами!
Насчет гравюр. Есть скан издания Свифта на французском с гравюрами Гранвиля. Русские издания с этими гравюрами были, но не знаю есть ли в сканах, боюсь, что нет.

Baldur

Первое полное издание всех четырех "Путешествий" на русском языке было осуществлено в изд-ве Academia в 1932 г. и с тех пор неоднократно перепечатывалось (в т.ч. в БВЛ).
Показать сообщения:    
Ответить на тему