Loading...
Error

Поиск: Крыжановская В.И., "Слуги зла", "Тамплиеры"

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Silver

Уважаемые коллеги, уважаемые друзья!
Хочу обратиться к Вам с большой просьбой.
Довольно-таки долгое время ищу одну очень интересную книгу.
Автор Крыжановская В.И. Первая часть называется "Слуги зла", вторая - "Тамплиеры".
Книга написана в жанре мистики. Издана была, насколько я знаю, всего один раз в 1904 г. в Санкт-Петербурге.
Возможно, кто-нибудь из Вас поможет мне в поиске или подскажет какую-нибудь полезную информацию по поиску данной книги. К сожалению, в интернете я ничего конкретного не нашел. А может быть у кого-нибудь есть эта книга?

KaraBY

Silver
Посмотрите тут: viewtopic.php?t=10913
Судя по данным Группы "Старая фантастика" эта дилогия в эл. виде пока не найдена.

sONdza

Я где-то определённо видела, только не могу вспомнить где. Попробую вспомнить.

Silver

Vladk! К сожалению, книга только обозначена - а реально ее нет.

KaraBY

Silver писал(а):

Vladk! К сожалению, книга только обозначена - а реально ее нет.
Так и я о том - я сослался на библиографию Крыжановской (кстати, там не расписано её свежее собрание сочинений) где дилогия не выделена красным цветом, а значит она в эл. виде (сканы или текст) не найдена.

sONdza

Я никак не могу вспомнить у кого видела. Придётся опрашивать всех знакомых букинистов. Потому что я точно в руках держала Тамплиеры, про вторую - не скажу. Загвоздка будет только в том, дадут ли мне отсканировать книгу, если найду? Себя вспомнила 6 лет назад: у меня увидели раритетную книгу на польском и попросили отдать отсканировать, а я не дала, потому что это фамильный раритет, единственное, что я предложила - присутствовать лично при сканировании, но просители не согласились, мне стало подозрительно и отказала.

Silver

Вот и эта книга тоже была фамильным раритетом - и после того как ее дали почитать увы, исчезла.
Показать сообщения:    
Ответить на тему