Loading...
Error

Архимандрит Дамаскин (Орловский) - Бог судил мне быть исповедником. Житие священноисповедника Романа Медведя [православие, 2023, PDF/FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

Бог судил мне быть исповедником. Житие священноисповедника Романа Медведя

Год издания: 2023
Автор: Архимандрит Дамаскин (Орловский)
Жанр или тематика: православие

Издательство: автор
ISBN: нет
Серия: нет

Язык: русский
Формат: PDF/FB2
Качество: издательский макет или текст (eBook)

Интерактивное оглавление: да
Количество страниц: 107
Иллюстрации: нет

Описание: Вниманию читателя предлагается житие священноисповедника Романа Медведя — выдающегося пастыря, прославленного в лике святых Русской Православной Церковью. Протоиерей Роман много времени и сил посвятил осмыслению и созданию христианской общины и восстановлению прихода, почти переставшего существовать к тому времени как живой и дееспособный церковный организм. Служение отца Романа началось в конце ХIХ столетия и пришлось на период общественных потрясений — Первой мировой войны, революции, освобождения Церкви от бюрократических пут государства и вскоре затем последовавших беспощадных на нее гонений от вновь образовавшегося государства. Возвышенные суждения и бесценный опыт мучеников ХХ столетия могут помочь современному человеку точнее ориентироваться в событиях сегодняшнего дня.
В преддверии священства
Проблемы христианской общины
В Церкви нет овец бессловесных
Богом дарованную свободу мы вправе употреблять лишь на служение Ему – Богу правды
На путях сохранения церковной свободы
Служение Христу – чистое, без примеси лжи и лукавства
Готов сам идти на Голгофу, но не посылать на Голгофу других
На пастырской страде
Моя работа исключает всякое двоедушие и лицемерие
Предпочитаю разделение свободных – единению рабов
Блажен, кто закалил себя, приучив с юности к суровой жизни
Учу себя быть готовым с христианским достоинством встретить всякие обстоятельства
Я целую свои узы и знаю, что они мне во благо
Иисусова молитва, по милости Божией, со мной непрестанно
Источники и литература
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему