Loading...
Error

Тулеев А.Г., Ванденко А.Е. - Аман Тулеев. С моих слов записано верно [воспоминания, 2020, PDF/FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

Аман Тулеев. С моих слов записано верно

Год издания: 2020
Автор: Тулеев Аман Гумирович, Ванденко Андрей Е.
Жанр или тематика: воспоминания

Издательство: Москва: АСТ
ISBN: 978-5-17-120560-7
Серия: С моих слов записано верно

Язык: русский
Формат: PDF/FB2
Качество: издательский макет или текст (eBook)

Интерактивное оглавление: да
Количество страниц: 331
Иллюстрации: цветные

Описание: Книга «Аман Тулеев. С моих слов записано верно» – исповедь «тяжеловеса» российской политики, более двадцати лет возглавлявшего Кемеровскую область и ушедшего в отставку после трагедии в «Зимней вишне» 25 марта 2018 г. Ему есть о чем поведать и что вспомнить. Журналист Андрей Ванденко, работая над текстом, в течение года встречался и беседовал с Аманом Гумировичем, помогая ему подробно, шаг за шагом, рассказывать о прожитых годах. Так, как он их запомнил. Книга уходит от формата традиционных мемуаров и завершается разделом воспоминаний о Тулееве его коллег, друзей и родных. Пронзительно откровенно о взлетах и падениях, о долге и о личном – от первого лица и сопричастных.
ПРЕДИСЛОВИЕ
ВИШНЯ – ЯГОДА ГОРЬКАЯ…
ИМЯ СОБСТВЕННОЕ
О юбилее
Об имени
О выборе
О стрелочниках
Об армии
О Мундыбаше
О Междуреченске
О мосте на Кийзак
О Новокузнецке
О выговорах
Об обкоме
О сыре с плесенью
О куске мыла
О вынужденном председательстве
О безвластии
О выборах 1991-го
О ноже у горла
О путче, которого не было
О перетягивании каната
О смутном времени
Об отчаянии
О московском вираже
О спорах до драк
О Евгении Примакове
О возвращении в Кузбасс
О досках и рельсах
О гибели сына и обретенном внуке
О том, что нельзя забывать
О новой эпохе
О взрывах
О команде и ангеле
Об Агафье, йети и лыжах
О даче, орденах и болезни
О судах
О главном подарке
И ЭТО ВСЕ – О НЕМ
ДМИТРИЙ ТУЛЕЕВ Сын, руководитель ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Сибирь”» Нашу семью сплотили… пельмени
ВАЛЕНТИН МАЗИКИН Первый заместитель губернатора Кемеровской области в 2001–2013 годах Для меня Тулеев не друг, а губернатор
МИХАИЛ НАЙДОВ Герой Кузбасса, глава Кемеровского областного общественного фонда «Шахтерская память» Не надо плевать в спину ушедшему
ВЛАДИМИР МАКУТА Глава Таштагольского района Кемеровской области Подержаться за Тулеева – как до святыни дотронуться
Митрополит Кемеровский и Прокопьевский АРИСТАРХ Глава Кузбасской митрополии Благодарю Бога, что губернатором в Кузбассе был Аман Гумирович
ИВАН МОХНАЧУК Председатель Росуглепрофа – Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Он мужественный, он справится
БОРИС ГОРОБЦОВ Президент ассоциации строительных организаций «Промстрой» С собой в могилу ничего не унесешь
ВЛАДИМИР РАШЕВСКИЙ Генеральный директор, председатель правления СУЭК Строитель второго Кузбасса
АНАТОЛИЙ ЯНОВСКИЙ Заместитель министра энергетики Российской Федерации Тулеев никогда не боялся общаться с людьми
ЮРИЙ МАЛЫШЕВ Академик РАН, президент Академии горных наук То, что Аман Гумирович осилил, я бы не выдержал
АЛЕКСАНДР АБРАМОВ Председатель совета директоров EVRAZ plc Мы никогда ему не врали, а он выполнял то, что обещал
ДМИТРИЙ ИСЛАМОВ Депутат Государственной думы, заместитель губернатора Кемеровской области в 2008–2016 годах Никакой Гарвард не заменит управленческую школу в команде Тулеева
ЛАРИСА МИШУСТИНА Старший референт президента России, народный депутат России (1990–1993), депутат Госдумы первого созыва (1993–1995) Он был губернатором, для которого забота о людях являлась приоритетом
ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК Герой Труда, депутат Государственной думы Народ на стороне Тулеева
КРИСТИНА КОРЕННАЯ Генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы» Не забывайте говорить людям спасибо
ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ Герой Советского Союза, командир группы «А» («Альфа») Где Тулеев, там порядок
СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ Помощник Амана Тулеева Он порой забывает, что уже не губернатор
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему