Loading...
Error

Елена Прудникова - Берия. Преступления, которых не было [2008, История СССР, FB2, RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Берия. Преступления, которых не было

Год выпуска: 2005
Автор: Елена Анатольевна Прудникова
Жанр: История СССР
Издательство: Нева; СПб.;
ISBN: 5-7654-4028-2
Формат: FB2, RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Перед вами сенсационное журналистское расследование известного петербургского журналиста Елены Прудниковой, автора нашумевших книг «Двойной заговор» и «Сталин: второе убийство». Автор пытается обозначить истинную роль и значение Лаврентия Берия, человека, усилиями пришедших после него правителей вычеркнутого из советской истории.
Книга в совершенно новом свете представляет историю СССР, начиная с середины 30-х и до середины 50-х годов XX века.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

hub99045

Спасибо.

таричок

Своеобразное произведение. С одной стороны, источники ... оправдания пристрастны (хотя источники обвинения тоже), с другой, объективные достижения под личным руководством Берии (от Грузии до атомной бомбы). С третьей, постсталинская политика ЛПБ - отказ от социализма, потакание сепаратизму, демократизация... С четвёртой есть свидетельства наших дедов, к-е рубахи на себе рвали за Сталина, ну и иже с ним, до последних дней жизни в спорах с либерально тогда настроеными внуками. Ну и в пятых - каждый выпуск сегодняшних новостей, дающий полное представление о правильности Сталинского курса. ac

realizator71

таричок писал(а):

Своеобразное произведение. С одной стороны, источники ... оправдания пристрастны (хотя источники обвинения тоже), с другой, объективные достижения под личным руководством Берии (от Грузии до атомной бомбы). С третьей, постсталинская политика ЛПБ - отказ от социализма, потакание сепаратизму, демократизация... С четвёртой есть свидетельства наших дедов, к-е рубахи на себе рвали за Сталина, ну и иже с ним, до последних дней жизни в спорах с либерально тогда настроеными внуками. Ну и в пятых - каждый выпуск сегодняшних новостей, дающий полное представление о правильности Сталинского курса. ac
Будучи Вашим единомышленнником, хотел бы сделать дружеское замечание - здесь на политический форум.

Old Librarian

realizator71

Ну здесь, я думаю, вполне уместный, анализ книги плюс личное отношение к вопросу. Книга-то политическая и очень спорная. Куда ж тут от политики деться?.. Smile

realizator71

Vovchenko писал(а):

realizator71

Ну здесь, я думаю, вполне уместный, анализ книги плюс личное отношение к вопросу. Книга-то политическая и очень спорная. Куда ж тут от политики деться?.. Smile
В любом случае это надо делать без фанатизма, ИМХО.

Old Librarian

realizator71 писал(а):

В любом случае это надо делать без фанатизма, ИМХО.
Ну с этим не поспоришь... Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему