Loading...
Error

Прилепин З.Н. - Имя рек. 40 причин поспорить о главном (Захар Прилепин: публицистика) [2020, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

Имя рек. 40 причин поспорить о главном

Год издания: 2020
Автор: Прилепин Захар Николааевич
Жанр или тематика: публицистика

Издательство: Москва: АСТ
ISBN: 978-5-17-122205-5
Серия: Захар Прилепин: публицистика

Язык: русский
Формат: PDF
Качество: издательский макет или текст (eBook)

Интерактивное оглавление: да
Количество страниц: 127

Описание: В публицистический сборник известного российского писателя, журналиста и общественного деятеля Захара Прилепина вошли размышления автора об отечественной истории разных периодов: от Киевской Руси до современности.

Каждый текст этого сборника заставляет читателя по-новому осмыслить собственное отношение как к прошлому России в целом, так и к конкретным отдельным периодам. Какой фундамент для будущего страны заложили первые князья? Куда уходят корни русофобии? Почему некоторым людям здесь так плохо? Что не так с русским роком? Как Владимир Высоцкий стал национальным героем советской эпохи? Что такое патриотизм и национальная идея? И почему желтая кофта никогда не выйдет из моды?

Эти и другие вопросы не только дают пищу для размышлений, но и приглашают к их активному обсуждению. Помимо текстов на политические и исторические темы в сборник также вошли воспоминания Захара Прилепина о собственном детстве и полное любви и нежности эссе о дочерях писателя.
Описание книги

Описание: «Быть может, у меня ничего не получилось, но я так не думаю.

Перед вами – итоги моих болезненных размышлений о нашем с вами Отечестве.

Чтоб понять, кто мы и зачем, нужно было заново пересобрать все представления, и я бережно, с тщанием ребёнка, пересобрал.

В какой точке бытия находимся мы и куда следуем. Что есть Родина. Какое отношение мы имеем к Древней Руси. Насколько близки к нам князья династии Рюриковичей и кто для нас Грозный Иоанн. Как мы из дня нынешнего видим “белых”, и что нам думать о “красных”. И прочие попутные вещи, осмыслять которые мы не перестанем ещё долго: Великая Отечественная и бесовские пляски вокруг неё, украинский, погрязший во лжи, вопрос, Владимир Семёнович Высоцкий, российские демократы, русский, берега потерявший, рок, земля у нас под ногами и звёздочка у нас над головой.

Беспощадные русские вопросы, милосердные русские ответы».
Неслучайная история России
Слияние трёх рек
Первые князья – наши будущие князья
Грозный день радости
Сорок сороков украинской войны
Мальчики кровавые идут
По ком звенит октябрьский колокольчик
Масоны и маршалы
Война народная, большевистская
Чудакам по рукам
Вечная Отечественная
Мы не успокоимся
Бесконечный Голливуд
Русофобия, простая и действенная
Ещё раз про генетическое отребье
Высоцкий как наш современник
Ельцин-центр притяжения
Плохой русский, стыдись
Не брат ты мне
Как они это делают, или Ликбез
Чужие бакенбарды
Образ друга и образ врага
Жёлтая кофта, которая не выйдет из моды
То ли позор, то ли служение
Люди, которым здесь плохо
Скок-поскок, русский рок
Прекрасная жизнь в глубине
Не подходите близко
Харви, любовь с тобой
Не более чем попытка стать человеком
Возвращение с того света
Ватники всего мира, объединяйтесь!
Деприватизация царя Бориса
Знание как медленный процесс
Неизбежный путь домой
Предназначения и грани
Неоспоримое
Порядок в делах
От комара до комара
Неожиданная встреча в лесу
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему