Loading...
Error

Электронные книги в дар - такое возможно?

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Avatar-Lion

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда не удавалось найти нужную книгу в открытом доступе, везде всё только платно. И не то чтобы мне жалко 200 рублей (условно) потратить на книжку... Но хочется, чтобы и другие потом могли прочитать ее, но я во всем этом не разбираюсь. И наоборот, я уверен, есть люди, которые не прочь забрать себе в коллекцию ту или иную книгу, но по понятным причинам они не могут позволить себе покупать все книги подряд - это ж никаких денег не хватит... В связи со всем этим у меня назрел вопрос: а как нужно покупать электронные книги, чтобы было хорошо не только мне, но и другим?

На настоящий момент времени я вижу следующие варианты:
1) Завести учетную запись с одним и тем же логином и паролем во всех крупных он-лайн магазинах и выложить в открытый доступ данные для входа. Но я боюсь, что рано или поздно найдется нехороший человек, который поменяет пароль и доступ ко всей приобретенной литературе будет утрачен.
2) Одна учетка = одна книжка. В этом случае нехороший человек сможет украсть доступ только к одной книге. Не смертельно, в общем. Однако региться заново в он-лайн магазинах каждый раз ради покупки одной книги... Ну, такое себе.
3) Кооперация. Собирают ведь деньги на перевод фильмов, игр и прочего. Так же и с книгами поступают, наверное? Не все ведь готовы платить 1000 рублей за новую книгу, но если по 10 рублей с носа, то это совсем другое дело. Но ничего такого не нашел ни на сайте Флибусты, ни на вашем трекере. Коллективный сбор средств на популярные книги вообще существует или это я куда-то не в ту сторону фантазирую?
4) Частный заказ. Возможно, у трекера есть свои специалисты, у которых имеется набор отлаженных инструментов для скачивания книг? Типа, ты засылаешь Кому Надо оговоренную сумму (цена книги + оплата самой услуги), а тебе в обмен выдают ссылку на готовый fb2-файл. Ну и попутно эта же книга размещается на сайте Флибусты или самом трекере.

P.S. Не нашел подходящей темы, поэтому если для моего вопроса есть более уместное расположение, то прошу модераторов перенести его туда.

jhvance

Я еще год назад на Флибе предлагал собраться вместе и купить на Литресе что-то жутко дорогое, не помню что.
Ни ответа ни привета. 99 процентов качающих книги хотят просто бесплатно качать, не задумываясь, откуда они берутся.

Avatar-Lion

А как туда вообще книги попадают? На сколько я понял, сейчас все защищено от копирования, т.е. по сути ты не книгу покупаешь, а доступ к страничке сайта, откуда и читаешь всё.

jhvance

Avatar-Lion писал(а):

А как туда вообще книги попадают? На сколько я понял, сейчас все защищено от копирования, т.е. по сути ты не книгу покупаешь, а доступ к страничке сайта, откуда и читаешь всё.
нет, на том же Литресе (да, в принципе, в большинстве подобных магазинов) при покупке тебе предлагают на выбор форматы для скачивания.
Ничем эти файты не защищены, сам неоднократно сбрасывал на Флибусту после покупки. Если только читать, то так и будет написано в пояснении к книге. Но подобных книг лично я избегаю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему