Loading...
Error

Эльчин Сафарли — Сборник произведений [Современная проза, 2008-2019, FB2] (16 книг)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Эльчин Сафарли — Сборник произведений

Год выпуска: 2008-2019
Автор: Эльчин Сафарли
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество книг: 16 книг
Описание: Эльчин Сафарли — Современный и популярный русскоязычный азербайджанский писатель и журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов. Член Союза Писателей Азербайджана. В своих книгах рассказывает о восточных традициях, культуре, быте и любви.
Родился 12 марта 1984 года, в городе Баку, Азербайджанская ССР, СССР, в интеллигентной семье пилота гражданской авиации. У него есть брат — дизайнер. С 12 лет публиковался в молодежных газетах под псевдонимом, сочиняя небольшие пронзительные истории прямо за школьной партой. С 16 лет работает в печатных СМИ, поступив в Международный Университет Азербайджана при UNESCO на факультет журналистики. Последние несколько лет занимался тележурналистикой. Сотрудничал с азербайджанскими и турецкими телеканалами, долгое время жил в городе Стамбул (Турция). Дебютировал в литературе в 2008 году, своим романом «Сладкая соль Босфора», который заслужил одобрение знаменитого турецкого писателя, Нобелевского лауреата по литературе Орхана Памука.
В настоящее время, всецело посвятил себя сочинительству. Критики прозвали 24-летнего Э. Сафарли «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком».
Сам Сафарли так отзывается о своем творчестве: «…Так получилось, что с детства я окружен простыми людьми. Никаких политиков, артистов, писателей, телеведущих. Вырос среди обычных людей, судьбы которых принято считать заурядными. Именно правила их жизни навсегда усвоились мною. Самые стоящие правила — без пафоса, высокопарностей, красивостей. Каждый раз, когда я приступаю к новой книге, моя цель остается прежней — рассказать именно о таких людях. Зачастую в литературе они призрачные тени, так сказать, персонажи второго плана. Поэтому основная задача каждой моей книги — познакомить читателя с судьбами простых людей, выделив их из, казалось бы, безликой массы…».
Нешуточная страсть Эльчина к кулинарии не только влияет на его творчество, но и сделала его ведущим авторской кулинарной рубрики на сайте Леди@Mail.ru. В 2011 году, о нем был снят короткометражный документальный фильм «Наедине со всеми» (режиссёр Сергей Сараханов). В своих книгах он рассказывает о восточных традициях, культуре, быте и любви. Живет и работает в Москве и Баку, женат, воспитывает дочь. Официальный сайт писателя: www.elchinsafarli.net
/Разное/
- Дом, в котором горит свет
- Если бы ты знал…
- Когда я вернусь, будь дома
- Мне тебя обещали
- Расскажи мне о море
- Сладкая соль Босфора
- Туда без обратно
- Я вернусь…
- Я возвращаюсь домой
- Я хочу домой

/Авторские сборники/
* …нет воспоминаний без тебя (сборник)
* Когда я без тебя… (сборник)
* Контурные карты для взрослых (сборник)
* Легенды Босфора (сборник)
* Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара (сборник)
* Тысяча и две ночи. Наши на Востоке (сборник)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

vitaliyl.51

Прошу помочь скачать прозу Сафарли Эльчина. Заранее благодарен.
Показать сообщения:    
Ответить на тему