Loading...
Error

Кэтрин Ласки - сборник произведений (28 книг) [2005-2016, Фэнтези, Фантастика, FB2] перезалито 03.08.2018

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Кэтрин Ласки - сборник произведений

Год: 2005-2016
Автор: Кэтрин Ласки
Переводчик: Вероника Максимова
Жанр: Фэнтези, Фантастика
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание:

Кэтрин Ласки - автор более сорока книг для детей и взрослых, ее перу принадлежит еще одна книга из серии «Дорогая Америка» - «Путешествие в Новый Свет: Дневник Ремембер Пейшенс Уиппл», отмеченная Национальным советом общественных наук и Американской ассоциацией букинистов. Ласки описала, как ее собственная семья иммигрировала в Америку, в книгах «Ночное путешествие» (книга получила Национальную еврейскую книжную премию) и «Марвен великих северных лесов». Ее книга «Подслащая время» получила почетную премию «Ньюбери».

Побег
Роман «Побег» открывает новую серию произведений известной американской писательницы Кэтрин Ласки, популярной в России благодаря сериям книг о приключениях сов («Ночные стражи»), волков («Волки из страны Далеко-Далеко»), русалок («Дочери моря»).
Новая серия повествует о появлении в Новом свете, на американском континенте, первых лошадей, приплывших из Европы, об их жизни в новом мире. «Побег» – первый в серии романов о приключениях симпатичной пегой лошадки по имени Эстрелла, о её друзьях и врагах, победах и поражениях. Для среднего школьного возраста.
Бабушки и дедушки Кэтрин Ласки иммигрировали в Америку из Восточной Европы. Родители ее отца приехали из города Николаева в России, спасаясь от погромов и воинской повинности в царской армии. В отличие от Зиппи и ее семьи, они приехали через Канаду и поселились в Миннесоте. Ласки говорит: «Вне зависимости от того, откуда приезжали иммигранты и где они селились, они переживали одно и то же, перед ними стояли одни и те же огромные задачи. Мои бабушки и дедушки умерли к тому времени, когда мне исполнилось три года, но я расспросила своих родителей об их путешествии в Америку. И у меня были тети и дяди, которые все помнили. Самым удивительным мне кажется то, что они, приехав в эту страну, ни слова не могли сказать по-английски. Как дети выучили этот новый для них язык? Как они завели друзей? Как учились в школе? Мои тети и дяди рассказывали, что всего через несколько месяцев они говорили по-английски лучше, чем их родители. Ребенком я не могла понять этого. Немногое у меня получалось лучше, чем у моих родителей.
Когда родились мы с сестрой, мои родители уже плохо говорили на идише, хотя на этом языке по-прежнему часто говорили в домах бабушек и дедушек. Знание английского языка было так же важно, как умение заработать много денег. Моя собственная мать, которая никогда не любила хвастаться, однажды сказала, когда ее внук получил четверку с плюсом за сочинение на английском языке: «Никто в нашей семье никогда не получал меньше пятерки с минусом по английскому с тех пор, как мы сошли с корабля!»
Мне очень нравилось писать дневник Зиппоры Фельдман. Самое интересное для меня заключалось в изучении материала. В воспоминаниях одного иммигранта я прочитала о том, что пиджак выворачивали наизнанку, когда врачи ставили на спине одну из страшных букв, которые означали болезнь. Я прочитала ужасающие записи о пожаре на фабрике по производству одежды «Трайэнгл», который произошел в 1911 году. Этот случай я использовала как основу для описания пожара на вымышленной фабрике «Даймонд», где погибла Мэми. Я изучила сотни замечательных фотографий, сделанных Якобом Риисом и другими фотографами, я рассматривала очаровательные лица этих смелых детей и ужасалась условиям жизни в многоквартирных домах, где они жили. Я искала свет надежды в их глазах. Иногда находила, иногда нет.
Но самое главное, что при написании этого дневника я чувствовала некую связь со своими тетями, дядями, бабушками и дедушками, которых знала только в те времена, когда они уже превратились в пожилых седовласых дам и мужчин. И все равно, даже тогда я могла уловить блеск в их выцветших глазах. Это был блеск глаз иммигрантов, настоящих искателей приключений».
Ласки. Золотая страна. Нью-Йорк, 1903. Дневник американской девочки Зиппоры Фельдман.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Волки из страны Далеко-Далеко\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 01 Одиночка.fb2
Ласки 02 Тень.fb2
Ласки 03 Страж.fb2
Ласки 04 Ледяной.fb2
Ласки 05 Призрачный.fb2
Ласки 06 Звёздный.fb2
Ласки. Одиночка. Тень. Страж (сборник).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Дочери моря\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 01 Ханна.fb2
Ласки 03 Люси.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Лошади Рассвета\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 01 Побег.fb2
Ласки 02 Восход звезды.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Ночные стражи\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 01 Похищение.fb2
Ласки 02 Путешествие.fb2
Ласки 03 Спасение.fb2
Ласки 04 Осада.fb2
Ласки 05 Сокрушение.fb2
Ласки 06 Вторжение.fb2
Ласки 07 Наследник.fb2
Ласки 08 Изгнанник.fb2
Ласки 09 Первый угленос.fb2
Ласки 10 Воспитание принца.fb2
Ласки 11 Быть королем.fb2
Ласки 12 Золотое древо.fb2
Ласки 13 Река ветра.fb2
Ласки 14 Обман.fb2
Ласки 15 Война углей.fb2
Ласки. Девушка-сокол.fb2
03.08.2018 Раздача перезалита!
Восстановлены "исчезнувшие" файлы.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

SerDunichev

Люди, встаньте, пожалуйста, на раздачу!

Old Librarian

04.01.2015 Раздача обновлена!
Раздача дополнена и переработана. Удалите старые файлы и скачайте раздачу по-новой.

Old Librarian

26.04.2015 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лошади Рассвета
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 1 Побег.fb2
Ласки 2 Восход звезды.fb2

Old Librarian

02.04.2016 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Волки из страны Далеко-Далеко
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласки 06 Звёздный.fb2
Ласки - Одиночка. Тень. Страж.fb2

Old Librarian

09.05.2018 Раздача перезалита!

KLAUS VEBBER

Уважаемый релизёр в раздаче отсутствует часть файлов-папка Легенды ночных стражей,Волки из страны Далеко-Далеко,файлы Ласки - Девушка-сокол.fb2
Ласки - Золотая страна.fb2 .
p.s простите за позднее замечание.

Old Librarian

03.08.2018 Раздача перезалита!
Восстановлены "исчезнувшие" файлы.

KLAUS VEBBER

Благодарю за быстрое реагирование).Папка "Легенды ночных стражей" это получается была дублем? И её можно удалить?
p.s Книга «Девушка-сокол» разве входит в цикл Ночные стражи?(просто она оказалась в этой папке)

Old Librarian

KLAUS VEBBER писал(а):

Благодарю за быстрое реагирование).Папка "Легенды ночных стражей" это получается была дублем? И её можно удалить?
p.s Книга «Девушка-сокол» разве входит в цикл Ночные стражи?(просто она оказалась в этой папке)
По версии Флибусты «Девушка-сокол» входит в "Легенды ночных стражей" (http://flibusta.is/s/19838). Сам не читал, поверил им. "Легенды" и "Стражи" объеденены в одну папку. Так, что лишнее можете удалить.

satirik92

Не могу скачать помогите

Grafunchik

Кто может вернуться на раздачу?
Показать сообщения:    
Ответить на тему