Loading...
Error

Сергей Егорович Михеенков - Сборник произведений (28 книг) [Исторические приключения; О войне; Биографии и мемуары, 2009-2020, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Сергей Михеенков - Сборник произведений (28 книг)

Год выпуска: 2009-2020
Автор: Сергей Егорович Михеенков
Жанр: Исторические приключения; О войне; Биографии и мемуары
Издательство: Вече; Центрполиграф; Яуза, Эксмо; Молодая гвардия
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: Родился 22 ноября 1955 года в деревне Воронцово, Калужская область.
Окончил Закрутовскую восьмилетнюю и Мокровскую среднюю школы. Служил в Армии на Чукотке. Работал механизатором (до армии), учителем в сельской школе (1975-1977), журналистом (1977-1987). В 1985-1987 редактор районной газеты «Рассвет», потом научный сотрудник краеведческого музея.
В 1995-2005 пом. депутата Гос. Думы РФ П. Т. Бурдукова.
Окончил филологический факультет Калужского государственного педагогического института им. К. Э. Циолковского. Затем Высшие литературный курсы при Союзе писателей СССР (семинар Эрнста Сафонова).
Публикуется в журналах «Москва», «Наш современник», «Юность», «Молодая гвардия», «Нёман», "Родина", еженедельниках «Литературная газета», «Литературная Россия», других периодических изданиях.
Автор серии романов о подольских курсантах - "Дорога в ад и обратно", - выходящих в издательствах ЭКСМО и "Вече" с 2009 года: "Примкнуть штыки!", "Танец бабочки-королёк", "Прорыв начать на рассвете", "Русский диверсант", "Пуля калибра 7,92", "Днепр - солдатская река", "Пустые стремена", "Чёрный туман" и других.
Занимается устной историей, краеведческими исследованиями, военной историей. Биограф маршалов Советского Союза Г.К. Жукова. И.С. Конева, К.К. Рокоссовского и великой русской певицы Лидии Руслановой. Исследователь истории гибели западной группировки 33-й армии Западного фронта в окружении весной 1942 года в районе Вязьмы, (командующий генерал-лейтенант М.Г. Ефремов, застрелился во время выхода из окружения). Написал об этих событиях несколько книг. Автор сценария документально-художественного телевизионного фильма "Последний бой командарма" по мотивам одноименной повести.
Автор путеводителя по Тарусе, который выдержал пять изданий.
Сотрудничает с крупнейшими издательствами страны: ЭКСМО, "Вече", "Центрполиграф", "Молодая гвардия".
Живёт в городе Тарусе.
ВОЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
= Курсант Александр Воронцов
* Примкнуть штыки!
* Танец бабочки-королек
* Прорыв начать на рассвете
* Русский диверсант
* Высота смертников
* Пуля калибра 7,92
* Днепр – солдатская река
* «Черный туман»
* Власовцев в плен не брать
= Заградотряд
ВОЙНА. ШТРАФБАТ. ЛУЧШИЕ БЕСТСЕЛЛЕРЫ
= Мы - штрафники
= Штрафники бывшими не бывают
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
1444 - Конев. Солдатский Маршал
1460 - Лидия Русланова. Душа-певица
1523 - Жуков. Маршал на белом коне
1610 - Рокоссовский. Клинок и жезл
1761 - Берлин - 45
1769 - Маргелов
1805 - Федюнинский
1826 - Москва-41
ЗАБЫТЫЕ АРМИИ. ЗАБЫТЫЕ КОМАНДАРМЫ
= Дорога смерти. 43-я армия в боях на Варшавском шоссе. Схватка с «Тайфуном». 1941-1942
= Кровавый плацдарм. 49-я армия в прорыве под Тарусой и боях на реке Угре. 1941-1942
= Остановить Гудериана. 50-я армия в сражениях за Тулу и Калугу. 1941-1942
= Серпухов. Последний рубеж. 49-я армия в битве за Москву. 1941
= Тайна Безымянной высоты. 10-я армия в Московской и Курской битвах. 1941-1943
НА ЛИНИИ ФРОНТА. ПРАВДА О ВОЙНЕ
= Армия, которую предали. Трагедия 33-й армии генерала М. Г. Ефремова. 1941–1942
= В донесениях не сообщалось. Жизнь и смерть солдата Великой Отечественной. 1941–1945
= Взвод, приготовиться к атаке! Лейтенанты Великой Отечественной. 1941-1945
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему