Loading...
Error

Сергей Аксаков - Аленький цветочек [Наталья Варлей, Михаил Ульянов и др., Русская литература для детей, классика, сказка, 256 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Аленький цветочек

Год выпуска: 2005
Автор: Сергей Аксаков
Исполнители: Наталья Варлей, Михаил Ульянов, Екатерина Африкантова, Сергей Неудачин, Лада Николаева, Елена Шестовская
Жанр: Русская литература для детей, классика, сказка
Издательство: Вимбо
Серия/Цикл: Любимые сказки
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 01:10:00

Описание:
Сказку «Аленький цветочек» записал известный русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков (1791–1859). Он услышал ее в детстве во время своей болезни. Писатель так вспоминает об этом: «Скорому выздоровлению моему мешала бессонница... По совету тетушки, позвали один раз ключницу Пелагею, которая была великая мастерица сказывать сказки, и которую даже покойный дедушка любил слушать...
Пришла Пелагея, немолодая, но еще белая, румяная, села у печки и начала говорить, немного нараспев: «В некиим царстве, в некиим государстве...»
Нужно ли говорить, что я не заснул до окончания сказки, что, напротив, я не спал долее обыкновенного? На другой же день выслушал я в другой раз повесть об «Аленьком цветочке». С этих пор, до самого моего выздоровления, Пелагея ежедневно рассказывала мне какую-нибудь из своих многочисленных сказок...»
В последние годы жизни, работая над книгой «Детские годы Багрова-внука», Сергей Тимофеевич вспомнил ключницу Пелагею, ее замечательную сказку «Аленький цветочек» и записал ее по памяти. Впервые она была напечатана в 1858 году и с тех пор стала любимой сказкой многих поколений.



Сергей Аксаков. Сказки (Аудиокниги)
Сергей Аксаков. Детская проза (Аудиокниги)
Сергей Аксаков. Русская классическая проза (Аудиокниги)

Сергей Аксаков. Русская классическая проза (с.с.)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

summerstorm

Хороший спектакль близкий к тексту. Сыграно и оформлено хорошо. Спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему