Loading...
Error

В погоне за медалью. Анекдоты про виды спорта

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

В погоне за медалью. Анекдоты про виды спорта

* * *

Гарри Каспаров, прежде чем обыграть компьютер, обыграл в шахматы утюг, сковородку и свел вничью партию со стиральной машиной.
* * *

Купил на кухонный стол очень скользкую клеенку. Всю ночь с кухни слышались звуки падающих тараканов и приглушенный мат. Через неделю встретил первого таракана на коньках.
* * *

Изобретен наконец вечный двигатель!

Принцип его работы до безобразия прост: круглое деревянное колесо, внутри которого бегает Дункан Маклауд.
* * *

Два борца. Один маленький, техничный, верткий. Второй – типа Карелин, в запасе один коронный захват, из которого никто не вырывался и все. Перед выходом на ковер тренер говорит маленькому:

– Главное – не попади в захват, а там по очкам выиграешь.

Гонг. Минута-две, и тут маленький попадает в тот самый захват. Тренер хватается за голову, разворачивается и уходит. Тут оглушительные овации и объявляют, что его борец победил. Тренер к борцу:

– КАК? Ты же в захват попал!

– Ну, тренер, скрутил он меня, вздохнуть не могу, тут смотрю – яйца болтаются, ну я их хватанул зубами...

– Ну и?

– Вы не представляете тренер, что может человек, укусивший СЕБЯ за яйца.
* * *

– Доpогая, я сегодня пойдy в клyб с дpyзьями в боyлинг игpать, до yтpа задеpжyсь, ты не возpажаешь?

– Милый, иди конечно, я тебя за pога не деpжy...
* * *

Оттянутый нападающий – самое популярное амплуа в сборной России по футболу. Пока наши там в обороне бьются, он на половине противника оттягивается.
* * *

Свой лучший теннис опять показала англоязычная россиянка Канна Урникова. Позднее организаторы турнира объяснили восхищенным зрителям и возмущенным зрительницам, что же именно россиянка понимает под «теннисом».
* * *

Российские футболисты вышли на поле в своих традиционных цветах – белые футболки, синие трусы, красные рожи...
* * *

Идет новый русский и вдруг видит, сидит абсолютно дряхлый старик, с трясущимися руками, а перед ним шикарный теннисный корт. Ну, он удивился и решил спросить.

– Слушай, старик. Откуда у тебя такой крутой корт.

– Да понимаешь, у нас тут в пруду рыбка золотая, если ее поймать, то все сделает. Только она на ухо туговата, так что ты кричи громче.

Ну, побежал новый русский к пруду, поймал рыбу, та, конечно, просит отпустить и обещает все исполнить.

– Рыбка, я хочу много, много баксов, чтобы везде они были. Можешь?

– Конечно, могу, иди домой и все получишь.

Пришел он домой, а там все завалено факсами и они отовсюду валятся и валятся. Мужик, конечно, взбесился и побежал к дряхлому старику.

– Ты че, старик, в натуре, издеваешься что ли, на хрена мне факсы эти?

– А ты, что думаешь, я у нее большой теннис просил?
* * *

Израильские пловчихи выступят не в сплошных, а раздельных кошерных купальниках: мясное должно быть отделено от молочного.
* * *

Минск. Выступает президент Лукашенко на сессии национального парламента:

– Уважаемые товарищи! Хочу сообщить вам о том, что Россия должна нам 2 миллиарда долларов.

Вопрос из зала:

– Позвольте узнать, за что?

– А что же вы думали, я с ними в теннис на фантики играю.
* * *

Интервью с Кличко-младшим после боя с Брюстером.

– Владимир, ну почему же вы упали?

Кличко:

– Вы знаете, только сейчас я понял – я не терплю физической боли!
* * *

Чемпион мира по тяжелой атлетике в категории до 80 кг звучит примерно, как чемпион мира по шахматам в категории до 120 IQ.
* * *

Дамьен Дафф – 17 млн фунтов.

Клод Макелеле – 16 млн фунтов.

Хуан Себастьян Верон – 15 млн фунтов.

Эрнан Креспо – 16.8 млн фунтов.

Пьер Луиджо Колина – не продается.

Есть вещи, которые нельзя купить за деньги, для всего остального есть Роман Абрамович.
* * *

Последние исследования в области спортивной гребли установили, что в двухместной байдарке обычно находятся два загадочных существа, называющихся Гребибля и Гребубля. А в трехместной появляется еще одно не менее загадочное существо по имени Кудабля.
* * *

– Папа, а почему австралийцы быстрее всех плавают?

– Сынок, в Австралии море теплое и полно акул!
* * *

Мужик приходит к врачу:

– Доктор, помогите, у меня психика на грани срыва. Все из-за моей жены. Понимаете, она всегда во всем впереди меня. Денег получает больше чем я, водки выпить может больше чем я, бегает быстрее меня, обыгрывает меня в теннис, в шахматы... о-о-о, я ничтожество... я так больше не могу... (Рыдает.)

Доктор:

– Вам нужно обязательно в чем-то одержать над ней победу, иначе у вас будет стойкий комплекс неполноценности. Давайте подумаем, в чем.

Час вместе думали и наконец придумали. Мужик веселый приходит домой и говорит жене:

– А давай поспорим, что я выше тебя на стенку пописаю.

Вышли во двор, жена юбку снимает, ногу поднимает и с разворота ф-и-и-ть. Померили – метр восемьдесят в высоту. Мужик брюки расстегивает, достает, прицеливается, и тут жена ему говорит:

– Ну ты еще на лестницу встань. Ты давай как я, по-честному, БЕЗ РУК!
* * *

– Почему россияне выиграли золото в стрельбе на траншейном стенде, выбив из 150 мишеней 149?

– Патронов не хватило – сначала был застрелен спортсмен из Китая.
* * *

Вопрос:

– Когда Владимир Кличко оденет пояс чемпиона мира по боксу?

Ответ:

– Когда Виталька даст поносить.
* * *

Матч сборных России и Италии. Комментатор – Виктор Гусев:

– И вот на поле выходит наша сборная. Титов делает пас Сычеву, он навешивает в штрафную, Бесчастных бьет – ГОЛ!!! Кержаков прорывается вперед, обходит одного, другого, бьет – ГОЛ!!! Как замечательно играет сегодня сборная России. И тут на поле выходит сборная Италии...
* * *

В теннисе, как и в сексе, наличие партнера оживляет игру.
* * *

В ЦСКА еще не совсем понятно, чем обернется приход знаменитого португальского тренера, успехом или опять всего лишь чемпионством.
* * *

Следующий чемпионат мира по фигурному катанию решено провести на Северном полюсе. Обязательным элементом выступления каждого участника будет тройной тулуп.
* * *

Тренер сборной Израиля по настольному теннису выступает перед журналистами на пресс-конференции:

– Вчера, после полугодового перерыва, наша команда возобновила-таки тренировки.

Вопрос из зала:

– Значит, вы все-таки нашли потерянный тогда шарик?
* * *

Всю жизнь наша команда ездила на олимпиаду за золотом. Но в Афинах им популярно объяснили, что есть еще шоколад AlpenGold...
* * *

Люди бедные очень любят футбол.

Люди со средним достатком обожают теннис.

Люди очень богатые всему предпочитают гольф.

Вывод: чем богаче, тем меньше яйца!!!
* * *

– Мы ведем прямой репортаж с футбольного матча Россия – Украина. Мяч на левой половине поля, на правой, на левой, на правой, на... Нет, все-таки, видимо, это теннис.
* * *

Так уж исторически сложилось: белые лучше стреляют – черные быстрее бегают.
* * *

Министерством спорта РФ учреждено новое звание: Засуженный мастер спорта!
* * *

Новости спорта.

Международный Олимпийский комитет. Сегодня здесь рассматривается предложение России включить в олимпийскую программу новый вид спорта – теннис с шайбой.
* * *

Комментатор на Олимпиаде:

А сейчас я представлю вам тех, кто поплывет на спине у женщин...
* * *

Почему бокс лучше чем секс?

Если в боксе вы делаете что-то неправильно, вас поправит тренер.

Поправляя ваши ошибки, тренер по боксу не станет обзывать вас эгоистом, крольбаном или импотентом.

Синяки лечатся существенно быстрее и легче, чем венерические болезни.

Следы боксерских баталий на теле не вызовут праведный гнев вашей жены.

В боксе вы можете применять любой из известных ударов, не рискуя прослыть извращенцем.

В боксе можно выиграть и по очкам, добиваться нокаута необязательно.

Если вы отправили соперника в нокаут, он точно не попросит повторить то же самое еще раза три.

Манера боксирования вашего соперника видна сразу, и к ней легче приспособиться.

В боксе частая смена партнеров не только не предосудительна, но и необходима.
* * *

В одной глухой русской деревеньке как-то поутру отец собирает троих своих отпрысков, строит их в шеренгу и талдычит речь:

– Сыновья! Сегодня ночью случилось происшествие. Кто-то из вас столкнул наш туалет в реку. И вот я сейчас собираюсь выяснить – кто именно...

В ответ – молчание ягнят.

– Сыновья, вашу мать, отца обманывать – нехорошо. Вот вспомните дедушку Ленина, он как-то раз у своего отца в огороде спилил дерево вишни. Когда отец спросил их с братом, кто это сделал, Володька сознался, и отец его ПРОСТИЛ.

– Ну ладно, батько, – сознался средний сын, – я нашалил...

Тут отец вынимает ремень, и начинает косметить сына по заду. Сыняра орать, естественно:

– Батько, за что? А как же Ильич, вишня...

– Понимаешь, сынок, когда Ленин спилил ту вишню, его отец на ней НЕ СИДЕЛ!
* * *

Одна блондинка спрашивает другую.

– Дорогая, а почему наша олимпийская команда везде ходит с куклами чебурашек?

– Ну, не знаю... Наверное, Чебурашка – спонсор нашей олимпийской команды.
* * *

Двое игpают в шахматы:

– Hу-у-у, так ходить нельзя! Я же съем вашего коpоля!

– Hу и что? Я объявляю pеспублику и буду игpать дальше...
* * *

Тренер с помощником формирует сборную команду боксеров для выезда в зарубежное турне:

– Значит, этого берем, Кузнецова тоже, Сидорова на хрен...

В это время звонок от босса из федерации бокса:

– Петрович, я надеюсь, мой сын едет? Ты там проследи...

Тренер с помощником хватаются за голову:

– Hу все, п...дец. Он же в первом раунде будет заваливаться.

– А главное, если спонсор узнает, на кого мы его рекламу нацепили – все, ни гроша мы больше не получим. Эту же рекламу никто ни на одном бое разглядеть не успеет. А надо, чтобы она видна была.

– Так, давай езжай к спонсору, объясняй, договаривайся...

Вскоре приходят отобранные боксеры на сбор, получают новую форму. Там эмблема спонсора, все дела... Является сын босса. Берет форму и говорит:

– А чего это у меня форма без эмблемы? У всех-то с эмблемой.

Тренер:

– Есть у тебя эмблема, только ты ее не видишь. Главное, зрители ее увидят.

– Да где ж она?

– Hа подошвах...
* * *

После пяти неудачных попыток грузинский биатлонист зарезал мишень ножом.
* * *

Хоккейная сборная Казахстана так и не смогла добиться от Олимпийского комитета разрешения выступать на лошадях.
* * *

На соревнованиях по бегу соревновались два спортсмена, русский и американский. К финишу первым пришел американец. На следующий день в газетах.

«Нью-Йорк таймс»: «Наш прибежал первым, русский – последним».

«Советский спорт»: «Наш прибежал вторым, американец – предпоследним».
* * *

Новости спорта.

Мировой рекорд точности заброса блесны зафиксирован в местечке Верхняя Шушера. Здесь некий гражданин Дулько всего за десять минут при помощи обычного спиннинга перетаскал на балкон шестого этажа полтонны арбузов. В качестве спортивной награды владельцы овощной палатки дали рекордсмену по дыне.

Собачьи бега. Шестьдесят километров в час – такую скорость во время контрольного забега показал чистопородный волкодав по кличке Адольф фон Штюк-Дрюк. Зато прохожий, в шутку сказавшей собачке «фас», скорость показал вдвое большую.

Пейнтбол. В минувшее воскресение члены военно-спортивного клуба «Молодой бронетранспортер» устроили на улицах родного города Прямой Рог показательные соревнования по пейнтболу. Итоги соревнований: испачкано краской двести человек, избито прохожими сорок спортсменов. Как всегда, победила дружба.

Бой быков. Ничья 1: 1, с таким результатом закончилась традиционная коррида между техником искусственного осеменения колхоза «Закат коммунизма» Тимофеем Олигофреновым и племенным быком-производителем. Поначалу нетрезвый техник пытался осеменить могучее животное. Затем то же самое пытался сделать с техником бык.

Скоростное собирание грибов. Четыре тонны поганки бледной собрал житель города Чугунные Утюги господин Калистрат Стратостатов. Применив аппарат собственной конструкции, он уложился ровно в десять минут, продемонстрировав членам жюри незаурядное мастерство грибника-спортсмена. На вопрос корреспондента, как называется его грибоуборочный комбайн, господин Стратостатов ответил: «Газонокосилка».
* * *

– Ты за кого будешь на чемпионате Европы болеть?

– За Россию!

– Ну, это понятно, а потом за кого?
* * *

Мужик приехал домой из командировки на день раньше. Дома застает полуголую жену и мужика в трусах.

– Ну что? – спрашивает муж. – Сейчас скажешь мне, что трамвай здесь ждешь?

– Нет, – потупившись, отвечает мужик.

– Может, ты наш новый сантехник?

– Нет.

– Может, ты парашютист, и тебя ветром на балкон занесло?

– Нет.

– А кто же ты?

– Я любовник твоей жены.

– Слава Богу! А то твои предшественники меня своей неуемной фантазией достали!!!
* * *

Муж-футболист возвращается домой.

Муж:

– Я забил сегодня 2 гола!!!

Жена:

– А какой счет?

Муж:

– 1: 1!
* * *

Парень расхваливает достоинства своей будущей невесты родителям:

– Она у меня красавица, умница, учится в институте на одни пятерки, занимается спортом. А как она яичницу готовит!
* * *

Неудачную смазку для лыж применил финский прыгун с трамплина Куукканен. Он медленно дошел до края трамплина и как мешок с говном упал вниз.
* * *

Алкоголь – это спорт неслабых людей, и лишь каждодневными изнурительными тренировками можно добиться результата...
* * *

Роман Абрамович представил общественности нового главного шамана Чукотки. Им стал Майк Тайсон.

– Холодновато, конечно, Мишане будет, зато прыгать и стучать в бубен ему уж точно не привыкать, – прокомментировал свое решение Роман Аркадьевич.
* * *

Если у вас в крови гемоглобин, а в моче моча, то в спорте вам делать нечего.
* * *

Молодой человек занимался парашютным спортом, познакомился на соревнованиях с красивой девушкой. Цветы, то-се, в общем, завтра свадьба. Отец дает сыну последние наставления:

– Сынок, ты знаешь, чего ты НИКОГДА не должен позволять своей жене?

– Да, знаю, слышал. Я не должен позволять ей садиться себе на шею.

– Это не главное, сынок.

– Ага, понял, я не должен позволять ей распоряжаться своим кошельком.

– И это не главное, сынок.

– Что же тогда?

– В твоем положении, сынок, все, что ты сказал – сущие пустяки. Главное, НИКОГДА не позволяй ей укладывать свой парашют!
* * *

Кто-нибудь знает, как дома устроить серфинг? Я вам скажу: нужно набухаться текилой и в мокрых лосинах на гладильной доске ловить волну.
* * *

Хочешь попасть голой на обложку мужского журнала – победи в международном теннисном турнире!
* * *

Мнения спортсменов о цели спорта.

Любитель: «Главное не победа, а собственная шкура».

Профессионал: «Главное не победа, а награда».

Тренер: «Главное не победа, а неучастие».
* * *

На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки российский спортсмен показал уникальное упражнение – тройное сальто запнувшись, из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
* * *

Встречаются Мойша и Изя:

– Изя, зачем повышают тарифы на коммунальные услуги?

– Затем, Мойша, чтобы еще один наш земляк купил футбольную команду.
* * *

Вопрос:

– Какой любимый вид спорта у наркоманов?

Ответ:

– Хоккей на траве.
* * *

Только спорт может сделать человека хромым и горбатым!
* * *

Такси везет по городу женщину. Водитель нещадно лихачит, проезжает на красный свет, подрезает и т. д. В конце концов, женщина не выдерживает и говорит:

– Водитель, ведите машину осторожнее – у меня дома восемь детей!

Таксист, удивленно оборачиваясь:

– И это ВЫ мне говорите про осторожность?!!
* * *

Новости спорта. Отличились наши легкоатлетки: сегодня они трижды поднимались на пьедестал почета, и трижды организаторы их оттуда сгоняли.
* * *

– Какие слова следует сказать армейскому фанату, если он пришел на футбол с огромными фингалами под глазами?

– Ничего. Все, что нужно, ему уже втолковали...
* * *

Hа даче у спортсмена-чемпиона прием, собрались друзья, фанаты, журналисты, празднуют очередной успех. Этот спортсмен говорит:

– Уже задолбали все эти сплетни про гормоны, допинги-мопинги... Стоит только победить, тут же начинается вой.

В этот момент входит его мать, в руках тащит помидор в метр шириной:

– Вась, ну я же тебя просила, трудно до уборной дойти, что ли? Опять в огороде написал...
* * *

Если шахматы – спорт, то онанизм – тяжелая атлетика.
* * *

Спортивная сказочка:

– А почему это у тебя такие большие ушки? – спросил Майк Тайсон и облизался.
* * *

Посылают трех преступников в тюрьму на пожизненное заключение и говорят, что они могут с собой взять одну вещь. Едут они на автобусе и спрашивают у одного:

– Ты что с собой взял?

– Я взял губную гармошку. За всю жизнь я так научусь играть, что стану великим музыкантом.

Второй говорит:

– А я взял набор кистей и красок. За всю жизнь научусь рисовать не хуже Пикассо.

А третий говорит:

– А я взял с собой пачку тампонов.

Ну, первые двое обалдевшие спрашивают:

– Зачем тебе тампоны?

Он показывает коробку и отвечает:

– Ну, вот здесь написано, что с ними я смогу кататься на лыжах, купаться в бассейне, прыгать с парашютом, заниматься спортом...
* * *

Судят фаната ЦСКА за убийство Деда Мороза:

– Подсудимый, за что вы его убили?

– А че он красно-белый?
* * *

– Доктор, у меня в жопе газета.

– Правда?

– Нет, «Советский спорт».
* * *

Жил-был один миллиардер. Все у него было: и друзья, и женщины, и яхты, и автомобили, и путешествия... Все. Но чем дальше, тем больше этого миллиардера мучил вопрос: что такое жизнь и в чем ее смысл? Стал он, не жалея денег, обращаться к разным философам, но и те говорили, что затрудняются ему это разъяснить. Наконец он прослышал, что в неимоверно далекой заброшенной пещере Тибета безвылазно живет отшельник, который познал всю мудрость и простыми словами может объяснить, что такое жизнь.

И тогда этот миллиардер бросил к этакой матери свои яхты и своих подруг и за бешеные бабки снарядил экспедицию в Тибет. Преодолевая трудности, палящий зной и ледяной холод, лавины и камнепады, рискуя жизнью и потеряв своих спутников, наконец добрался миллиардер до заветной пещеры. А внутри пещеры сидел убеленный сединами отшельник. И тогда сказал ему миллиардер:

– О, мудрейший, я пришел к тебе издалека. Объясни мне, что такое жизнь и в чем ее смысл?

Отшельник посмотрел на него просветленным взглядом и промолвил:

– Жизнь – это медленная большая река...

– Что?

– Жизнь – это медленная большая река...

– Ты что, одурел, старый козел? – вскричал миллиардер. – Я перся сюда, рискуя жизнью, я затратил кучу денег, я бросил таких друзей, таких баб, такие автомобили, такие удовольствия, такую красивую жизнь – и все это для того, чтобы услышать от тебя такую херню! Просто херню!

Тут у отшельника затряслись губы, он побелел, потом покраснел, потом позеленел и кинулся куда-то в глубь пещеры. Через минуту вновь появился с котомкой и обратился к миллиардеру:

– Мужик, ну это точно, что жизнь это не медленная большая река?
* * *

– Я всегда думал, что в России плохо с футболом. А недавно посмотрел баскетбол, и знаете – хорошо в России все с футболом! Просто ОТЛИЧНО в России с футболом!!!
* * *

После того как миссис Джеймс родила девятого ребенка, доктор, принимавший роды, пригласил ее мужа и сказал:

– В следующий раз, если вам очень захочется, спросите себя, сумеете ли вы содержать еще одного ребенка...

– Дорогой доктор, – ответил Джеймс, – когда мне очень хочется, у меня такое ощущение, что я могу содержать весь штат Джорджия!
* * *

Минздрав предупреждает: езда в общественном транспорте – спорт только для здоровых людей!
* * *

На пляже один из отдыхающих все время подсказывает игрокам:

– Делай ход конем! Лошадью ходи!

Наконец один из них не выдерживает и говорит:

– Извините, мы играем в шашки по старым правилам.
* * *

В противоположных углах ринга стоят два боксера. Вот-вот начнется поединок. Один разговаривает с мамой:

– По животу бить можно?

– Можно, сыночек, можно.

– По голове бить тоже можно?

– Можно, сыночек, можно.

– И по печени бить можно?

– Можно, сыночек, можно.

– Так он же меня убьет!!!
* * *

Проводится соревнование по бегу на длинную дистанцию среди зверей. Во время забега все звери выдыхаются и сходят с дистанции один за другим. Остаются только слон и муравей, которые рвутся к финишу, пытаясь обогнать друг друга. И вдруг... слон давит муравья! Все звери орут ему:

– Убийца! Убийца!

Слон оправдывается:

– Ну зачем же так, я просто хотел поставить ему подножку!
* * *

– Доктор сказал, что у меня врожденные способности к горнолыжному спорту.

– А в чем это выражается?

– Кости быстро срастаются!
* * *

– Ты представляешь, мой муж вчера возвращался на самолете из Парижа.

– Повезло!

– Да не очень: самолет начал падать.

– Какой ужас!

– Ничего, в самолете были парашюты.

– Повезло!

– Да не очень: парашют не раскрылся.

– Какой ужас!

– Ничего, внизу стояла телега с сеном.

– Повезло!

– Да не очень: из сена торчали вилы.

– Какой ужас!

– Ничего, он упал мимо телеги.
* * *

Взлетает самолет. В салон выходит стюардесса:

– Уважаемые пассажиры! Вас приветствует компания Underwater Airlaines! Наш самолет пилотирует летчик-испытатель, заслуженный мастер парашютного спорта, специалист по отпугиванию акул и подаче громкого крика о помощи при волне высотой до 7,5 м и температуре воды до 0?.
* * *

Из соображений политкорректности в США при игре в шахматы и шашки черным разрешили ходить первыми.
* * *

Награждают призеров заплыва через Темзу.

Третье место – подарок королевы – роллс-ройс.

Второе место – подарок королевы – носки, связанные самой королевой. Обладатель второго места возмущается:

– Боже мой, что за чушь? Какие-то носки за второе место! Да я эту вашу королеву...

– Нет, сэр! Это – обладателю первого места.
* * *

Сенсация!!! Папарацци застали Курникову за игрой в теннис!!!
* * *

– Это ужасно! – возмущается жена футбольного болельщика, – ты знаешь наизусть календарь первенства и имена всех футболистов, но точно не помнишь дату нашей свадьбы!

– Ничего подобного. Мы поженились, когда наша сборная проиграла Исландии!
* * *

– Я вот пожалуюсь мужу, и он превратит вас в отбивную!

– Да? И кто же у нас муж? Волшебник?

– Нет, Виталий Кличко.
* * *

Спорт не только сжигает жиры, но, если не быть аккуратным, может появиться живот. Пример – Камасутра.
* * *

Спорт против наркотиков!

Он за допинг...
* * *

Милиционер:

– Здесь рыбу ловить запрещено!

– А я и не ловлю. Я тренирую своего червяка плавать брассом.
* * *

На международных соревнованиях по конькобежному спорту наша прославленная спортсменка Петрова Ю. Ю. осталась без золота. Из ее номера в отеле умыкнули золотое кольцо, браслет и серьги.
* * *

На заправочной станции висит плакат «Кто купит полный бак бензина, имеет права участвовать в лотерее! Приз – бесплатный секс!»

Подъезжают два мужика, заливают полный бак, подходят расплачиваться.

Заодно интересуются, можно ли попытать удачу. Хозяин объясняет, что правила очень простые: он задумывает число от 1 до 10, кто отгадает, тот и выиграл.

Мужик:

– Семь!

Хозяин:

– Нет, я задумал число два, попытайтесь еще в другой раз.

Через две недели та же картина.

Мужик:

– Три!

Хозяин:

– К сожалению, я задумал пять, может в следующий раз повезет.

Мужики отъезжают с заправки, и один говорит:

– Что-то подозрительная какая-то лотерея. Может, он просто жулик?

Второй:

– Нет, что ты! На прошлой неделе моя жена два раза выиграла!
* * *

Подходит молоденькая журналистка к боксеру-тяжеловесу и спрашивает его:

– Вот скажите, что вы будете делать, если, заходя в свой подъезд, встретите хулигана, который хочет на вас напасть?

– Ну, хулигана... В подъезде... Ну, я ему правый прямой и дальше пойду.

– Очень хорошо! Ну, а если два хулигана? Что вы будете делать?

– Э-э-э... Два... А! Я, значит одному правый прямой, другому нижний левый по печени и дальше пойду.

– Ага, ага! Ну, а что, если в подъезде будут три хулигана?

– Три... Гм-м... Хулигана... Ну, одному правый прямой, другому нижний левый по печени (пауза)...

– Ну, а третьего, третьего-то что?

– Третьего? А что третьего? А-а-а! Третьего у меня день рождения!
* * *

Финляндия. Двое финнов не торопясь идут по обочине шоссе. Вдруг мимо с ревом проносится автомобиль. Минут через пять один финн спрашивает другого:

– Иоссии, а-а чт-то э-эт-то-о-о бы-ыло-о?

Спустя некоторое время тот отвечает:

– О-ох, Урхоо, и не спраш-шивай! Эт-то-о бы-ыл по-озо-ор всего-о фи-инского наро-ода – Микка Хааккинен!
* * *

Диалог на футбольном поле:

– Судья, купи очки!

– Что?!

– И слуховой аппарат!
* * *

Тренер:

– Здесь бегун не пробегал?

Прохожий:

– Это в синей кепке?

– Да, жилистый такой.

– Уж раз пять пробегал.

– Злой пробегал?

– Ох, злой. Вас вспоминал, вашу мать и весь лыжный спорт.

– На первое место идет, сучонок!
* * *

Садист ловит на улице хулигана, затаскивает его в сарай, старый такой, заброшенный, там зажимает мужское достоинство хулигана в тиски, не обращая внимания на его вопли, идет в угол и возвращается с ржавой пилой. Хулиган:

– Что, отпилишь?

Садист:

– Сам отпилишь, а я пока пойду сарай подожгу.

Садист выходит, а хулиган, не будь дураком, опиливает верстак вокруг тисков, с трудом держа их обеими руками, в раскорячку выходит на улицу... и видит садиста с ружьем.

Садист:

– А теперь, руки вверх!
* * *

Здоровому человеку спорт не нужен, а больному – вреден!
* * *

Прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.

Третье место:

– Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль...

Второе место:

– Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды...

Вопрос победителю:

– Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом?

Победитель:

– Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин-таки местной синагоги...
* * *

Последние слова

Аптекаря: «Рекомендую взять эти таблетки...»

Хакера: «Да кто меня искать будет!»

Наркомана: «А я у цыган беру, у них дешевле»

Сталевара: «Я тебе говорю, остыла она! Смотри...»

Грибника: «А они точно съедобны?»

Ветеринара: «А что с вашей курицей?»

Барана: «С праздником Курбан-байрам!»

Брокера: «Покупаю все ваши акции...»

Помощника пилота спорткарта: «Судя по карте, дорога прямая...»

Компьютерного вируса: «Ха! И защиты у них никакой»

Чайника: «Опс... надеюсь сисадмин не узнает»

Акушера: «Мамаша, не волнуйтесь, ваш муж рядом...»

Немого: «Ы-ы-ы-ы-ы-а-а-а-а-а»

Сапера: «По гороскопу у меня сегодня счастливый день»

Алкаша: «Ну и пусть уходит, нам больше достанется!»

Охотника: «Я с ним и без ружья справлюсь»

Английского разведчика: «Спрячу-ка я все в этот камень...»

Телевизора: «Прервемся на рекламу...»

Золушки: «Крестная, а как выбраться из этой тыквы?»

Фродо: «Моя прелесть...»

Швейцара: «Только через мой труп!»

Гастарбайтера: «Какая еще регистрация?»

Снеговика: «Вот и весна...»

Датского художника: «Вроде прикольно получилось...»

Уборщицы: «Ну и пылищи в этой трансформаторной...»

Бухгалтера: «Подумаешь, баланс не сошелся»

Киркорова: «Алла, сними эту розовую кофточку»

Саакашвили: «Я России не боюсь»

Вратаря: «Ловлю этот мяч и мы чемпионы...»

Моржа: «Как быстро прорубь затянулась...»

Шахида: «Перекур...»

Зурабова: «Предлагаю увеличить возраст выхода на пенсию»

Грузчика: «Остался рояль и по домам...»

Пиротехника: «Салюты – наша профессия!»

Путина: «Я пригласил в Москву хамас»
* * *

Альпинист мужику:

– Ты кто?

– Альпинист!

– А почему такой синий?

Мужик:

– Да за...ался тебя ждать.
* * *

Один из футболистов «Спартака» умирает в бедности. В городе организовывают комитет по сбору средств на его похороны. Представитель комитета заходит в офис в центре города и просит клерка пожертвовать рубль на похороны.

– Всего один рубль, чтобы похоронить футболиста «Спартака»? – восклицает клерк. – Вот вам десятка и похороните еще 9 штук!!!
* * *

Умер нападающий. При жизни не пил, не курил, вел праведную жизнь. А попал в ад. Почему? Да как обычно – мимо ворот промахнулся.
* * *

Жизнь так коротка, что успеваешь в ней только разочароваться.

Чем больше в жизни мест для подвигов, тем меньше для нормальной жизни.

Умные в споре выясняют истину. Глупые – кто умнее.

Смелую мысль в голове не удержать!

Самокритика – это, когда говоришь о себе то, что думаешь о других.

Жизнь – это не только борьба, но и другие виды спорта.

Трудно быть все время человеком. Люди мешают.

Бьют не лежачего, а того, кто пытается встать.
* * *

Приходит мужик поплавать в бассейн. Заходит, а контролер ему говорит:

– Извините, молодой человек, но у меня есть распоряжение вас не пускать.

Мужик изумленно:

– Но почему?

– Потому, что вы писаете в бассейн.

– Но ведь все же писают!

– Да, но только один вы – с вышки!
* * *

Тренер ругает футболиста, не забившего пенальти:

– Как ты мог?! Был такой шанс!

– Да я не виноват... Это все болельщики! Орали: «Забей!!! Забей!!!»

– Ну и...?

– Вот я и забил на все...
* * *

Из рекламы.

Водка безалкогольная! Ваш любимый противный вкус и тошнотворный перегар – и ни в одном глазу! Выпив, вы сможете как обычно – водить машину, работать в офисе, заниматься спортом...
* * *

Как сообщил главный тренер российской сборной Г. Ярцев, он нашел способ избежать рикошетов, которые приводили бы к голам в наши ворота. Этот способ – сделать центральным защитником Дмитрия Булыкина. Как заверил главный тренер нашей сборной: «От него мяч в ворота точно не попадет».
* * *

А теперь о спорте.

Вовочка сказал в классе «Пошли все на х...». Первой прибежала Мария Ивановна.
* * *

На улице оператор устанавливает штатив с видеокамерой. Мимо проходит мужик:

– А что будет-то?

– А сейчас парашютист на парашюте влетит в один вход подземного перехода и вылетит из другого!

– Ух ты! Класс! А в какой это передаче посмотреть можно будет?

– Еще не знаем. Как получится. Либо в «Русский Экстрим», либо в «Вы – очевидец!»
* * *

Секретарь Путина:

– Владимир Владимирович, наши выиграли Кубок Дэвиса!!!

– Ну, наконец-то!!! Позвоните Ельцину и скажите, что я больше ничего не должен, все его дурацкие требования выполнены!!!
* * *

Чемпионат Европы. Россия – Португалия. Игрок нашей сборной уходит с поля, у него спрашивают:

– Что случилось?

– Нога затекла!
* * *

1. Особенности национальной ОХОТЫ.

Охота выпить.

2. Особенности национальной РЫБАЛКИ.

Так напиться – уснуть и нарыбачить.

3. Особенности национальной БАНИ.

Напиться в бане водки и улететь в Ленинград.

4. Особенности национальной ВАЛЮТЫ.

Жидкая.

5. Особенности национального ЭЛЕКТОРАТА.

Если есть выбор между Белой и Красной почти все выберут Белую.

6. Особенности национальной ФИЛОСОФИИ.

Если количество никак не переходит в качество, надо выпить еще.

7. Особенности национальной ПОЛИТЭКОНОМИИ.

Деньги – водка – деньги.

8. Особенности национального СЕКСА.

Если нет водки.

9. Особенности национального ЭКСГИБИЦИОНИЗМА.

Напиться водки и обнажить свою душу.

10. Особенности национального НАЦИОНАЛИЗМА.

– Водка бар?

– Биг бар!

11. Особенности национального УХАРСТВА.

Пить через трубочку или накрошить в водку хлеба и хлебать ложкой.

12. Особенности национальной НЕЧИСТИ.

Напиться до чертиков, выпить вместе с ними, а потом без них.

13. Особенности национальной ЧАЙНОЙ ЦЕРЕМОНИИ.

Чай – не водка, много не выпьешь.

14. Особенности национальной ФОТОГРАФИИ.

Выпить вместо водки проявитель и закрепитель.

15. Особенности национальной КИНЕМАТОГРАФИИ.

Лучшее кино – это вино.

16. Особенности национальных ДУРАКОВ.

Они не понимают, что водку уже затем пить надо, что она дух в порядок приводит.

17. Особенности национальных ДОРОГ.

Не так много дураков на дорогах, сколько пьяных за рулем.

18. Особенности национальной ЛОГИКИ.

Никто водку пить не будет?

– Да (никто). – False.

– Нет (не будет). – False.

– Да нет (никто не будет). – False.

– Нет да (а вот и будем). – True.

19. Особенности национальной ГЕОМЕТРИИ.

Через одну точку провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

20. Особенности национальных ШАХМАТ.

Задача о 8 пузырях. Как на шахматной доске расставить 8 пузырей так, чтобы, выпив из первого пузыря 1 рюмку, из второго – 2 и т. д., вы не попали в вытрезвитель?

Ответ: без бутылки не разберешься.

21. Особенности национального АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

Водки найду! – What can I do?

Дую пиво everу daу! – Do уou пиво everу daу?

Уодки уыпьем?

22. Особенности национального СПОРТА.

Литрбол и самогонка – Формула-1.

23. Особенности национального БЕЗРАССУДСТВА.

Шутя, закинуть в озеро бутылку, и весь день за ней нырять.

24. Особенности национального КОНЕВОДСТВА.

Посмотреть, будут ли по утрам лошади пить шампанское?

25. Особенности национальной ЭКВИЛИБРИСТИКИ.

Прийти домой на бровях.

26. Особенности национального ЛЕКАРСТВА.

От душевного недомогания – водка, от телесного – водка с перцем.

27. Особенности национальной ТЕМПЕРАТУРЫ.

40 градусов.

28. Особенности национальной ГИГИЕНЫ.

Пейте спирт – глистов не будет.

29. Особенности национальной СТОМАТОЛОГИИ.

Бахнуть стакан водки и вырвать себе плоскогубцами зуб.

30. Особенности национальной ПСИХОТЕРАПИИ.

Напиться водки, очуметь и начать заряжать воду.

31. Особенности национальной ПСИХОХИРУРГИИ.

Напиться водки и начать хвататься за скальпели.

32. Особенности национальных АББРЕВИАТУР.

ЛТП.

33. Особенности национальных ТРЕЗВЕННИКОВ И ЯЗВЕННИКОВ.

На халяву пьют даже трезвенники и язвенники.
* * *

Она поехала в горы заниматься лыжным спортом. Через пару дней он позвонил ей и сказал, что приедет поездом в 7 утра.

– Нет-нет! – закричала она. – Только не этим поездом! Его называют поездом рогоносцев.

Засмеявшись, он приехал другим поездом, провел с ней выходной и вернулся домой. В следующую пятницу он снова позвонил ей и сообщил, что приедет.

– А, это ты? – спросила она как-то равнодушно. – Можешь приезжать семичасовым.
* * *

В музее:

– Перед вами древнегреческая скульптура «П...добол». На ней изображен человек с диском в руке, который наклонился, чтобы выполнить бросок и долгие века п...дит о том, как далеко он его бросит.
* * *

Заходит в кабину летящего самолета новый русский:

– Братаны! У меня сегодня день рождения. Сделайте для меня мертвую петлю!

– Да вы что! У нас воздушный коридор, правила полетов...

– Штуку баксов, в натуре, каждому!

Пилот тут же штурвал на себя, делает мертвую петлю, выравнивает самолет и считает деньги.

Тут из туалета выходит наркоман:

– Ну, чуваки, в натуре, вот это зацепило! Аж за воротник насрал!
* * *

Спорт из юношей делает настоящих мужчин, из девушек иногда тоже.
* * *

Футбольный матч сборная мира против сборной Кавказа. Счет после первого тайма 0: 6. Тренер сборной мира обращается к игрокам:

– Вы что? Играть разучились? Вы посмотрите на счет, вы кому проигрываете...

На что игроки ответили:

– У них первая линия защиты – грузины с ножами, вторая линия защиты – чеченцы с автоматами, но их еще можно обойти, но на воротах у них стоит армянин, которому не докажешь, что ты гол забил!
* * *

Вы когда-нибудь видели еврея-штангиста... Они больше по шашкам, шахматам. Но тоже мастера спорта.
* * *

Американский боксер Майк Тайсон объявил, что завязывает со спортом, и уходит в монастырь. Бить монахов.
* * *

Объявление в фитнес-клубе: «Для комплексного обслуживания посетителей приглашаются девушки без комплексов».
* * *

Путин разрешил Лужкову доить предпринимателей на предмет спорта, а потом спортсмены сами будут доить предпринимателей.
* * *

По сообщению европейской футбольной ассоциации, теперь лучшим футболистам среди номинированных, но не получивших по итогам года основные призы – Золотой Мяч и Золотую Бутсу, будет вручаться утешительный приз – Золотые Шнурки.
* * *

Как-то летели Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И заснули. Просыпаются над какой-то незнакомой местностью, видят – внизу какой-то мужик коров пасет. Снизились они и спрашивают мужика:

– Скажите, сэр, где мы находимся?

Мужик (долго думал):

– На воздушном шаре.

– Спасибо, сэр! – и поднялись вверх. Холмс задумчиво говорит:

– Интересная местность, Ватсон! Программист пасет коров!

– Но, Холмс, с чего вы взяли, что он программист?

– Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его ответ был абсолютно точен. И самое главное – абсолютно бесполезен!
* * *

Папа братьев Кличко очень хотел, чтобы его сыновья стали боксерами, поэтому, когда те были маленькими, дарил им на день рождения одну игрушку на двоих.
* * *

У боксеров спросили об опасности их спорта.

10 % сказали, что бокс опасен для здоровья.

90 % не поняли вопроса.
* * *

В военную десантную часть собирается приехать комиссия, посмотреть, как готовят новобранцев. Ну, местное начальство в ужасе: ни фига они никого не готовили, все новобранцы дачи им строят. Что делать? И тут встает прапорщик и говорит:

– А давайте мы вместо солдат мешки с песком к парашютам привяжем, солдат по кустам спрячем и мешки сбросим. Мешок приземлится, солдат из кустов выбежит, ну, вроде как прыгнул.

Все согласились. Приезжает комиссия, видит: прыгают «солдаты», приземляются, бегут в часть, вроде все нормально. Комиссия довольна. И тут последний парашют не раскрывается. Комиссия, ясен пень, в ужасе, мешок с громким треском, грохотом влетает в кусты, из кустов с вытаращенными глазами выбегает новобранец и говорит:

– Е... твою мать, так и убиться можно!
* * *

Одинокая футбольная команда желает познакомиться с олигархом своей мечты.
* * *

Идет чемпионат мира по ралли. Комментатор:

– Вот показался американский гонщик, сбрасывает скорость до 160 км и плавно въезжает в поворот!

– Вот показался японский гонщик, сбрасывает скорость до 180 км и плавно въезжает в поворот!

– Вот показался русский гонщик и с криками «Х... вы тут делаете» сбивает 2 трибуны зрителей и плавно въезжает в поворот!!!
* * *

Бегает собака по помойке. На это дело смотрят еще две собаки:

– Смотри, какая-то собака по помойке бегает, наверное, спортом занимается.

– Да, любая собака должна поддерживать свою форму.

Первая отрывается от своего занятия:

– Что вы, господа, я просто ловлю тут какую-нибудь живность, мяса знаете ли захотелось.

– Сэр, не надо никого ловить, ведь есть же новый «Чаппи» со вкусом крыс и ворон. «Чаппи» – еда для настоящих гурманов.
* * *

Вратарь ловко овладел мячом. Мяч придется заменить.
* * *

Членистоногие – так ласково в народе называют наших футболистов...
* * *

Какими будут люди при развитой демократии?

У них будут маленькие ноги, потому что они не будут ходить пешком, а будут ездить на красивых машинах.

У них будут маленькие руки, потому что за них все будут делать эмигранты и изгои из третьего мира.

У них будет маленький живот, потому что они будут питаться качественными экологически чистыми продуктами и заниматься спортом.

И у них будут большие головы, потому что они будут много думать... Думать, как заставить работать на себя эмигрантов и изгоев.
* * *

От постоянных занятий спортом распрямляются не только ноги и спина, но и извилины!
* * *

2100 год...

В самолете:

«Здравствуйте! Мы приветствуем вас на борту суперлайнера ИЛ-2000! Сейчас стюардессы показывают вам, как пользоваться спасательными жилетами. У нас на борту на втором этаже вы можете покушать в прекрасном ресторане, на третьем для вас открыта дискотека, на четвертом этаже для вас выступают звезды эстрады, и, наконец, на пятом этаже есть стадион, где вы можете поиграть в футбол со знаменитыми футболистами!

Теперь пристигните, пожалуйста, ремни и мы со всей этой Х...НЕЙ ПОПЫТАЕМСЯ взлететь».
* * *

Англичане с нетерпением ждут, когда Челси станет чемпионом Англии, тогда королева Англии сделает Абрамовича рыцарем.
* * *

Один чудак прочитал объявление о путешествии по реке всего за 100 долларов. После того как он пришел в фирму, подписал контракт и расплатился с представителем фирмы, тот тут же бьет чудака со всей дури дубиной по голове и через черный ход выбрасывает потерявшего сознание клиента в реку. Немного погодя в фирму приходит следующий клиент, и с ним обходятся точно так же. Через 15 минут они оба рядышком плывут по реке вниз по течению. Первый спрашивает:

– Интересно, во время путешествия кормить будут?

– Не думаю, – отвечает второй, – в прошлом году не кормили...
* * *

– Вчера на футбол ходил – такая херня...

– А кто играл-то?

– Да даже не знаю, но судя по крикам с трибуны «волки позорные» и «козлы вонючие»...
* * *

Изобретен новый вид спорта – женское троеборье: коня на скаку остановить, в горящую избу войти, посмотреть – рублем одарить.
* * *

Правительство России пообещало олимпийцам 50 тыс. долларов за каждую золотую медаль. Подсчитано, что за время Олимпийских игр наша сборная сэкономила для страны 15 млн долларов.
* * *

Во время футбольного матча один болельщик говорит соседу:

– Когда я смотрю на правого крайнего, мне кажется, что я стою быстрее, чем он бежит.
* * *

– Мне нравится вон тот бегун с красным шарфиком вокруг шеи...

– Это не шарф – это язык.
* * *

Любовь – это спорт. Особенно если кто-то один не хочет.
* * *

Как научиться играть в теннис

1. Проверьте себя, как вы пишите слово «теннис»? С двумя ли «н»?

2. Теннисные мячики не большие белые с шашечками, а другие.

3. Выберите себе тренера из газеты, из раздела «Спорт».

4. Ракетку лучше не покупать, а продавать.

5. Решите, какую минеральную воду вам нужно пить до тренировок, а какую после.

6. Научитесь завязывать шнурки за полчаса. Можно потренироваться на всех домочадцах.

7. Носки должны быть белыми, даже если вам этот цвет не идет.

8. На корт надо выходить с правой ноги. Ну в крайнем случае с левой.

9. Нужно бить выше сетки, даже если вам это неприятно делать.

10. Благодарить соперника за игру надо сразу после проигрыша матча.

11. Теперь прочитайте еще раз и решите – нужно ли вам все это.

Еще раз пункт 11. Если – да, то читайте до тех пор, пока вам не надоест и вы на все не плюнете.
* * *

Дерутся в боксе негр и белый. Судья комментирует:

– Белого боксера вы можете отличить от негра по синей полоске на трусах.
* * *

Досрочно завершился шахматный матч между мастерами спорта Сидоровым и Петровым. На 20-й минуте игры победа была присуждена Петрову, так как у Сидорова оказалась рассечена бровь.
* * *

Начинается урок математики в школе. Дети сидят, 5 минут – учителя нет, 10 минут – учителя нет, уже собираются уходить, но вдруг в класс заходит учитель физкультуры и говорит:

– Так дети, мы не пойдем с вами в спортзал, мы даже не пойдем с вами на улицу играть в футбол, а мы будем решать задачи!

Дети расстроились, сели по местам, учитель начинает диктовать условия задачи:

– Из пункта А в пункт В вышел автобус со скоростью 60 км/ч, из пункта В в пункт А вышел грузовой автомобиль со скоростью 40 км/ч. Вопрос: сколько стоит килограмм гвоздей, если козырь черви?

Прошел час, заходит учитель физкультуры в класс и спрашивает:

– Ну что? Кто-нибудь решил задачу?

Все молчат, один Вовочка руку тянет. Учитель:

– Да, Вовочка, я тебя слушаю.

Вовочка:

– Михаил Петрович, я не решил задачу, но я знаю, сколько вам лет!

Учитель:

– Сколько?

Вовочка:

– 26!?

Учитель:

– Откуда знаешь?

Вовочка:

– Да просто мне 13 и меня мама называет ПОЛУДУРКОМ!
* * *

Сошла лавина... и все лыжники финишировали одновременно.
* * *

Известная футбольная команда во главе со своим тренером возвращается на автобусе на базу после досадного поражения. На светофоре их автобус поравнялся с ассенизаторской машиной.

Тренер высовывается из автобуса, машет водителю рукой и кричит:

– Привет, коллега!

Водитель недоуменно говорит:

– Какой же я вам коллега? Вы ж посмотрите, что я везу...

Тренер:

– Ты посмотри, что я везу.
* * *

Медкомиссия в военкомате. Первый новобранец говорит врачу:

– Вы знаете, я не могу служить. У меня зрение минус 8.

– У-у, батенька, это еще ничегошеньки не означает. Вот у нас министр сельской промышленности имеет минус 10 по зрению и работает! Годен, следующий.

Следующий новобранец.

– Доктор, ну я никак не могу служить, абсолютно не в состоянии. У меня плоскостопие.

– У-у, тоже мне причина – у нас министр спорта без ног вообще, и ничего, работает нормально. Годен, следующий!

Новый новобранец.

– Э-э... (пауза) Я-а-а не могу слу-у-ужить... я-а-а... дебил...

– У-у, да разве это повод. Вот у нас презид... ПРЕКРАТИТЕ СИМУЛИРОВАТЬ!!!
* * *

Овациями зрителей и дисквалификацией закончилось выступление нашей сборной по художественной гимнастике. Судьи заявили, что гимнастки принимали запрещенные позы.
* * *

На соревнованиях по метанию молота смешнее всех метались зрители 6-го сектора куда, собственно, и летел молот...
* * *

К одной женщине пришла подруга. Вот сидят они, разговаривают. Подруга и спрашивает:

– Я слышала, твой муж спортом занялся?

– Ага. Фигурным катанием!

– Да ты что?!!!

Тут заходит пьяный мужик, смотрит на себя в зеркало и говорит:

– Да... Эту фигуру менты каждый день катают!!!
* * *

Рожает жена футболиста. Он приходит под окна роддома, жена высовывается в окошко, он ей кричит:

– Родила?

– Родила!!!

– Мальчик?

– Нет!

– А КТО?!?
* * *

Встретились два друга детства, и один спрашивает другого:

– Вот ты очень богатый человек. Но разве деньги тебя чему-нибудь научили?

– Конечно. Я понял очень важную вещь.

– Какую же?

– Вот послушай. Я обожаю парусный спорт. Купил роскошную яхту. А она наскочила на скалы и утонула. Я купил себе спортивный самолет. А он загорелся в воздухе, и я едва успел выпрыгнуть с парашютом. Я женился на самой красивой женщине города, а через неделю застал ее в постели с другим.

– Так что ты понял-то?

– Я понял, что если что-то плавает, летает или е...тся, то этим надо пользоваться от души, но не надо пытаться стать его владельцем.
* * *

Олимпийская велогонка. В самом конце еле-еле едут два велосипедиста, измотанные, слезают с велосипедов. У обоих спереди сильно оттопыриваются трусы. Один говорит другому:

– Все-таки ты идиот. Я же тебе говорил – тренер нам сказал зеленые таблетки есть. А ты – синие, синие...
* * *

Половина палестинской команды взорвала себя в знак протеста на запрет хиджабов и поясов шахидов.
* * *

Зубной врач обращается к пациенту, сидящему в кресле:

– Как только я начну сверлить вам зуб, кричите, пожалуйста, погромче.

– Зачем?!

– Там в приемной ожидает приема целая толпа больных, а через десять минут начинается матч на кубок по футболу.
* * *

Теория спора.

Прежде чем спорить, определитесь относительно предмета спора. Важно, чтобы ваш соперник понимал, что это за предмет. Если он не совсем понимает, о чем идет речь, то вы уже почти выиграли. Предметы спора определяются исходя из:

1) финансовых соображений;

2) степени подпития;

3) близости этих самых предметов;

4) статей УК.

После того как вы выбрали предмет, нужно отстаивать свою точку зрения с помощью различных аргументов. Они бывают:

1) тяжелые и тупые;

2) легкие и острые;

3) тяжелые и острые (используются реже).

Легкие и тупые НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.

Примечание: такой вид споров процветал в Риме и древней Греции.

Правило: если противник вскипел – выключай газ.

Помните, вы не чайник, не кипятитесь!

Ловите противника на мелочах. Особенно, если он считает эту мелочь своим достоинством.

Веская уловка: «Че смотришь, ударить хочешь? На сдачи!»

Убедительный довод: «подмазывание» оппонента (доллары и т. д.)

Ловите противника на нестыковках. Этому нас учит история. Николай II ехал в Петербург, а попал в Псков. Там его и заставили отречься.

Пытайтесь втиснуть во фразу два аргумента разом, например: «Дорогой, ты помоешь посуду до того, как отведешь детей в школу или после?» и другой вариант: «Мы займемся сексом до футбола или после?»

Если вы не слишком компетентны в той или иной области, обращайтесь к авторитетам. Они рассудят.

Неожиданно для оппонента в ответ на его вопросы говорите о совершенно посторонних вещах:

– Зарежу!

– А моя фамилия Маклауд вам ни о чем не говорит?

Не сжигайте мосты. Пока оппонент не оказался на них.

Пусть противник если не примет, то хотя бы поверит в ваши убеждения. Выньте из-за пазухи гранату и крикните «Аллах акбар!».

Применяйте «палаческий метод». Он состоит в том, чтобы привлечь на свою сторону власти. Если вы спорите на улице и видите рядом милиционера, то можете громко сказать: «Так ты же мне вчера говорил, что все менты – п...орасы легавые».

Употребляйте незнакомые оппоненту красивые слова. Можно и знакомые, например, матерные.

Заставьте противника задуматься о смысле жизни. Больше всего подходит выражение «А ты кто такой?»

В общем, спорьте на здоровье. Даже если оно после спора будет не очень, не огорчайтесь – вы же ПОБЕДИЛИ!
* * *

Говорят, что Владислав Третьяк всю свою хоккейную жизнь жутко боялся шайбы. Но у него была неважная реакция, и ему редко удавалось увернуться.
* * *

Жена выговаривает мужу:

– Похоже, что на первом месте для тебя футбол, а не я!

– Ты ошибаешься, милая. Существует еще, как минимум, хоккей.
* * *

Сидят двое:

– Прикинь, вчера с Каспаровым в ресторане за одним столиком сидел!

– Hу и?

– Да ну его. Прикинь, там скатерти в клеточку, так он мне соль 45 минут передавал...
* * *

Сразу несколько теннисисток обратились в суд на киностудию «XXX век fuck», когда выяснилось, что их дыхательные вскрики во время матчей киностудия использовала для озвучивания порнофильмов.
* * *

Надпись на плакате, расположенном вдоль беговой дорожки:

«Принимая низкий старт, убедитесь в том, что сзади никто не бежит с шестом...»
* * *

Опальный боксер Майк Тайсон вскоре сможет вернуться на ринг благодаря спроектированному американскими учеными легкому наморднику, который не позволяет спортсмену открывать рот во время поединка.
* * *

«Спартак» наконец-то разгромил сборную Германии... молодежную... женскую... по горным лыжам... 1: 0... в добавленное время.
* * *

– Наконец-то украинские метатели молота переплюнули российских спортсменов. Ну, а в метании молота, как обычно, победили россияне.
* * *

На международных соревнованиях по мотокроссу победил российский спортсмен Сидоров Б. З. Он первым додумался отстегнуть коляску с напарником...
* * *

Разбился гонщик Формулы-1. У него на могиле написали: «Родился и умер от дырки в резине».
* * *

Спортивные новости:

– Карпов не хочет больше встречаться с Каспаровым! У него уже есть девушка...
* * *

Один мужик встретил прекрасную женщину и сразу решил жениться на ней. Она:

– Но мы совершенно не знаем друг друга.

Он:

– Это пустяки. Мы узнаем больше по ходу дела.

Женщина согласилась, и они, поженившись, уехали в свадебное путешествие. Одним утром, лежа возле гостиничного бассейна, мужик вдруг встал, взобрался на десятиметровую вышку и нырнул оттуда в воду. Прыжок был филигранным. Три оборота, в согнутой позиции и т. д. В воду он вошел как стрела. Она:

– Это было невероятно!

Он:

– Я был олимпийским чемпионом по прыжкам с вышки. Видишь, я говорил тебе, что мы узнаем больше друг о друге.

Женщина тогда тоже поднялась, прыгнула в воду и с невероятной скоростью проплыла метров 300. Он:

– Это было невероятно! Ты что, тоже олимпийская чемпионка?

Она:

– Нет, я работала проституткой в Венеции... по обеим сторонам канала...
* * *

– Почему на доске почета нет лучших спортсменов? Завтра же всех повеcить!
* * *

Идет матч по водному поло. Сидоров ведет мяч к воротам, обводит всех нападающих, а игроки из его команды кричат:

– Мяч Лене.

Сидоров не слышит. Игроки опять:

– Кидай мяч Лене.

Соперники кричат:

– Кидай мяч Лене!!!

Сидоров не слышит. Тренер кричит:

– Передай мяч Лене!

Сидоров не слышит. Весь стадион кричит:

– Сидоров! Передай мяч Лене!

Не слышит. Тут он обводит всех защитников, и забивает гол.

– Гол! Я забил гол!

Тренер:

– Да, ты забил гол, а Леня утонул.
* * *

Журналистка берет интервью у знаменитого гроссмейстера и решила блеснуть остроумием:

– А какую королеву вы предпочитаете – живую или деревянную?

– Смотря в какой позиции...

На очередной ход Каспарова Карпов ответил матом.
* * *

На глазах у сотен зевак силач Динамит протащил зубами пригородную электричку на расстояние 8 километров – от станции Люберцы до платформы Малаховка. Это, кстати, первый случай, когда электричка пришла по расписанию.
* * *

Пока лапта мирно была русской национальной игрой, то и бита для нее оставалась мирным законопослушным предметом. Hо только стоило лапте стать бейсболом – как у биты проявились ярко выраженные криминальные наклонности.
* * *

Молодой человек приходит домой! Мать спрашивает:

– Ты где был?

Молодой человек отвечает:

– В шахматы играл!

Мать:

– А почему от тебя пахнет женщинами и вином?

Молодой человек отвечает:

– А что от меня должно шахматами пахнуть?
* * *

Первое занятие нового тренера перед сборной России:

– А теперь достали ваши ручки и тетрадки. Записываем: «Футбол – это игра двух команд, целью которых является доставить круглый предмет, называемый мячом, в конструкцию, называемую воротами...»
* * *

Вот вы говорите: тренировки, тренировки. Некоторые футболисты, например, наши армейские, годами на сборах, а между тем их жены рожают нормальных здоровых детей.
* * *

Муж пришел домой за полночь. Жена:

– Ну, и где ты был?

Муж:

– У кума Васи. Мы в шахматы играли...

Жена:

– Ну, и кто кого?

Муж:

– Никто никого. МЫ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ!!!
* * *

Авторитет с шестеркой отправляются в длительное морское путешествие. Авторитет дает наставление:

– В морском круизе главное что – таблетки от тошноты против морской болезни и презервативы – не дай бог подцепишь что-то. А поэтому сбегай давай в аптеку и купи того и другого.

Через некоторое время шестерка возвращается с пачкой таблеток и пачкой презервативов.

Реакция авторитета:

– Ты че, тормоз?! Мы на два месяца уматываем в море, глянь, сколько баб, какой корабль, давай быстро мотай в аптеку и купи еще.

Через некоторое время шестерка возвращается с двумя пачками таблеток и двумя пачками презервативов.

Снова комментарий насчет большого корабля, длительного путешествия, кучи баб и сексуального разгула. В результате шестерка отправляется покупать ящик того и ящик другого. Приходит в ту же аптеку и говорит:

– Мне, пожалуйста, еще разочек презервативы и таблетки от тошноты – того и другого по ящику.

Аптекарша в ответ:

– Молодой человек, это, конечно, не мое дело, но если вас от нее так тошнит, зачем вы ее е...те?
* * *

Играют Василий Иванович с Петькой в шахматы. Петька ставит мат, и Василий Иванович говорит извиняющимся тоном:

– Эх, давненько не брал я в руки шашки!

– Да ты что, Василь Иванович, мы же в шахматы играем!

– Так и я о том же, Петька. Давненько не брал я в руки шашки, да не рубал ей сплеча!
* * *

К браткам приходят два чувака:

– Мы слышали, что вам нужны бывшие спортсмены?

– Ну, нужны, а вы кто?

– Я фигурист, а это – чемпион области по шахматам!
* * *

Разговор между соседскими кошкой и собакой:

– Ну, полосатый, расскажи-ка, чем это ты сегодня занимался?

– Да ничем особенным – попил молочка, помяукал, отымел соседскую Мурку, проспал полдня, подрался с соседским котом, пометил территорию и насрал под коврик. А ты, Барбос?

– А я весь день играл в шахматы с хозяином.

– Вот никогда бы не подумал, что ты любитель интеллектуального труда! Что, яйца лизать уже неинтересно?

– Эх ты, дубина! Он поссорился со своей самкой, и они называли друг друга сукой и кобелем. Потом хозяйка сказала, что я лучше, чем он во всем. На что хозяин, смеясь, сказал, что я не умею играть в шахматы.

– Ну и что хозяин теперь?

– Уже не смеется...
* * *

Сидит мужик в аэропорту «Внуково», ждет свой рейс. Вдруг слышит вдалеке: «Пошел на х...й». Подумал, подумал и дальше сидит. Вдруг слышит опять: «Пошел на х...й». Опять не понял, дальше сидит. Тут уже совсем близко: «Пошел на х...й». Посидел, подумал и вдруг увидел перед собой проходящую российскую сборную, вернувшуюся из Японии, но, как дела, почему-то не стал спрашивать.
* * *

Шахматы – один из наиболее опасных и травматичных видов спорта. Гари Каспаров поделился с нами описанием наиболее частых опасностей, подстерегающих спортсменов за доской.

1. Напряженно обдумывая следующий ход, можно задуматься, задремать, уронить голову на доску и выколоть ферзем глаз.

2. Опасно на вопрос «Ты что, спортсмен?», заданный группой наголо обритых молодых людей, отвечать – «Да, я шахматист». Лучше умолчать или представиться специалистом по кикбоксингу.

3. Опаснее всего выигрывать в шахматы, особенно у физически крепкого противника. Раздосадованный противник может больно ударить вас доской по голове и, возможно, даже не один раз.
* * *

На тренировке ЦСКА:

– Гривы придется обрезать: что-что, а это у вас всегда отрастет.
* * *

– Эх, люблю я хоккей. Со всей дури ударил клюшкой по башке, и всего две минуты дают.
* * *

Из последнего в теории шахмат.

Гамбит Новодворской: пожертвовала фигурой ради конца партии.
* * *

На ринге мордуются два боксера. Один поздоровее явно избивает второго хиляка. У того уже морда кривая, вся в красных соплях, шишках и синяках. Наконец, падая окончательно мордой об пол после мощного толчка в челюсть, теряя сознание, он слабо подумал:

– И чего мне шахматы не нравились?!
* * *

Тренируется боксер, весь уже вспотел. Чувствует, что находится в великолепной форме. Подзывает тренера.

– Все, я готов. Веди сюда этого Тайсона, сейчас я его сделаю.

– Блин, ну сколько раз тебе повторять – Тайсон это ты!
* * *

Один англичанин – джентльмен. Два – гольф. Три – парламент.

Один француз – любовник. Два – дуэль. Три – революция.

Один русский – пьяница. Два – драка. Три – партячейка.

Один еврей – торговая точка. Два – чемпионат мира по шахматам. Три – ансамбль цыганской песни и пляски.

Один грузин – культ личности. Два – террор. Три – нэ било и нэ дай бог!
* * *

Шахматы по-русски – это когда мат игру не только завершает, но еще и сопровождает.
* * *

Из журнала «Русская словесность». На вопрос читателя Каспарова отвечает профессор Преображенский В. А.:

«Вы спрашиваете о правомочности и адекватности применения при игре в шахматы слова «Шахуй!» Скажу вам, как специалист: слово «Шахуй!» в этой древней игре в русском языке вполне приемлемо и литературно. Но все-же я бы рекомендовал вам применять вместо этого слова такое словосочетание, как «Тихо, мужик!»»
* * *

Экстремальный спорт – самсинг.

Самсингисты обычно не знают, чем будут заниматься сегодня. Решение принимают в последнюю минуту, а до этого либо спят, либо едят, либо смотрят по телевизору что-нибудь крутое...
* * *

Мой компьютер постоянно обыгрывает меня в шахматы. Зато я всегда побеждаю его в боксерском поединке!
* * *

Гарри Каспаров наконец-то выиграл у компьютера в шахматы! И с двумя очками и тремя жизнями перешел в следующий уровень.
* * *

Скандал на Олимпиаде. Монгольский фехтовальщик был дисквалифицирован за то, что перед поединком мазал шпагу ядом.
* * *

Умер шахматный любитель. И так как человек он был, в общем-то, неплохой – попадает в рай. А там и Ласкер, и Стейниц, и Капабланка, и Эйве, и Алехин, и Ботвинник. Несчастный любитель так хочет сыграть в шахматы с чемпионами. Не выдержал, подходит к Алехину:

– Можно с вами сыграть?

– Отчего ж, извольте.

Быстренько расставили фигуры, любителю выпало играть белыми. Он, естественно, е2 – е4. Алехин берет и кладет своего короля на доску – проиграл. Несчастный любитель в панике.

– Что случилось?

– Вы знаете, дорогой. Вы здесь недавно, а мы давно. При правильной игре, е2 – е4 всегда выигрывает.
* * *

Собрались вместе бизнесмен, адвокат и байкер. Стали обсуждать, кто что подарит своей девушке на день рождения. Бизнесмен говорит:

– Я своей куплю бриллиантовое колье и виллу на Багамах. Если ей не понравится колье, то уж вилла ее наверняка утешит.

Адвокат:

– А я куплю соболиную шубу и кругосветное морское турне. Если она сочтет шубу плохим подарком, то путешествие ее развеет.

– А я, – говорит байкер, – куплю своей футболку и вибратор. Если ей не понравится футболка, пусть трахается сама с собой!
* * *

Наш нападающий принял мяч спиной к воротам соперника, мастерски его обработал и с разворота показал обработанный мяч вратарю соперника.
* * *

Фотофиниш показал, что первой финишной ленты коснулась грудью бегунья из Бразилии, отстававшая от лидера на 1,5 метра.
* * *

У армянского радио спрашивают:

– Почему есть сборная Армении по футболу, волейболу и по шахматам, но нет сборной по баскетболу?

Армянское радио отвечает:

– А вы видели хоть одного армянина, который бы хоть что-нибудь когда-нибудь положил в чужую корзину?
* * *

Недавно прикупил политкорректные шахматы, там не белые против черных, а матовые против прозрачных.
* * *

Совсем не грустные новости: умер никому не известный чемпион мира по гольфу – это была сама большая лунка в его жизни...
* * *

– Какой самый опасный вид спорта?

– Шахматы!

– Почему?

– Можно напороться на вилку!
* * *

Вчера в Турине наш прославленный спортсмен Иван Сидоров выиграл золотую медаль, поставленную на кон при игре в очко немцем Шлюманом.
* * *

Футбол. Болельщики:

– Судью без мыла!
* * *

Жизнь – как шахматы: у начальства постоянные рокировки, а у работников – сплошной мат.
* * *

Женская солидарность:

Приходит жена домой поздно ночью. Муж:

– Где ты была?

Жена:

– У подруги. Не веришь – позвони Ире, спроси.

Муж звонит подруге:

– Она у тебя была сегодня?

Подруга:

– Ну, Вася, и ты ей веришь!

Мужская солидарность:

Приходит мужик среди ночи. Жена:

– Где ты был?

Муж:

– У друга. Не веришь – позвони Косте, спроси.

Жена звонит другу:

– Костя, он у тебя сегодня был?

– Почему был? Мы и сейчас в шахматы играем.
* * *

В конце соревнований, спортивный комментатор произносит:

– Гонки уже приближаются к концу, а наш спортсмен движется и движется, но все не догоняет. Не догоняет... что надо двигаться в другую сторону.
* * *

Футбольная команда проиграла соперникам матч с разгромным счетом. По окончании игры тренер, угрюмо обведя глазами уставших игроков, спрашивает:

– Ну и что, кто первый вчера предложил выпить?

Молчание. Игроки смотрят друг на друга, смущенно пожимая плечами.

Тренер (сурово):

– Ну ладно, поставим вопрос иначе. Кто первый вчера сказал: «Ну, так что?!»
* * *

Вождение по дорогам Северной Америки имеет свои закономерности. Вот некоторые из них, которые удалось подметить.

1. Полоса, по которой вы едете, самая медленная.

2. Если вы меняете полосу с целью ускориться, ваша новая полоса становится самой медленной, а старая ускоряется.

3. Если во время длинного путешествия вам надо пересечь большой город – это случится в час пик.

4. Жидкость для омывания ветрового стекла подходит к концу, когда она нужнее всего.

5. Снег, дождь и пробки прямо пропорциональны тому, как вы торопитесь.

6. Снег и дождь идут на следующий день после того, как вы помыли машину.

7. Идущая впереди машина выбирает траекторию, позволяющую как можно больше заляпать вашу машину.

8. Размер и заметность дорожного знака обратно пропорциональны его информативности и полезности.

9. Вы точно понимаете, что вам надо было свернуть, опоздавши ровно на секунду.

10. Частота заправок на дороге обратно пропорциональна количеству бензина у вас в баке.

11. Количество 18-колесных траков на дороге обратно пропорционально числу полос на ней.

12. Одно свободное расстояние между припаркованными вдоль дороги машинами абсолютно равно длине вашей машины.

13. Водители микроавтобусов считают, что они ведут маневренные спортивные машины.

14. Не бойтесь, водитель соседней машины не дурак – он проверил «слепое пятно», ему просто на вас наплевать.

15. Единственное место на стоянке позволяет открыть дверь лишь с одной стороны.

16. Ваша мелочь никак не складывается в сумму, необходимую для проезда на платную дорогу через автоматические ворота.

17. Снег выпадет лишь в феврале, если вы поставили зимние шины (в ноябре, если не поставили).

18. Трак, идущий по правой полосе, держит такую скорость, чтобы постоянно заслонять нужный вам знак или указатель.

19. Тот же самый трак в вашей линии впереди вас едет медленнее, а оказавшись сзади – едет быстрее вас.

20. Ремонт дороги всегда проводится в самое неудобное время в самом неудобном месте.

21. Все еноты договорились покончить жизнь самоубийством под вашей машиной.

22. Еноты подбили на то же некоторых оленей и лосей.

23. Полицейский ограничится предупреждением, когда у вас есть деньги, но выпишет штраф, когда деньги вам нужнее всего.
* * *

Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
* * *

Абрам звонит домой:

– Сара, у меня партсобрание, буду утром.

Сара звонит Исааку:

– Исаак, приходи ко мне – Абраша дома не ночует.

Утром Сара выходит на балкон и видит: в окне дома напротив Абрам потягивается.

– Ты что там делаешь, Абраша?

– Не видишь, с Исааком в шахматы играю. Исаак, тебе шах!

Сара оборачивается:

– Исаак, Исаак, вставай, там тебе Абраша шах поставил!
* * *

Из интервью боксера:

– Раньше я боялся ударов ниже пояса, а теперь мне не страшно, ведь я чищу свои яйца пастой Blend-a-med!
* * *

Приехал мужик в гости к другу на дачу. Вышли во двор, сели в шахматы играть. Вдруг мужик смотрит – девушка совсем голая пробежала мимо дачи и скрылась в кустах. У мужика челюсть отвалилась. А друг:

– Не отвлекайся. Ходи, ходи.

Вдруг четыре парня в белых халатах несутся и забегают в те же кусты. Мужик:

– Да что же это такое?

– Да ничего, не обращай внимания. Ну, ходи же.

Тут бежит еще один в белом халате с двумя ведрами с песком. И тоже в кусты. Мужик:

– Нет, ну объясни мне, наконец, что происходит.

– Ну, хорошо. У нас тут рядом психиатрическая лечебница, а эта девушка часто оттуда убегает. Парни в халатах – санитары, бегут ее ловить.

– А этот, последний, с ведрами?

– А это тот, который ее в прошлый раз поймал. Он теперь на другом уровне играет.
* * *

– Слышал, чем прославился Майк Тайсон?

– Да так, краем уха...
* * *

Во время футбольного матча на стадионе жена спрашивает мужа:

– За что этого зрителя так ругают соседи?

– Он бросил бутылку в судью.

– Так ведь не попал!

– За то и ругают.
* * *

Чабан играет с бараном в шахматы. Подходит другой чабан:

– Hу как?

– Баран, он и есть баран...

– А счет какой?

– Два-два.
* * *

Играют Карпов с Каспаровым. В шахматы, разумеется. У Карпова позиция уже совсем хреновая, но сдаваться не хочется. Вот он выглядывает в окошко и видит какую-то собачку.

– Слышь, Гарик, чья это там собачка бегает?

– Ничья.

– Согласен.
* * *

На прошедших соревнованиях по плаванию тройку лидеров неожиданно замкнул электрик Иванов...
* * *

Разговаривают два военных.

– Ты слышал, в шахматах появилась новая фигура вместо офицера?

– И какая?

– Прапорщик.

– Ух ты! А куда ходит, что берет?

– А куда хочет, туда и ходит, что хочет, то и берет.
* * *

Каким-то чудом сборная Армении попала в финал Чемпионата мира по футболу.

Играют со сборной Бразилии. Идет 20-я минута матча, счет 0: 0. Один из защитников Армении сбивает Рональдо недалеко от штрафной площади. Судья не задумываясь назначает штрафной. Рональдо ставит себе мяч, разбегается... и в шоке останавливается... «Стенка» стоит задом к нему и лицом к воротам... Судья подходит и спрашивает:

– У вас все в порядке с мозгами? Вы не туда смотрите!!!

– Это у тебя не все в порядке с мозгами, ты думаешь, мы упустим шанс увидеть этот шикарный гол?
* * *

Учительница спрашивает на уроке:

– Ребята, а в какие настольные игры играют ваши родители в свободное время?

Ну, Машенька говорит:

– В шахматы.

Сашенька:

– В карты.

А Вовочка:

– А у меня папа с мамой по ночам в домино играют!

– ???????

– А я вчера посреди ночи вдруг проснулся и слышу, как папа маме за стенкой говорит: «Солнышко мое, я уже кончил», а мама ему: «Ну и козел...»
* * *

Ляп комментатора:

– В гонках участвовали 11 лыжников из Петропавловска-Камчатского. Все они вошли в первую тройку...
* * *

Покупает себе байкер новенький харлей. Продавец дает ему в придачу вазелин и советует:

– Перед дождем я вам очень рекомендую покрыть весь хром вот этим вазелином. Тогда мотоцикл будет всегда очень красиво блестеть и не появится ржавчины.

Сразу после покупки радостный байкер едет к своей подруге похвастаться и познакомиться с ее родителями. Встреча с родителями проходит очень хорошо и мирно, но во время еды ему говорят:

– У нас в семье есть такой маленький обычай: кто после еды первым что-то скажет, тот и будет мыть всю посуду.

«Ну, хорошо», – подумал байкер. Ничего не поделаешь. Обед закончился, и вот вся семья сидит за столом как онемевшая. Проходит 5 минут... 10 минут... 20... Никто ничего не говорит. Байкеру это все надоедает, и он пытается спровоцировать родителей: берет подругу и начинает ее трахать прямо на столе на глазах у ее родителей. Все молчат. Потом он то же самое повторяет с ее матерью. Тоже полное молчание. Так проходит еще 5 минут и тут он замечает, что на улице начинает идти дождь. Он вспоминает о своем новеньком харлее, хватает свою кожаную куртку и достает из нее вазелин. В этот же момент подскакивает отец подруги и говорит:

– Ну, хорошо, хорошо, помою я вашу посуду!
* * *

Муж с соседом играют в шахматы. Внезапно входит вернувшаяся из командировки жена. Сосед вскакивает и выпрыгивает в окно. На следующий день мужик навещает его в больнице.

– Ты чего же вдруг прыгнул?

– Ты знаешь... Я почему-то за тебя испугался.
* * *

На Олимпиаде в Турине арестовать за применение допинга кого-либо из норвежских биатлонистов итальянцам не удалось. Бегали они быстро, стреляли хорошо...
* * *

Спортивный магазин. Покупатель выбирает парашют и спрашивает у продавца, как с ним обращаться.

– Дерните за большое кольцо, и парашют раскроется.

– А если не раскроется?

– Тогда дерните за малое кольцо, раскроется запасной парашют.

– А вдруг и он не раскроется?

– Тогда приходите в магазин и выбирайте новый.
* * *

Команде милицейских поручили арестовать преступников, которые засели в доме.

– Надо решить, кто что делать будет.

– Я знаю, как это сделать. Вот ты в детстве во что играть любил?

– В прятки.

– Значит, ты их будешь искать. А ты, Петров?

– В догонялки.

– Будешь их ловить, если побегут. А ты?

– В войнушку.

– Будешь стрелять, если Петров не поймает.

– Ну ладно, а ты сам-то, что будешь делать?

– А я любил играть в шахматы, так что я буду сидеть в машине и по рации вами, пешками, управлять.
* * *

Из инструкции по альпинизму.

Если вы поднимаетесь по скале и вдруг не находите ни одной зацепки, достаточно просто быстро сказать: «Мать, мать, мать!» (сокращенно от «... мать» 3 раза) и тут же появятся просто великолепные зацепы. Причем неоднократно было замечено, что чем ядренее произносимые слова, тем появившийся зацеп лучше.
* * *

Один человек думал, что когда он проиграл партию в шахматы, то потерпел поражение.

Проучившись два года у знаменитого учителя Дзена, он понял, что потерпел поражение, если выиграл.

По-прежнему неудовлетворенный, он проучился полтора года у великого суфийского святого Нарсуфина и узнал, что если он проиграл, но доволен проигрышем, то потерпел поражение.

Тогда он на три года направился в Гималаи и научился у великого Йога Махариши, что если он выиграл, но чувствует себя виноватым за это, то он потерпел поражение.

А потом друзья подарили ему «Энциклопедию шахматных дебютов» и он научился наконец развивать свои пешки.
* * *

Как развлечь себя, играя в шахматы

1. Возьмите с собой куклу (или фотографию) Каспарова. Советуйтесь с ней, какой ход сделать.

2. Когда настанет очередь соперника ходить, громко крикните ему в ухо: «Лошадью ходи, век воли не видать!!!»

3. Попытайтесь убедить соперника, что согласно последнему своду правил, пешка ходит только по диагонали.

4. Накрасьтесь, попудритесь и сообщите всем, что отныне вы – суперкомпьютер Deeр Blue.

5. Воспринимайте взятие каждой вашей пешки как личную потерю: «Увы, бедный Йорик, я знал его».

6. Попытайтесь дать взятку ферзю противника. Быстро отвернитесь, если оппонент будет смотреть на вас вопросительно. Все отрицайте.

7. Тихим шепотом ободряйте свои фигуры.

8. При каждом шахе исполняйте «пляску бешеного кенгуру осенью в полнолуние». Потом поправляйте галстук и как ни в чем не бывало снова садитесь за стол со словами: «Так, что там у нас?»

9. Жалуйтесь на то, что не можете доверять своим офицерам (слонам).

10. Когда возникнет матовая ситуация, вежливо попросите соперника пощадить вашего короля. Скажите, что сегодня у него день рожденья. Если не поможет, встаньте на колени.

11. Делая ход конем, каждый раз произносите: «Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-опа!»

12. Принесите маленький свисток. Когда противник возьмет одну из ваших фигур, свистните в этот свисток и сделайте жест руками. Объясните, что был «офсайд» («вне игры»).

13. Заметьте перед игрой, что играете на звание Чемпиона Вселенной.

14. Делая ход пешкой, громко командуйте ей: «С Е2 на E4 бегом – марш! Марш, я кому сказал!! Расстреляю! Под трибунал отдам!»

15. Скрытно (но очевидно) вытащите туз из рукава. Выглядите довольным. Попробуйте сыграть им.

16. Смотрите сопернику прямо в глаза. Используя гипноз, убедите его, что он – цыпленок. Можете вернуть его в нормальное состояние в конце игры.

17. В течение длительного времени разглядывайте пешки противника. Делайте намеки, что они выглядят абсолютно одинаково. Предупредите его об опасности узкородственного размножения.

18. Раскрасьте свои фигуры во все цвета радуги. Критикуйте цвет фигур соперника.

19. Достаньте из кармана куклу вуду, покажите ее сопернику со словами: «Никого не напоминает?» Потом с мерзкой ухмылочкой начинайте тыкать в нее иголками. Искренне удивитесь, когда ничего не произойдет. Пожимая плечами, поглядывайте то на куклу, то на соперника.

20. Оденьте очки. Долго и демонстративно, высунув язык, записывайте каждый ход в своей записной книжке.

21. Когда противник делает ход, изображайте губами звук открывающейся бутылки – «чпок!» Делайте вид, будто так и надо.

22. Когда ход сделан, долго смотрите на доску с разных ракурсов. Потом вооружитесь лупой и внимательно рассмотрите позицию через нее. Потом возьмите микроскоп.

23. Бросьте на доску игральный кубик и скажите, что выиграли. Искренне удивитесь, когда выяснится, что это не так.

24. Когда соперник возьмет вашего ферзя пешкой, обиженно крикните, что так не бывает и что у ферзя хитов больше.

25. На середине партии громко крикните в сторону: «Бармен! Коньячку кружечку!»

26. Расставляя на доске фигуры, сообщайте сопернику имена, ласковые прозвища и краткую биографию каждой из них.

27. Принесите с собой чучело пуделя и скажите, что это ваш талисман.

28. В критической для вас ситуации спросите соперника: «Чья это собака вот по улице бегает?» Когда он ответит: «Ничья», тут же скажите: «Согласен».

29. Когда настанет ваша очередь ходить, постойте на голове. Объясните, что, когда кровь приливает к мозгам, легче думается.

30. Принесите с собой бубен и перед началом партии долго попрыгайте с ним вокруг стола, напевая странные мотивы.

31. Обвиняйте соперника в том, что у него крапленые фигуры.
* * *

Доллар падает, бензин дорожает, лето без солнца, холодно... И тут сборная России проиграла на чемпионате Европы по футболу. Хоть где-то стабильность есть!
* * *

В магазине спортивного инвентаря. Покупатель:

– А как открывается этот парашют?

– О! Это наша самая надежная система. Он автоматически раскрывается при ударе о землю.
* * *

Все-таки шахматы изобрели в России, ну где еще могли придумать то, что пешка может стать королевой, только фактически дойдя до последней черты.
* * *

Два психолога:

– Я нового пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы.

– Зачем?

– Если не играет – советую играть, если играет – советую прекратить.

– Почему?

– Почему – сам не знаю, но в 80 % случаев помогает...
* * *

По результатам первого матча российской сборной в Португалии Российский футбольный союз принял решение на следующий чемпионат Европы по футболу послать сборную команду Большого театра. Они так же не знают, что делать с мячом, но их телодвижения более грациозны.
* * *

Братья Кличко наконец-то побили чемпиона мира! По шахматам...
* * *

Идет немой с лыжами на гору кататься. Там народу полно. Навстречу – один из откатавшихся и весело (настроение хорошее) говорит:

– Привет, дружище! Куда идешь?

Немой лыжник, мыча, жестами изображает катание на лыжах.

– О! А зачем лыжи взял?
* * *

Во время хоккейного чемпионата наших поддерживали «Три богатыря» – результат известен, во время футбольного – «Старый мельник» – результат тоже вполне предсказуем... Может, хватит пить пиво – пора играть...
* * *

Лето. Река. На берегу сидят два мужика и смотрят, как по реке на водных лыжах катается красивая девушка. Один говорит:

– Представь, вот бы она стала тонуть, мы бы ее спасли, и я поцеловал бы ее.

Вдруг девушка стала тонуть. Мужики прыгнули в воду, нырнули, вытащили девушку, и один, закрыв глаза, поцеловал ее:

– Слушай, она как-то странно пахнет, и вообще, что-то здесь не так.

– Да, а та еще была на водных лыжах, а эта в коньках.
* * *

Почему горные лыжи лучше, чем занятие сексом

1. На горных лыжах можно кататься больше 7 часов подряд.

2. На горных лыжах можно начинать кататься с раннего детства.

3. Ты не теряешь способность кататься на горных лыжах до глубокой старости...

4. На горных лыжах можно кататься вместе с несколькими партнерами противоположного пола одновременно, и тебе никто не устроит скандала по этому поводу.

5. На горных лыжах можно сменить нескольких партнеров за один день, и с каждым неоднократно получить удовольствие.

6. На горных лыжах ты все время находишься на свежем воздухе.

7. На горных лыжах можно кататься даже в проблемные дни.

8. Если ты устал, достаточно чуть-чуть отдохнуть, и ты снова в состоянии получить наслаждение.

9. После первого спуска даже по хорошо известному месту тебе хочется еще и еще.

10. И 5 и 10 спусков в день – это норма даже для не очень физически выносливого человека.

11. Яркое и хорошее освещение никому не мешает кататься на горных лыжах.

12. Катание на горных лыжах гораздо чаще приводит к занятиям сексом, чем наоборот.

13. Ты можешь совершенно спокойно попросить своего товарища (свою подругу) спуститься пару раз вместе с твоей женой (мужем).

14. При смене партнера тебе не нужно беспокоиться о ее (его) здоровье.

15. Ты можешь показывать свои фотографии и видеофильмы о горных лыжах всем своим друзьям и родственникам.

16. Постоянный партнер всегда поставит тебя в известность о своих планах покататься с кем-то еще.

17. Удовольствие от катания на горных лыжах не омрачается боязнью нежелательных последствий.

18. При катании на горных лыжах не нужно снимать лыжи.
* * *

В детстве мне очень нравился спорт. И я даже несколько месяцев ходил в секцию бокса. А потом они купили грушу...
* * *

Из разговора новых русских:

– Прикинь, Вован, вчера на водных лыжах катался!

– Ну и че?

– Да у берега еще нормально, а дальше – хуже, блин. Палки до дна не достают!
* * *

В дурке выписывают пациента. Но врач решил устроить ему последнюю проверку. Подводит к окну и говорит:

– Больной, посмотрите в окно и скажите, какое сейчас время года?

– Лето.

– Ну как-же, видите – снег, метель...

– Лето!

– Видите, люди катаются на лыжах, на санках, какое же это лето?

– Вот такое хреновое лето в этом году!
* * *

Приехали три мужика в командировку и пытаются найти себе место в гостинице. В одну зашли – нет мест, в другую зашли – тоже нет мест. Наконец, в третьей гостинице им сказали, что трех одноместных номеров нет, а есть один одноместный, но с очень широкой кроватью. Деваться некуда, и они согласились. Легли спать. Среди ночи просыпаются все трое одновременно.

– Мне приснилось, будто меня кто-то держит за член, – сказал тот, кто спал с правого края.

– Мне приснилось то же самое, – сказал тот, кто спал с левого края.

Тот, кто спал посередине, сказал:

– Интересно, а мне приснилось, что я катаюсь на лыжах...
* * *

Девушке подруга говорит:

– Ну что ты все время ногти на руках грызешь? Это все от нервов. Спортом займись, йогой. И все это прекратится.

Встречаются через некоторое время. Подруга видит – у той ногти стали идеальные. Спрашивает:

– Ну что, помогла йога?

– Ну, как сказать? И да, и нет. Сейчас спокойно до ног достаю.
* * *

– Вы знаете, мой сын совсем не хочет заниматься спортом... – сказала мама и укатила сына на инвалидной коляске.
* * *

– Рабинович, почему вы не занимаетесь спортом?

– Видите ли, до завтрака трудно, а после – вредно!
* * *

Программа «Путешествия натуралиста» на НТВ. Ведущий:

– А вот эта зверюшка, дорогие телезрители, называется шака-ал. Шака-а-алы обычно питаются падалью, выглядят, как вы можете убедиться, весьма непрезентабельно, и люди их за это не любят. На са-а-мом же деле, это очень милое животное...

Сейчас мы попробуем подойти поближе к этому прелестному зверьку, если он, конечно, не испугается и не убежит... Ну, зверюшка, привет... Привет зверю-у-ушка... Хорошая... Ну, иди ко мне... Иди ко мне-е-е-е... Давай, давай... Смотри, видишь, у меня есть кусочек мясца для тебя... Ну, не бойся, бери... Ну... Ну же... Ай! Бл...дь! Кто-нибудь! Уберите от меня этого урода! Ой-е-ей! Сволочь, отпусти палец! А-а-а-а-а-а!!!

(Запыханно): Вот, дорогие телезрители, как хорошо, что у меня с собой оказалась пластиковая карточка «Виза» от «АльфаБанка», а то б и не знаю, чем перерезал бы горло этой твари...
* * *

Оргазмы

Астматический: (охи, ахи) «А...а...а...»

Географический: «Сюда, сюда».

Математический: «Еще, еще!»

Спортивный: «Быстрее! Еще, еще чуть быстрее».

Научно-исследовательский: «Глу-у-убже, глу-у-убже, а-а-а, и не вынимай».

Звериный: женщина вцепляется ногтями в спину и нечленораздельно рычит. Иногда может нанести травмы зубами.

Агрономический: «О! Засади глубже!»

Положительный: «О!.. Да! О!.. Да!»

Отрицательный: «О!.. Нет! О!.. Нет!»

Религиозный: «О!.. Боже!»

Суицидальный: «О! Я сейчас умру!»

Криминальный: «О! Ты меня убиваешь!»

Угрожающий: «Если ты остановишься, я тебя убью!» Проверять искренность ее угроз не рекомендуется.

Инцестуальный: «О! Мама!»

Симулированный: «О! Вася (Миша, Коля, Толя и т. п.)!»

Виртуальный: «Маша [15.07.2005 16.22.56] › › Кончаю!»
* * *

Встречаются Буш с Путиным. Буш:

– У Америки небывалые достижения. Например, у нас есть профессор, который может оживлять давно умерших людей.

Путин:

– У нас тоже очень большие достижения.

– Где?

– Ну, в спорте, например. У нас есть спортсмен, который может бежать со скоростью 100 км/ч.

Буш:

– Неужели? Это удивительно, какой прогресс в наших странах. Давайте будем обмениваться достижениями. Мы вам направим нашего профессора, он вам показательно кого-нибудь оживит, к примеру, Ленина. А вы нам пришлите вашего спортсмена, мы ему организуем турне по США. Договорились?

Возвращается Путин в Кремль мрачный, вызывает Касьянова, объясняет ситуацию:

– Ну и где мы возьмем такого бегуна? Позор!

Касьянов:

– Да ничего страшного. Если этот профессор Ленина оживит, у нас столько народу со скоростью 100 км/ч побежит...
* * *

На последнем этаже высотного дома сидит маленький мальчик и смотрит в окно. Единственная проблема мальчика – у него нет ног. Смотрит мальчик в окно, а там его сверстники играют в футбол, бегают, пиво пьют, с девчонками целуются. Мальчик спрашивает у мамы:

– Мам, ну почему же так? Вон мои сверстники бегают, в футбол играют, а я вот без ног и не могу то же самое делать...

– Сынок, я открою тебе маленький секрет... На первом этаже нашего дома стоят волшебные сапожки. Если ты их оденешь, то можешь бегать и играть в футбол... Только пообещай мне, что ты НИКОГДА не будешь искать эти сапожки.

С этими словами мать уходит из дома, а мальчик решил все-таки найти сапожки. И вот он на инвалидной коляске спускается с сотого этажа вниз, коляска ломается, и мальчик ползком, стерев себе всю нижнюю часть тела в кровь, добирается до первого этажа. Но тут облом – сапожек нет. Со слезами на глазах мальчик карабкается обратно домой. Сидит он дома, весь в крови, и тут мама возвращается.

– Мама, я ходил на первый этаж, а сапожек там нет, – со слезами на глазах говорит мальчик.

– С первым апреля, маленький урод!!!
* * *

Дорогая служба поддержки! В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа «цветы» и «ювелир», которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0. Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась. Пожалуйста, помогите!

Отчаявшаяся

Дорогая Отчаявшаяся! Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 – это дешевая игра, а Муж 1.0 – целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 – очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате «Громкий храп». Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0. В целом, Муж 1.0 – это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1. и, как дополнение, апгрейд программы Секс 6.9.

С уважением, служба поддержки
* * *

Бокс – ограниченная правилами и условиями проведения отчаянная публичная попытка достучаться до разума оппонента...
* * *

Муж с женой смотрят бокс по телевизору. Один из боксеров побеждает нокаутом. Муж возмущается:

– И это называется бокс? Четыре минуты – и весь поединок.

Жена:

– Да тебя самого и на две-то не хватает!
* * *

Почему негры занимаются боксом? На черном теле синяков не видно.
* * *

Знаменитый критик собрался прослушивать начинающего поэта. Критик:

– Милочка, принесите мне стул. Я хочу слушать, сидя рядом с поэтом. Молодой человек, а что вы раньше делали?

Поэт:

– Вообще то занимался боксом!

Критик:

– Да... Милочка, и поставьте передо мною стол!
* * *

Если вас кто-то очень сильно обижает, то вы можете:

– прозаниматься 5 лет карате и получить черный пояс;

– заняться ушу, тэйквондо или стать ниндзя;

– начать качаться и посещать кружок по боксу;

– набухаться и попытаться отп...дить ваших недругов;

– обкуриться шмали и попытаться отп...дить ваших недругов;

– стать наркоманом и тогда уж точно все станет пох...;

– попросить помощи у ваших друзей (если они у вас есть);

– получить п...дюлей

– умереть;

– а можно просто купить пистолет.
* * *

– Что самое трудное в боксе?

– Собирать свои зубы, не снимая боксерских перчаток.
* * *

Чемпионат мира по боксу. Профессионалы в тяжелом весе. С одной стороны Майк Тайсон, с другой боксер не вышел – испугался. Устроители матча в ужасе, срываются реальные бабки. Что делать? Смотрят – идет здоровый мужик, они к нему:

– Выручай, мужик! Один раунд продержишься – лимон баксов!

Мужик подумал – лимон! Деньги нешуточные! Встал против Тайсона, зубы стиснул, тот его молотит, мужик стоит. Раунд простоял, народ к нему:

– Давай, браток, выручай, еще раунд простой – три лимона!

Ну, мужик еще раунд стоит. После раунда:

– Давай, братан, еще раунд простой – пять лимонов!!!

– Не-е-е-ет, ребята, больше не могу! Я его щас п...дить буду!!!
* * *

Клерк в агентстве путешествий клиенту:

– Я могу вам предложить три дня и две ночи в Париже за сто баксов.

Клиент (удивленно):

– Всего за сто баксов?! Как это, так дешево?

Клерк:

– Дни – это 11, 12 и 13 июня, а ночи 21 и 22...
* * *

– Что такое олимпийские игры геев?

– Это когда бабы бьют мужиков в боксе, но мужики сильнее в синхронном плавании.
* * *

Очень бокс люблю смотреть. Нравится, что п...дят не меня...
* * *

ПРОГРАММА ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ (РАШН ЭКСТРИМ)

Футбол: с одного удара размочить счет, замочив вратаря.

Стрельба: десять попаданий в мишень и контрольный выстрел в соперника.

Плавание: утопить лидера на соседней дорожке и выйти сухим из воды.

Прыжки с парашютом: кто быстрей в воздухе обрежет стропы сопернику.

Женский слалом: съехать с горы, не насадившись ни на одну из торчащих на ней палок.

Водное поло: чья команда быстрей сдернет трусы с игроков соперника и дальше забросит их на трибуну.

Хоккей: кто быстрей вырубит судью шайбой и большую часть бортика покроет размазанными по нему игроками.

Шахматы: кто быстрей оголит короля соперника, съедая его фигуры, не запивая.

Бег с барьерами: сигануть на скорости через 10 барьеров, находящихся под током высокого напряжения.

Лыжи: захватив лидерство, максимально испоганить после себя лыжню любыми средствами, чтобы задним было круто.

Борьба: загибая и крутя соперника, собрать из него кубик Рубика, чтобы сверху он был весь синий, снизу красный, спереди белый, а сзади желтый.

Прыжки с трамплина на лыжах: выпить в полете максимальное количество бутылок пива и успеть отлить его до приземления.

Прыжки в высоту: прыжки через натянутую колючую проволоку с приземлением на кучу битого стекла.

Прыжки в длину: тройной прыжок через выгребную яму.

Фехтование: бой на отравленных шпагах под девизом «Уколоться и забыться».

Волейбол: броски лимонки с выдернутой чекой через волейбольную сетку с ловлей ее и отправкой на сторону соперника.

Метание копья: метнуть его так, чтобы насадился шашлык из пролетающей мимо стаи ворон.

Тяжелая атлетика: поднять гриф членом, а блины – ушами.

Бокс: физиономию соперника раскрась сам.
* * *

Страшный сон боксера: груша дает сдачи.

Страшный сон доярки: ее доит корова.

Страшный сон патологоанатома: благодарные клиенты звонят по ночам.
* * *

– Вовочка, почему ты перестал заниматься боксом?

– Из-за сломанного носа.

– Но, насколько я знаю, ты никогда не ломал нос.

– Вот именно. И не собираюсь.
* * *

Чапаев вызывает Петьку и говорит:

– Так, Петька, завтра пойдешь на бокс! За нашу команду выступишь!

– Василий Иванович, это дело мне не по зубам...

– Ой по зубам, Петька, по зубам!
* * *

Встречаются два друга:

– Что это у тебя нос приплюснутый, боксом занялся?

– Нет, мою стекла в женской бане.
* * *

Идет опрос на уроке. Учительница поднимает одного из учеников:

– Иванов, сколько будет 2 + 2?

– 6.

– Неправильно, садись, «двойка»!

– Сидоров, сколько будет 2 + 2?

– 10.

– Неправильно, садись, «двойка».

– Вовочка, сколько будет 2 + 2?

– А у меня брат, чемпион города по боксу!

– Ты что, Вовочка, думаешь запугать меня своим братом? У тебя ничего не выйдет, садись – «тройка»!
* * *

Мужик сидит и выпивает в очень темном баре. Он наклоняется к крупной блондинке на соседнем стуле и говорит:

– Хочешь услышать смешную шутку про блондинок?

Блондинка отвечает:

– Тебе следует хорошенечко подумать, прежде чем рассказывать мне такие шутки. Я – блондинка, 188 см роста, 94 кг веса, профессионально занимаюсь триатлоном и культуризмом. Моя соседка – тоже блондинка, 185 см, 97 кг – профессиональный борец в реслинге, и ее соседка – блондинка, 190 см, 103 кг – профессионалка в таиландском боксе. Так как, будешь рассказывать шутку?

Мужик подумал секунду и сказал:

– Если мне придется объяснять ее три раза – тогда нет.
* * *

Пришел Буратино записываться в секцию бокса, а ему говорят:

– Мы не можем тебя принять из-за твоего носа.

– Вы что думаете, я его попорчу?

– Нос может и не попортишь, а вот перчатки наверняка.
* * *

В жизни как в боксе, как только раскрылся как личность, сразу получаешь ряд чувствительных ударов.
* * *

Сюжет любого фильма на тему боевых искусств, снятого на голливудских и гонконгских киностудиях.

Молодой человек занимается каратэ (ушу, дзюдо, тейквондо, тайским боксом).

В начале нехорошие люди его сильно бьют, попутно убивая брата (отца, мать, друга, всю деревню, насилуя невесту).

Оклемавшись, молодой человек отправляется в Тибет (отдаленную деревню, Лос-Анджелес, Гималаи, на остров Окинава), где разыскивает старого монаха (самурая, крестьянина, Чака Норриса) и просит научить его настоящему каратэ (ушу и т. д. – см. выше).

Суровый с виду, но в душе добрый, учитель лупит героя чем попало, растягивает, привязав к деревьям, заставляет проделывать непосильные упражнения.

В итоге всех этих издевательств тот на глазах преображается в супермена.

После чего нехорошим людям остается проклясть тот час, когда им пришло в голову посягнуть на жизнь брата героя или на честь его невесты.

Титры. Конец фильма.
* * *

Боксерский бой заканчивается полным нокаутом одного из спортсменов. Тренер утешает подопечного:

– Бокс есть бокс, не переживай! Зато как ты его во втором раунде напугал!

– Правда?

– Правда. Он даже подумал, что он тебя убил.
* * *

Стал один мужик новым чемпионом мира по боксу. Ну, его репортер спрашивает:

– За счет чего такой успех?

Он:

– Видите ли, мой тренер – это мой тесть! А тренировал он меня таким образом: сначала пьянка до утра, потом воспитательные беседы с тещей до вечера, вечером тренировка на груше... на которой приклеена фотография тещи...
* * *

Мужик – фанат бокса. Сегодня бой за звание чемпиона мира. За час отпрашивается с работы. По дороге забегает в магазин. Покупает креветки и пиво. 40 минут до матча – он дома. Бросает креветки в воду, пиво – в морозилку, чтобы быстрее. 5 минут до матча. Достает пиво, вынимает креветки. Минута до матча. Мужик сидит перед телевизором, в левой руке – очищенная креветка, в правой руке – открытая бутылка. И... Гонг!

Первый раунд, первый удар... Нокаут. Мужик сидит, сказать ничего не может. Только глазами лупает, да руками в воздухе машет. Оборачивается к двери в комнату, а там его жена стоит, сложив руки на груди, и спрашивает его:

– Ну?! Теперь ты меня понимаешь?
* * *

Десять золотых, семь серебряных, пять молочных... – таковы результаты выступления нашей сборной по боксу.
* * *

Учитель ругает Вовочку:

– Неужели ты только умеешь считать до десяти? Просто ума не приложу, кем ты думаешь стать...

– Судьей по боксу!
* * *

Вчера ночью к гражданке Ивановой, давшей в местную газету объявление «Возьму в добрые руки черного боксера», явилась в полном составе сборная Замбии по боксу.
* * *

Идет чемпионат мира по боксу. Hаш спортсмен заболел, тренер выходит на улицу, видит – стоит мужик 2 на 2 метра. Тренер:

– Будешь за нашу сборную выступать.

Мужик:

– А на хрена?

– Мы тебе заплатим.

– А на хрена мне деньги?

– А что надо?

– Калоши моего размера.

– Лады!

Выходит мужик на ринг, подбегает к нему негр и начинает лупить со всех сторон. Тренер кричит:

– Hу, бей же его!!!!

Мужик:

– А что он мне сделал?

Тренер:

– Калоши сп...дил!

Мужик с размаху ладонью негра по голове шлеп, негр летит, запутывается в канатах, падает, подбегает рефери: «Раз, два, три...»

Мужик:

– ОТОЙДИ, ПОЛОСАТЕHЬКИЙ, ПОКА КАЛОШИ HЕ ОТДАСТ – HЕ ВСТАHЕТ!!!
* * *

Еврей, католик и мусульманин. Еврей:

– У меня пять сыновей! Еще одного поставить на ворота и можно играть в хоккей!

Католик:

– У меня десять сыновей! Еще одного поставить на ворота и можно играть в футбол.

Мусульманин:

– А у меня пять жен. Еще одну посадить в угол комнаты и можно играть в бильярд!
* * *

Мужик приехал из Торонто, отдохнувший, болтает с коллегами:

– Ничего в Торонто хорошего нет, один хоккей и проститутки.

Тут начальник неудачно вставляет:

– Да, а у меня жена из Торонто...

Замешательство, но мужик не растерялся:

– А за какую команду она играла?
* * *

Сидит волк, косяк забивает, подходит к нему лось и говорит:

– Волк, ты что! Это же отрава, она и мозги сушит, и здоровью вредит, пойдем лучше бегать... спортом заниматься будем!!!

– И вправду... Чего это я... Побежали!

Дальше бегут, сидит медведь, кашку мутит. Они подбегают и говорят:

– Миша! Ты что делаешь! Ты же у нас самый здоровый! А это же наркотик, тряханет, мало не покажется, будешь ее употреблять, тебя бояться перестанут! Пойдем лучше с нами бегать, спортом заниматься!!!

– Точно! Зачем мне это надо? Побежали!

Бегут. Сидит ежик, колеса собрался вкинуть, одно за другим.

– Ежик, ты что! Это же гонево!!! Ты ж совсем соображать перестанешь! Пошли лучше с нами спортом заниматься, бегать будем!

– Да уж-ж-ж-ж... дело говорят... побежали!

Дальше бегут. Сидит лиса, собралась вмазать.

– Лиса, ты что делаешь, с ума сошла! Это же наркотик, затягивает с головой и по самые уши! Ты же у нас первая девица в лесу!!!

На следующий день, медведь идет и видит, сидит заяц, косяк забивает.

– Заяц ты зачем эту отраву куришь! Пошли лучше с нами бегать, спортом заниматься!

– Вы че, вчера с лосем бегали?

– Да... а что?

– Да он как накурится, за ним весь ЛЕС бегает!!!
* * *

Приезжают журналисты в дом престарелых с репортажем. Камеры, микрофоны включены, все готово. Ведущий:

– Вот посмотрите, идет старец. Здравствуйте, сколько вам лет?

– Мне, сынки, уже 110...

– А как же вы дожили до такого возраста?

– Ну, я не пил, не курил, спортом занимался.

Идет следующий старик, еле ноги волочит.

– Здравствуйте, а вам сколько?

– Мне 120.

– А вы как смогли дожить до такого возраста?

– Я тоже не пил не курил, с женщинами не баловался...

Смотрят тащится дряхлый, дряхлый старикашка, весь в морщинах, песок сыплется...

– Здравствуйте, вы, наверное, тоже не пили, не курили, спортом занимались?

– Нет, я пил, курил, спортом никогда не занимался.

– Сколько же вам лет?

– 45.
* * *

Одна умная дочка нового русского захотела учиться в Америке. Папа заплатил, приезжает она в университет, пошла к администратору. Администратор:

– О’к, поздравляю с поступлением в наш университет! Помните: вы должны вынести отсюда образ передовой, процветающей Америки. Поэтому главное внимание уделяйте спорту, сексу и общественному движению.

Дочка:

– А... можно, я вместо спорта буду физику учить?

Администратор сильно удивился.

– Ну-у, – говорит, – О’к, в порядке исключения.

Дочка:

– А, можно, я вместо секса буду математикой заниматься?

Администратор нахмурился, подумал:

– О’к, в порядке исключения... Но при условии активного участия в общественном движении.

– А что такое общественное движение?

– Ну, это просто! – воскликнул администратор. – Это активная пропаганда спорта и секса!
* * *

Собралось народу от рабочего до профессора и спорят, что же такое любовь.

Председатель собрания говорит: «По-моему, любовь – это болезнь, у кого есть другие мнения?».

Врач: «Какая же это болезнь, когда расходуется столько сил и энергии, по-моему, это работа!»

Рабочий: «Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит, по-моему, это спорт!»

Мастер спорта: «Какой это спорт, когда нет мировых рекордов и достижений! По-моему, это искусство!»

Актриса: «Хи-хи-хи... Какое же это искусство, когда нет зрителей и аплодисментов! По-моему, это наука!».

Профессор: «Какая к черту наука, когда сопливый студент может сделать то, что не могу сделать я! По-моему, это процесс!»

Адвокат: «Какой это процесс, когда люди друг другу по согласию! По-моему, это сделка!»

Грузин: «Слухай, какая сделка, а! Пихаешь большой, а вынимаешь маленький, по-моему, это ГРАБЕЖ!»
* * *

Вышла одна замуж за мастера спорта. После положенных трех дней на свадьбу выходит она на работу чернее тучи. Подруги:

– Ну, как твой мастер спорта в постели?

– Эх, и не спрашивайте: оказалось, он мастер спорта по скоростному спуску.
* * *

Бобслей – толкалово;

хоккей – сшибалово;

футбол – пиналово;

фехтование – протыкалово;

прыжки с вышки – плюхалово;

марафон – п...дюхалово зае...лово;

гимнастика – выгибалово и прогибалово;

бег – съе... лово;

керлинг – затиралово;

бокс – мордобилово;

боулинг – вышибалово;

слалом – спускалово;

биатлон – каталово с стреляловым;

прыжки с шестом – на х... улеталово;

гонки – съе...лово и въе...лово

дзюдо – кия-хуя-ялово;

борьба – ломалово;

бальные танцы – плясалово;

армрестлинг – тягалово;

велозаезд – педальное крутилово;

парашютный спорт – леталово;

конькобежный спорт – скользилово;

волейбол – отбивалово;

конный спорт – скакалово;

штанга – тягалово с завываловом.
* * *

Новости культуры и спорта. Вчера в Боливии был расстрелян министр культуры и спорта.
* * *

Испытатель парашютов уходит из спорта, с работы, увольняется из армии. Начальник уговаривает остаться:

– Володя! У тебя 3000 прыжков, ты мастер спорта международного класса, чемпион мира и все бросаешь!!!

– Ну, что я могу поделать, так и не полюбил эту профессию!
* * *

По слухам, в международной федерации спорта на ближайших играх доброй воли будут добавлены следующие виды спорта:

– чемпионат по мелкому плаванию;

– чемпионат по синхронному плеванию;

– чемпионат по точечному икрометанию;

– чемпионат по бегу с помощью;

– чемпионат по опусканию тяжестей;

– чемпионат по прыжкам в окно;

– чемпионат по настенному теннису;

– чемпионат по арм-рейтингу;

– чемпионат по быкбоксингу;

– чемпионат по стрельбе по байдаркам из каноэ;

– чемпионат по фигу;

– чемпионат по пережевыванию каната;

– чемпионат по сну на карачках;

– чемпионат по скоростному раздвоению личности;

– чемпионат по недоразумению;

– чемпионат по наклонной плоскости;

– чемпионат по морде;

– чемпионат по стрельбе из пневматической рогатки;

– чемпионат по фигурному скитанию;

– чемпионат по вождению лифта;

– чемпионат по мини-уму;

– самогонка Формула-1;

– чемпионат по русским шашням;

– чемпионат по одноклеточным шашкам;

– чемпионат по гнутью казацких сабель;

– командное первенство по эгоизму;

– чемпионат по боди дебилдингу;

– чемпионат по сексуальному ориентированию на местности;

– чемпионат по подкидыванию дурака;

– чемпионат по банному серфингу;

– чемпионат по метанию вставной челюсти;

– чемпионат по хоккею на диване;

– чемпионат по боям без исключений;

– чемпионат по невольной борьбе с терроризмом.
* * *

МУЖСКИЕ ПРАВИЛА

Женщины любят придумывать правила, а нам, беднягам, приходится находить способы им не следовать. Пусть же теперь они почитают наши – мужские – правила!

1. Дорогие женщины, научитесь уже наконец обращаться с сиденьем унитаза. Вы уже взрослые. Если оно поднято – опусти его. Вам оно нужно опущенным, нам – поднятым. Мы же не жалуемся, что вы забыли его поднять!

2. Ходьба по магазинам спортом не является. И мы никогда не будем считать это спортом.

3. Ваш плач мы приравниваем к шантажу.

4. Спрашивайте нас напрямую, что вам нужно. Поймите: тонкие намеки не работают! Не очень тонки намеки не работают! Недвусмысленные намеки не работают! Скажи нам как есть, что вы от нас хотите!

5. «Да» и «нет» являются вполне приемлемым ответом на любой вопрос.

6. Обращайтесь к нам с вашими проблемами, если вы хотите, чтобы мы помогли вам их разрешить. Это то, что мы делаем. Если вы хотите сочувствия – обращайтесь к вашим подружкам (или голубым).

7. Если у вас уже 17 месяцев головная боль каждый раз, как мы хотим секса, – это очень серьезная проблема. Обращайтесь к доктору.

8. Все, что мы сказали 6 месяцев назад, не может являться аргументом в сегодняшнем споре. Более того, любые наши комментарии недействительны по истечении 7 дней.

9. Если вы не одеваетесь, как манекенщицы в журналах эротического белья, не ожидайте от нас, чтобы мы вели себя, как любвеобильные парни из мыльной оперы.

10. Если что-то, что мы сказали, может быть понято двояко, и одно из пониманий вас сильно расстраивает, то мы имели в виду второе.

11. Вы можете либо спросить нас, как что-то надо сделать, либо сказать нам, как вы хотите, чтобы мы что-то сделали, но не то и другое сразу. Если вы уже знаете, как что-то сделать лучше, то делайте это сами.

12. По возможности, обращайтесь к нам только во время рекламных пауз, особенно если по телеку Чемпионат мира (Европы, России, Татарстана, Тьмутаракани) по футболу.

13. Христофор Колумб ни у кого не спрашивал, как проехать в Америку. Мы тоже везде доберемся сами, без чьих либо подсказок.

14. ВСЕ мужчины видят в 16-цветовой гамме, как настройка майкрософтовских окошек по умолчанию. Например, «персик» это фрукт, а не оттенок. Мы вообще не знаем, что такое «цвета лаванды».

15. Если что-то чешется, мы это обязательно почешем. Это просто необходимо.

16. Если мы спрашиваем вас, что случилось, а вы говорите «ничего», то мы и будем вести себя, как будто бы ничего не случилось. Конечно, мы знаем, что вы врете, но себе спокойнее не лезть глубже.

17. Если вы спрашиваете нас о том, на что не ожидаете получить ответа, то вы получите ответ, который вы-таки не ожидаете.

18. Если вы хотите пойти с нами в люди, то нам до лампочки, что вы на себя напялите. Серьезно.

20. Не спрашивайте, о чем мы думаем, если вы не готовы обсуждать такие серьезные вопросы, как шансы у «Спартака» выйти в полуфинал в этом году, достоинства калашникова перед «узи» и мощность движка с турбонадувом на шестисотом «мерине».

21. У вас достаточно одежды.

22. У вас очень много пар туфель.

23. Мы в форме. ШАР – это тоже (геометрическая) форма.

24. Благодарим вас за то, что вы это прочитали. Да, мы знаем, что сегодня нам придется спать на полу в спальном мешке. Но для нас это не проблема – это как в турпоходе!
* * *

Олимпийские игры. Корреспондент берет интервью у женской команды по тяжелой атлетике.

– Девочки, а скажите, вот большой спорт, тяжелая атлетика... ну, вы, наверно, какие-нибудь анаболики, стероиды принимаете?

– Ну, да, большой спорт, тяжелая атлетика... принимаем.

– И что... э?... последствия для здоровья есть какие-нибудь?

– Ну... есть немного...

– И че, сильные?

– Да нет, немного. Так, усики небольшие растут... немного...

– И все?

– Ну, еще немного волосы на груди растут...

– И что, по всей груди???

– Да не... тоненькой полоской... но до самого члена...
* * *

Правила поведения в метро для женщин (мужчинам разрешается читать).

1. При посадке в вагон, когда много людей, пользуйтесь щитами, чтобы активно работающий локтями мужчина не сломал вам челюсть, в противном случае пеняйте на себя, не фиг лезть первой, сначала уступи место сильнейшему.

2. Никогда не пытайтесь дойти и сесть на свободное место, так как все равно найдется более шустрый мужчина. Что поделать, таков закон джунглей!

3. Если в вагон зайдет старушка или дедок с тростью, быстро уступи место, так как пятеро – семеро сидящих мужчин мирно посапывают, не нарушите же вы сон мирно спящего человека?

4. Никогда не пользуйтесь духами, так как их противный запах перебьет нежный аромат разлагающегося мужского пота.

5. Если мужчина в толпе прижимается к вам своим достоинством или гладит за попку, не жалуйтесь. Вы счастливица – ведь на вас обратили внимание! Это же комплимент!

Правила поведения мужчин в метро (женщинам не читать).

1. При посадке в вагон активно работайте локтями, иначе какая-нибудь тетка или бабка займет место, по праву принадлежащее вам. Так как закон джунглей гласит: «Выживает сильнейший».

2. Не обращайте внимание на надписи «места для инвалидов и пассажиров с детьми».

И потом, что вам мешает притвориться инвалидом? Ведь вы не меньше инвалидов или детей заслуживаете право отдохнуть. Постоянное потягивание пива и страдание за любимую футбольную команду – чем не подвиг?!

3. Если вы вошли и увидели свободное сиденье, не упустите свой шанс, бегите к нему. Если там уже пытается присесть какая-нибудь особь женского пола, то на правах сильного пола отшвырните ее, пускай знает, где ей место. Отряхните ручки и приземлите задницу.

4. После приземления на сиденье, опустите шапку на глаза. За ее отсутствием просто закройте глаза и притворитесь спящим. Никакая тварь не побеспокоит спящего человека. Не мужское это дело «коня на скаку останавливать или в горящую избу входить». А уж тем более место уступать.

5. Не пользуйтесь антиперспирантами, так как женщины в таком случае не смогут почувствовать тонкого аромата мужского разлагающегося пота.

6. Ели вы случайно испустили нежный «аромат» из анального отверстия, то заорите на рядом стоящего мальчика или глухого дедка, дабы не фиг воздух портить.

7. Если в вагоне много людей, не стесняйтесь, ущипните за попку рядом стоящую симпатичную девушку или потритесь своим возбужденным «другом».

На просьбу девушки не приставать, заорите, что она спятила и высокого о себе мнения, вы просто вынужденно стоите рядом, не видит, что ли, что яблоку негде упасть?

И вообще помните, что мужчина – царь джунглей, не позорьтесь и ведите себя подобающе всегда и везде!
* * *

Отправили Петьку с Василий Ивановичем в Африку, нигеров уму поучить. Через год приехала комиссия для проверки. Идут они по берегу Нила, смотрят – Петька на лошади по другому берегу мчится, а за ним на веревке негр на водных лыжах едет. Ну, комиссия просто в шоке – какие успехи!!! Подходят они к какому-то негру и спрашивают:

– Ну как вам все это нравиться?

Негр:

– Просто ужасно!

Комиссия:

– Как так может быть, если мы только что видели, как Петька вас воднолыжному спорту учил?

Негр:

– Какой там на х... спорт, это он так с Василий Ивановичем крокодилов на живца ловит!
* * *

Встречаются два боксера. Один другому:

– Слушай, бокс такой обалденный спорт! Вчера иду я по базару, вдруг ко мне пять амбалов с дубинами подлетают. Ну, я в корпус, в морду, в корпус, в морду, в корпус, апперкот – все пятеро валяются!

– Знаешь, ты прав – бокс действительно обалденный спорт. Вчера прихожу домой, а на моей телке амбал какой-то лежит. Ну, я его с кровати спихнул и давай: в корпус, в нюхомыльник, апперкот... Он как с разворота мне – на! – прямо в челюсть. Я спальню перелетел, подобрал под себя стул, стол, дверь сломал и башкой в стену влетел! Голова так из стены и осталась торчать. Ну, кое-как вылез, смотрю в зеркало: вся морда в крови, половина зубов сломана, челюсть вся искривилась, нос встал на 90?. Но по очкам-то я веду!
* * *

Хроника происшествий.

Курьезный случай произошел с кенийским бегуном Абду Али. Спортсмен, заканчивая сверхмарафон, не смог преодолеть финишную ленточку, которая была натянута настолько сильно, что в итоге отбросила несчастного бегуна на самое начало дистанции.
* * *

– Девушка вы что, конным спортом занимаетесь?

– Да, а как вы догадались? Что, ноги кривые?

– Да не, рожа лошадиная.
* * *

Занимаясь спортом, вы продлеваете себе жизнь ровно на столько, сколько занимаетесь спортом...
* * *

О спорте. Недавно пловец Свистунов заплыл жиром.
* * *

Очень полная женщина решила похудеть и пришла в конный клуб.

– Вы жокей? – удивленно спросил тренер конного спорта.

– Нет. Я решила похудеть, а для этого решила заняться конным спортом.

– Если вы хотите похудеть, то надо не ездить на лошади, а бегать за ней.
* * *

Новости спорта. Тренер российской сборной по нацболу Эдуард Л. подал заявление в МОК с просьбой о признании нацбола олимпийским видом спорта. А пока в планах российской команды – усиленные помидорные тренировки в спортзале Государственной думы.
* * *

Огромную популярность получил среди российских чиновников новый вид спорта – дзюдо с горными лыжами на ногах.
* * *

– Интересно, какой теперь вид спорта станет в России модным, после визита президента Путина в Испанию?

– Коррида.
* * *

На вопрос нашего корреспондента о том, что такое рыбная ловля – спорт или искусство, жена известного рыболова-любителя Пескарникова ответила:

– Когда мой муж ловит рыбу – это спорт, но когда он об этом рассказывает – это уже искусство.
* * *

Любил Владимир Ильич спортом заниматься.

Особенно штангу уважал. Хотя поднять не мог...
* * *

Итак, мы с вами наблюдаем за открытием Олимпиады. Улыбающиеся спортсмены, радостные зрители. Всем очень и очень весело. Нам в пресс-центре тоже очень хорошо, за что хочется сказать отдельное спасибо сборной команде Афганистана...
* * *

Учительница перед началом уроков:

– Так дети, Вовочка уже достал всех своими непотребными выражениями! Девочки, если он сегодня что-нибудь такое скажет, дружно вставайте и уходите!

Тут пришел Вовочка, начался урок. Учительница спрашивает:

– Так дети, расскажите какие у нас в городе строятся общественные учреждения?

Вовочка тянет руку, учительница – ноль внимания.

– Отвечай, Сидорова.

– На нашей улице строят Дворец спорта.

– Молодец, садись!

– А еще?

Вовочка тянет руку, учительница – ноль внимания.

– Так, отвечай Иванов!

– А на нашей улице строят новую больницу!

– Молодец, садись, пять!

Вовочка тянет руку.

– Ну ладно, Вова, отвечай!

– А на нашей улице строят публичный дом!

Учительница подает знак, девочки встают и дружно выходят из класса. Вовочка вслед:

– Вы куда, б...ди, там только фундамент заложили!
* * *

После окончания олимпийских соревнований по биатлону российского спортсмена, завоевавшего серебряную медаль, спрашивают о прошедшей гонке.

– Понимаешь, братан, – отвечает он, – могло быть и получше. Но одного патрона не хватило.
* * *

Съездил новый русский в Испанию. Вернувшись, рассказывает браткам о впечатлениях:

– Ну, пацаны, там чисто все круто. И спорт у них – коррида называется. Я, значит, купил себе весь стадион, сел на лучшие места, смотрю – а там братан конкретно на быка наезжает. Классно наезжает, а потом ему перо в загривок. Потом подходит ко мне хозяин стадиона, дескать, в кабак за счет фирмы, как дорогого гостя, зовет. Ну, захожу, все пучком, а мне несут на блюде два здоровых яйца. А хозяин объясняет, дескать, у них обычай: как братан быка замочит, так того быка яйца – самое крутое блюдо. А вкус – чисто такого не ел никогда!

Через некоторое время другой братан едет в Испанию, скупает стадион, смотрит корриду, его зовут в ресторан и выносят на блюдечке два махоньких яйца. Братан – пальцы веером:

– Ты че, в натуре, совсем не уважаешь? Вон, Коляну яйца давали, он говорит, сантиметров по десять!

– Но не всегда же тореадор побеждает!
* * *

В самолете инструктор по парашютному спорту учит новичка:

– Значит, так, прыгаешь, считаешь до четырех, затем дергаешь кольцо основного парашюта, оно находится слева. Если парашют не раскрывается, дергаешь кольцо запасного парашюта, оно справа. Когда приземлишься, увидишь джип, он отвезет тебя в гостиницу.

Новичок прыгает. Дергает левое кольцо – парашют не раскрывается, дергает правое – опять ничего. Новичок думает: «Все с ними ясно. Сейчас выяснится, что и с джипом нае...ли...»
* * *

Новости спорта.

Недавно состоялся благотворительный турнир по кикбоксингу, прошедший под лозунгом «Кикбоксинг против наркомании». Особого зрелища не получилось – профессиональные спортсмены без труда справились с толпой наркоманов.
* * *

Инструктор по парашютному спорту проводит с новичками инструктаж. Один из них спрашивает:

– А если у меня не раскроется основной парашют и запасной тоже, то сколько я буду лететь до земли?

– Всю оставшуюся жизнь...
* * *

Мозг мужчины состоит из следующих блоков.

1. Датчик «Хочу есть. И пить, разумеется!!!». Работает всегда.

2. Сенсор «Хочу секса». К старости перегорает. Имеет три положения: «хочу» – «хочу невыносимо» – «здесь и сейчас».

3. Центр аудиовозбуждений. Входные данные: магическая некомпрессированная музыка, от 16 бит и выше, 44 кГц, стерео и круче и проч. – звук падающего в стакан алкоголя – благодарные всхлипывания удовлетворенной женщины.

4. Центр восприятия сортов пива.

5. Блок принятия стратегических решений. Решение по умолчанию: «А не пошло бы все в... Еще два пива!»

6. Автопилот «Домой».

7. Генератор ответов на вопрос «Ты где шлялся, скотина». Со временем из примитивного устройства превращается в высокоинтеллектуальный прибор с изощренной логикой.

8. Автоответчик «Дорогая, обсудим это позже».

9. Высокомощный глушитель совести.

10. Дальномер «Самка». В реальном времени рассчитывает тактико-технические параметры на основе визуального распознавания. Особо продвинутые позволяют сделать заключения типа «даст / не даст». В стандартной поставке – функции определения размера груди, упругости бедер и проч. У эстетов – специальная примочка для определения интеллекта «дура / почти дура».

11. Генератор силы воли для занятия спортом. Часто ломается.

12. Датчик уровня заполнения алкоголем. У многих отсутствует.

13. Геонавигационная система «Hычка»: на карте местности крестиками отмечены места заначенных дензнаков. При подведении мышки загорается подсказка с суммой захоронения.

14. Регистры временного хранения результатов спортивных матчей.

15. Стопкран-блокиратор «Чужая женщина». У особо гнусных типов вандальски покорежен отверткой.

16. Маленький, нудный, потрепанный клон носителя. Имеет противный голос, не дает спать по ночам и носит майку «Совесть». Hейтрализуется пунктом 9.

17. Имитатор бурной деятельности. Во всю мощность врубается в рабочее время.

18. Блок рубильников «хочу денег, хочу новую машину, новый СD-плеер и т. д.».

19. Симулятор «Домашний мастер». Хорошо работает в паре с рукозаточной машинкой.

20. Черный ящик «Душа». У многих – доступ только ограниченному кругу друзей и одной-двум любовницам. К старости никому не нужен и забит заархивированными воспоминаниями.

21. Hеоновая вывеска с надписью «Интеллект». Иногда зажигается.

22. Анализатор ландшафта. С похмелья и по понедельникам дает преотвратнейшую картинку. Регистрирует полеты зеленых собак. Пишет на небе неприличные надписи.

23. Таймер. Пример программирования: «Пятница. Примерно 17.30. Сети.»
* * *

Если с первого раза не получилось – парашютный спорт не для тебя.
* * *

А теперь новости внешней политики и спорта. Вчера на встрече глав государств президент Российской Федерации Владимир Путин лично провел несколько апперкотов.
* * *

Если бы спорт был полезен, то на каждом турнике висело бы по 5 евреев.
* * *

Трое новых русских рассказывают, какие они крутые.

– У меня вот на той неделе украли 600-тый. А мне пох..., я даже заявлять не стал. Пошел – новый купил.

– А у меня буквально в понедельник дом 3-этажный сожгли. А мне пох..., я пошел и у соседа перекупил 4-этажный.

– А я вчера в подъезд захожу – охранника нет, и только три быка такие говорят: «Ну, все Колян, давые...лся», и так меня изпи...ли, что я еле до лифта дополз. А мне пох..., меня же Вася зовут.
* * *

Новости спорта. Завершился чемпионат Урюпинской области по надуванию презервативов. К сожалению, победителю соревнований гр. Л. не удалось получить свою награду. Он улетел.
* * *

Инопланетяне проводят эксперимент над представителями различных наций на Земле. Француза, американца и русского посадили в бетонные камеры без окон, вентиляции и прочее, только тяжелые бронированные двери. Каждому дали по десять среднего размера стеклянных шаров. Через неделю заглядывают в камеру, где сидит француз. Тот состроил из шаров что-то типа Эйфелевой башни. «Развита тяга к искусству», – пометили у себя инопланетяне.

Американец для себя придумал игру типа боулинга – катает по полу в камере шарики, доволен. «Развита тяга к спорту», – отметили инопланетяне.

Заглядывают в камеру к русскому. Тот сидит в одном углу камеры, в другом углу один из шаров, расколовшийся пополам. Остальных девяти шаров и след простыл. Инопланетяне в полнейшем недоумении спрашивают русского:

– Где другие шарики-то?

– А хрен их знает, прое...лись куда-то...
* * *

Один англичанин, большой поклонник гольфа, обучает своего сына этой игре:

– Мой сын, я хочу обучить тебя благороднейшему виду спорта – гольфу. Правила очень просты: берется маленький шарик – 4 см в диаметре – и кладется на большой шар – около 13 000 км в диаметре. Затем нужно взять клюшку и ударить по маленькому шарику, не задев при этом большой.
* * *

Идет мужик по улице, переходит через дорогу и видит, что посреди дороги стоит пустой джип с открытыми дверями, возле которого лежит тело сбитого пешехода, а рядом стоит милицейский «козлик» и два опера рядом. Тут один опер, в чине майора, подзывает этого мужика и говорит, отдавая честь:

– Майор Доконаев, МУР, попрошу ваши документы!

Мужик протягивает паспорт.

– Так... Гражданин Лохов Лев Валентинович, а теперь скажите нам для протокола, а сержант Петров запишет, почему вы сбили пешехода?

– Я никого не сбивал, это не моя машина!

– Так... Пиши, Петров: вину, отрицает, машина украдена...

– Да вы что! Я вообще не умею водить машину, у меня даже прав нет!

– Так... Пиши, Петров: езда без навыков вождения и без водительских прав, кстати, от вас разит!

– Что вы говорите! Я только банку пива выпил!

– Так... Пиши, Петров: езда в нетрезвом состоянии...

– Да вы все с ума посходили! У меня алиби! Я в это время был у любовницы!

– Так... Пиши, Петров: сознался в изнасиловании замужней женщины.

– Придурки! Пошли вы все на... – сказал мужик и попытался убежать. Но получил по голове дубинкой и упал без чувств. Майор надел на него наручники и говорит сержанту:

– Дописывай, Петров: оказывал сопротивление при задержании и был обезврежен... Да, кстати, сегодня зайди в нашу контору и отметь у секретаря поимку опасного преступника. Пусть только кто-нибудь теперь скажет, что у нас раскрываемость нулевая!
Показать сообщения:    
Ответить на тему