Loading...
Error

Посогите вспомнить книгу ужасов.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kapral29

Привет Помню ещё очень и очень давно читал рассказ в жанре ужасов...ну или мистики. При этом это был какой-то популярный писатель что то типа Эдгара по или лавкрафта а может и Брэдбери. Не могу сказать. Рассказ ведётся либо от лица ребёнка, либо это воспоминания взрослого человека. Он живёт один с бабушкой, вроде-бы у кладбища и по ночам к бабушке приходят гости с которыми она общается, при этом перед приходом гостей она всегда выключает свет.

ares

Привет. Может быть это рассказ Стивена Кинга "Бабуля"?

kapral29

Прочёл, нет не он, точно.

ares

Есть еще: Рэй Брэдбери - Электрическое тело пою! Другие названия рассказа: Электронная бабушка; Я пою электрическое тело; О теле электрическом я пою.
Аннотация:
У Тома, Тимоти и Агаты умерла мать, ни одна нянька или сиделка долго у них не задерживалась, и тогда отец купил им электрическую няню...
Не он?

kapral29

Нет, этот рассказ я помню, и читал его. Совсем не то. Извините...

kapral29

Книга найдена. Роберт Блох "Цветочное подношение".

Алексид

Я ищу одну книгу которую скачивал на Флибусте когда-то но потом как то удалил и теперь пытаюсь найти.

Книга о которой идет речь - сборник ужасов (всю не помню, но сюжеты двух рассказов более хорошо помню (примерно))

Сюжет первый
Девушка покупает квартиру на последнем этаже сравнительно по недорогой цене. Но вскоре понимает почему так. С наступлением темноты появляется нервозность, абсолютная тишина, открывается дверца шкафа. Подруга берет ее на смех, но когда они сидят в той квартире раскрывается дверца и захватывает подругу в шкаф (хотя непонятно куда)

Сюжет второй
Отец заставил мальчика делать домашние уроки (хотя последнему не очень хочется). И вот он сидит и слышит как из стены раздается звуки потом все четче и подговаривают его решить навсегда проблему с отцом. Наконец паренек не выдерживает раскрывает окошко и ставит табурет а сам прячется под кроватью. Когда отец не обнаруживает сына и видит раскрытое окошко он туда подходит а в это время сын вылезает из под кровати и ...

Буду признателен за помощь
Показать сообщения:    
Ответить на тему