Loading...
Error

Журналы "Мой друг компьютер" и приложение к нему "Компьютер для начинающих"

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

sONdza

В процессе сканирования компьютерные журналы "Мой друг компьютер" и "Компьютер для начинающих":
МДК - 26 выпуск за 2010 год и 1, 2, 3 за 2011 год;
КДН - все имеющиеся номера, которых нет в интернете, и полные подшивки, начиная с 2009 года по настоящий момент.

sONdza

МДК - Мой друг компьютер; КДН - Компьютер для начинающих.

Выполнено: МДК - 2011 (текущий);
МДК - 2010 полностью вся подшивка выложена.
МДК - 2009 полностью подшивка готова к публикации.
Заказана подшивка за 2006 (в срочном порядке), пойду навстречу пожеланиям и отсканирую имеющиеся номера за 2006 год и выложу сегодня-завтра.
МДК - 2007 полностью вся подшивка, готовится к публикации.
МДК - 2008 полностью вся подшивка, готовится к публикации.

Выполнено: КДН - 2011 (текущий)

sONdza

Сделала пересчёт номеров журнала и осталась в непонятках:

Год......Количество номеров.......Нумерация методом обратного счёта
2005..............1...................................???
2006............13...............................1-8 ?????
2007.............16...............................9-24
2008.............21...............................25-45
2009.............26...............................46-71
2010.............26...............................72-97
2011................................................98-...

Кстати, по адресу http://magzdb.org/j/550 указано неправильное количество выпусков журнала в годовом промежутке у 2006, у 2007 и у 2008 годов.

sONdza

Вот что удалось выяснить:
Максим Иванов (Дядя Зорыч)

Цитата:

Краткая информация об издании "Мой друг компьютер". Это газета (а не журнал, как некоторым кажется) выходит с 2007 года раз в две недели. Поэтому за год выходит 26 номеров. В 2007 году вышло 16 номеров.
На 36 цветных страницах формата А4 рассказывается простыми словами о компьютерных технологиях, комплектующих (железе), программах (софте), даются советы для различных категорий пользователей. Кроме того, в том же издательстве раз в месяц выпускается газета "Компьютер для начинающих".Обе газеты издаются в Нижнем Новгороде, распространяются по России и ряду стран СНГ.
В этих изданиях два года я работал внештатным автором. К сожалению, этим летом сотрудничество с газетой пришлось прекратить.

Bill_G

Цитата:

2005..............1...................................???
2006............13...............................1-8 ?????
в номере за август 2006 указан валовый номер 9, а за июль 2006- номер 8,
т.е. можно предположить, что он выходил с декабря 2005 ежемесячно,
потом предположим была пауза с сентября 2006 по январь 2007, раз он пишет, что начал издаваться с 2007

но тогда валовая нумерация все равно не сходится, на 1 номер больше получается, хотя может быть просто редакция проставляя ее в более поздних номерах ошиблась, не учтя какой-то номер из ранее выходивших

Цитата:

Кстати, по адресу http://magzdb.org/j/550 указано неправильное количество выпусков журнала в годовом промежутке
да, ввело нас в заблуждение несовпадение валовой нумерации и периодичность прыгала за эти годы

sONdza

Bill_G, узнала о том, что журнал начал издаваться довольно спонтанно (я бы сказала - пилотно, скорее всего), без какой-либо периодичности. Издание с первыми выпусками без сквозной нумерации было зарегистрировано 16 августа 2001 года, зато уже издание с 2007 года было зарегистрировано 21 марта 2006 года, и именно подписка на второе перезарегистрированное издание была организована с 2007 (до этого подписаться нельзя было, я пыталась это сделать на 2006 год, его не было в списках периодики, поэтому каждый номер натурально вылавливала по всему городу. Незатейливый, но так понравился. Именно он меня научил пересмотреть стиль моего преподавания: я либо чересчур заумно, либо чересчур как для совсем дебилов беспонятливых начинала учить (всё внутри кипело от бесконечного повторения одного и того же, но всё-таки сдерживалась) - ни то, ни другое было не то. Отвлеклась от темы Smile Скорее всего, сквозную нумерацию ещё "поглотили" спецвыпуски к журналу, которые, в итоге, переросли с 2010 года в самостоятельное издание под названием "Компьютер для начинающих" (до этого "Спецвыпуск к газете Мой друг компьютер).

sONdza

sONdza писал(а):

Кстати, по адресу http://magzdb.org/j/550 указано неправильное количество выпусков журнала в годовом промежутке у 2006, у 2007 и у 2008 годов.
Посмотрела. Переправили, смотрю. Но в 2006 году - 13 номеров, а не 8 (правда не знаю, со спецвыпуском или без... скорее всего без спецвыпусков там номера)

Bill_G

вот что нам пишет РГБ про этот журнал (спецвыпуски)

Мой друг компьютер : : простыми словами о том, что вам кажется сложным / учредитель: ЗАО "Издательство "Газетный мир" 2006 - Нижний Новгород , 2006 - - ;30 см - Спец. вып.: Мой друг компьютер.
Добав.: "Газетный мир", издательство (Нижний Новгород)

ОГ Отд. газет
Шифр: НП 60-г/4
- 2006
- 2007, № 1 (9 янв.) - 16 (31 дек.)
- 2008, № 1 (янв.) - 21 (10 дек.)
- 2007, спец. вып. "Мой друг компьютер".- б. № (июль)
- 2007, спец. вып.- б. № (февр., дек.)
- 2008, спец. вып. "Мой друг компьютер".- б. № (июнь)

sONdza

Короче, намудрили они с нумерацией Smile)) Но на 2006 год поставь 13 номеров, а не 12. Я же отсканила за 2006 год концовку всю, выложила уже тут.
Показать сообщения:    
Ответить на тему