Loading...
Error

Саша Чёрный - Дневник Фокса Микки [Владимир Самойлов, 2013, Русская литература для детей, классика, проза, 320 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Дневник Фокса Микки

Год выпуска: 2013
Автор: Саша Чёрный
Исполнитель: Владимир Самойлов
Жанр: Русская литература для детей, классика, проза
Издательство: Студия «АРДИС»
Серия/Цикл: Детская аудиокнига
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:47:17

Описание:
Саша Чёрный (1880–1932) – русский поэт, прозаик, переводчик. Стиль его творчества, насыщенный юмором, богатый яркими, запоминающимися образами, обеспечил ему успех у детворы. Он и сегодня остаётся одним из любимейших детских писателей. А всё потому, что Саша Чёрный обладал редкостным талантом – талантом заражаться ребячьими чувствами.
Меня зовут Фокс Микки, я первая собака в мире, умеющая писать. Правда пальцы на лапах у меня не загибаются, но я беру карандаш в рот – и пишу. Сначала буквы были похожи на раздавленных дождевых червяков. Но Фоксы гораздо прилежнее девочек. Теперь я пишу не хуже Зины. Зина – это моя хозяйка. Очень я ее люблю. Чудесная девочка!
Ах, что я видел во сне! Будто я директор собачьей гимназии. Собаки сидят по классам и учат «историю знаменитых собак», «правила хорошего собачьего поведения», «как надо есть мозговую кость» и прочие подходящие для них штуки.
А что, если бы был курорт для Фоксов? Фоксенбад! Вот бы там открыть собачий кинематограф... Собачьи скачки, собачью рулетку, собачью санаторию для подагрических бульдогов... Почему, почему для нас ничего не делают? У-у-у!
Гав! Опять меня блоха укусила!.. Ненавижу блох. Не-на-ви-жу. Грызут меня целый день, точно я сахарный... Гав-гав-гав!

Собака-поэт, укротитель догов и бульдогов, всеобщий детский друг, чудный и замечательный Фокс Микки.
1. О Зине, о еде, о корове и т.п.
2. Стихи, котята и блохи
3. Разные вопросы, мой сон и мои собачьи мысли
4. Осенний кавардак
5. Я один
6. Переезд в Париж
7. На пляже
8. В зоологическом саду
9. Как я заблудился
10. В цирке
11. Проклятый пароход
12. Возвращаюсь в Париж и ставлю большую точку



Саша Чёрный. Детские стихи (Аудиокниги)
Саша Чёрный. Детская проза (Аудиокниги)
Саша Чёрный. Поэзия (Аудиокниги)
Саша Чёрный. Юмор и Сатира (Аудиокниги)
Саша Чёрный. Радиоспектакли

Саша Чёрный. Русская классическая проза (с.с.)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему