Loading...
Error

Алфионов Я.И. - Император Юлиан и его отношение к христианству (Академия фундаментальных исследований: история) [Античность, 2012, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Император Юлиан и его отношение к христианству

Год выпуска: 2012
Автор: Алфионов Я.И.
Жанр: Античность
Издательство: Либроком
Серия/Цикл: Академия фундаментальных исследований: история
ISBN: 978-5-397-02379-5
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы + OCR
Количество страниц: 472

Описание: Вниманию читателей предлагается книга российского историка и педагога Я.И.Алфионова, посвященная изучению личности и политической деятельности последнего языческого римского императора Юлиана II, известного в истории христианства под именем Юлиана Отступника. Автор проводит анализ предпосылок языческих реформ императора и попыток преобразования им язычества на основе неоплатонизма. Значительное место в книге уделено исследованию литературной полемики Юлиана с христианством. Книга, впервые вышедшая в 1877 г., до сих пор является одним из наиболее полных исследований деятельности императора Юлиана II. Она будет интересна как специалистам - историкам, религиоведам, философам, так и широкому кругу читателей.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему