Loading...
Error

Помогите вспомнить название нескольких книг.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Carice

Здравствуйте. Прошу помощи в опознание литературных произведений. Все они печатались в журналах в 90-е годы. В каких журналах, не помню.
1. Детектив. Иностранный. В роскошный особняк врываются полицейские и видят следующее: в столовой проходил приём и все люди мертвы. Мертвы давно. Они сидят за столом, при полном параде. А на стене висит картина, на которой как бы отображено произошедшее, но люди с головами животных и рыб. Я начала читать и по какой то причине не закончила.
2. Детектив. Иностранный. Печатался в том же журнале. В маленьком городке стали пропадать люди. Мужчина приехал в этот городок то ли к родителям, то ли к бабушке с дедушкой. Все, что помню, был в этой истории старик, который любил ходить на рыбалку. И пропажа людей была как то связана с ловлей рыбы. Возможно как то мистически.
3. Этот рассказ я помню очень хорошо. Печатал я он в начале 90-х в журнале Я+Я. И, вроде, название помню. "Незаряженное ружье". Но в интернете ничего похожего не нашла. Сюжет. К пожилому господину, живущему спокойной размерянной жизнью, приезжает некий молодой человек. Этот молодой человек отсидел за убийство жены пожилого господина и приехал покаяться и попросить прощения. Убийство было по неосторожности. На вечеринке он снял со стены ружье, как утверждал хозяин, незаряженное. Но хозяин ошибся и ружье выстрелил и убило женщину, стоявшую за шторкой на балконе. Пожилой господин выслушал убийцу жены и от души простил. Молодой человек с лёгким сердцем садится в свой автомобиль, начинает выезжать на дорогу и насмерть сбивает женщину покупками. Это была вторая жена пожилого господина. Автор иностранный.
Очень надеюсь, что кто то тоже читал эти произведения и поможет мне вспомнить их названия.
Показать сообщения:    
Ответить на тему