Loading...
Error

Диана Гэблдон - Собрание сочинений (33 книги) [1996-2019, Любовно-фантастические романы, Зарубежная фантастика, Зарубежные любовные романы, Попаданцы, FB2] Обновлено 16.05.2020

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

3rikovi4

Диана Гэблдон - Собрание сочинений

Год: 1996-2019
Автор: Диана Гэблдон
Издательство: Эксмо, Домино, АСТ
Жанр: Любовно-фантастические романы, Зарубежная фантастика, Зарубежные любовные романы, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Диана Джин Гэблдон родилась 11 января 1952 года в городе Флагстафф, Аризона в семье, в которой смешались мексиканские и английские корни. Отец — из Нью-Мексико. Прадед Дианы по материнской линии эмигрировал в Аризону из Йоркшира в 1860-х.
Гэблдон получила три высших образования. Первым был диплом бакалавра зоологии в Университете Северной Аризоны (1970-1973 гг.) Далее, в 1973-1975 годах последовало обучение в Университете Калифорнии, Сан-Диего в Океанографическом институте Скриппса, который она окончила со степенью магистра по морской биологии. В 1978 году Диана получила докторскую степень по экологии, а в 2007 году Университет Северной Аризоны — её альма-матер — присвоил ей почетное звание Doctor of Humane Letters.
Неожиданный виток развития карьеры привел Гэблдон в сферу компьютерных технологий. В течение десятка лет, уже будучи университетским профессором, она преподавала, писала научные статьи и учебники, в качестве редактора работала над «макмиллановской» компьютерной энциклопедией, основала профессиональный компьютерный журнал Science Software Quarterly и даже создала ряд сценариев для комиксов Диснея.

В конце 1980-х Гэблдон неожиданно решила попробовать себя в беллетристике. «Мне просто захотелось написать роман. О чём нибудь, — признается она в одном из интервью со свойственным ей чувством юмора. — В то время я читала много мистики, вот и решила — пусть роман будет мистическим. Время и место действия? Мне было почти всё равно. Но тут я случайно увидела по телевизору передачу о Шотландии, и меня буквально очаровала красота этой страны и эти мужчины в килтах. Вопрос решился сам собой». Отрывки из романа «Чужестранка» Гэблдон разместила на одном из литературных форумов в Интернете — не столько ради славы или привлечения к себе внимания, сколько в качестве аргумента в дискуссии. Фрагмент пока еще не существующего романа привлек к себе неожиданное внимание, получил множество положительных отзывов, а один из посетителей форума познакомил Диану со своим литературным агентом. Еще через полтора года роман был закончен и опубликован. Он и положил начало саге, созданной в жанре, который сама писательница не в состоянии определить. «Это самый блестящий историко-фантастический приключенческо-романтический роман» — именно так рекламировал один из журналов цикл Гэблдон, который на сегодняшний день состоит из шести романов, седьмой готовится к выходу в конце 2009 года, и, по словам Гэблдон, «запланирован, как минимум ещё один, а дальше... посмотрим, смогу ли я бросить своих читателей».

Романы Дианы Гэблдон регулярно попадают в списки бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», переведены на несколько языков и издаются более чем в двадцати странах мира.
В настоящее время Диана живет в Скоттсдейле, Аризона со своим мужем Дугом Уоткинсом, у них трое взрослых детей.
16.05.2020 Раздача обновлена!
Семь камней (сборник)
8. Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы
8. Написано кровью моего сердца. Книга 2. Кровь от крови моей
Антологии
Воины (сборник)
Дуэль (антология)
Книга драконов (сборник)
Семь камней (сборник)

Повести и рассказы
Гуманный убийца (из сборника Книга драконов)
Девственники (из сборника Смертельно опасны)
Лист на ветру (ЛП)
Лорд Джон и суккуб (из сборника Легенды II)

Чужестранка
1. Чужестранка (дилогия) (Эксмо, Домино)
1. Чужестранка. Книга 1. Восхождение к любви (Эксмо)
1. Чужестранка. Книга 1. Чужеземец (АСТ)
1. Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь (Эксмо)
1. Чужестранка. Книга 2. Чужеземец. Запах серы (АСТ)
2. Стрекоза в янтаре. Книга 1. Разделенные веками (Эксмо)
2. Стрекоза в янтаре. Книга 2. Время сражений (Эксмо)
3. Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы (Эксмо)
3. Путешественница. Книга 2. В плену стихий (Эксмо)
4. Барабаны осени. Книга 1. На пороге неизведанного (Эксмо)
4. Барабаны осени. Книга 1. О, дерзкий новый мир! (АСТ)
4. Барабаны осени. Книга 2. Загадки прошлого (Эксмо)
4. Барабаны осени. Книга 2. Удачный ход (АСТ)
5. Огненный крест (дилогия) (ЛП)
5. Огненный крест. Книга 1. Священный союз (Эксмо)
5. Огненный крест. Книга 2. Зов времени (Эксмо)
6. Дыхание снега и пепла (дилогия) (ЛП)
6. Дыхание снега и пепла. Книга 1. Накануне войны (Эксмо)
6. Дыхание снега и пепла. Книга 2. Голос будущего (Эксмо)
7. Эхо прошлого (дилогия) (ЛП)
7. Эхо прошлого. Книга 1. Новые испытания (Эксмо)
7. Эхо прошлого. Книга 2. На краю пропасти (Эксмо)
8. Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы
8. Написано кровью моего сердца. Книга 2. Кровь от крови моей

Шотландский узник (ЛП)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Senarium

на английском, случаем нету? ah

3rikovi4

11.09.2019 Раздача обновлена!
Барабаны осени. Книга 2. Загадки прошлого (Эксмо)
Огненный крест. Книга 1. Священный союз (Эксмо)
Огненный крест. Книга 2. Зов времени (Эксмо)
Дыхание снега и пепла. Книга 1. Накануне войны (Эксмо)
Дыхание снега и пепла (дилогия) (ЛП)
Дыхание снега и пепла. Книга 2. Голос будущего (Эксмо)
Эхо прошлого (дилогия) (ЛП)
Эхо прошлого. Книга 1. Новые испытания (Эксмо)
Эхо прошлого. Книга 2. На краю пропасти (Эксмо)
Дуэль (антология)

3rikovi4

16.05.2020 Раздача обновлена!
Семь камней (сборник)
8. Написано кровью моего сердца. Книга 1. Перипетии судьбы
8. Написано кровью моего сердца. Книга 2. Кровь от крови моей

krem16

Спасибо, не получается скачать, может кто-то вернуться на раздачу?

aversa

Привет, может кто-то вернуться на раздачу? Заранее благодарю!
Показать сообщения:    
Ответить на тему