Loading...
Error

Каталог библиотеки «Флибуста» - Ежедневные обновления за январь 2021 года (не-FB2) (обновлено 01.02.2021)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

Каталог библиотеки «Флибуста»

Описание ресурса-источника

Флибуста — бесплатная некоммерческая онлайн-библиотека. На этом сайте можно бесплатно читать, скачивать, а также получать на электронную почту большинство книг, имеющихся в библиотеке. Русскоязычная, украиноязычная и белорусоязычная части доступны для скачивания всем пользователям, в то время как иностранная литература — только зарегистрированным.

По мнению ряда издателей и экспертов по интернету, является одним из самых популярных книжных сайтов в рунете. Библиотека является дополненным форком библиотеки «Либрусек» от 2009 года, использующей в качестве движка сайта модифицированную CMS Drupal со специфичными для вики-библиотеки изменениями. Библиотека основана на принципе вики и пополняется самими пользователями.



Ежедневные обновления за январь 2021 года (не-FB2)
Обновления за предыдущие месяцы (примерно полгода) можно скачать здесь: https://yadi.sk/d/0rPTnMPR3Keww4
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

link13

Предлагаю оформить ваш релиз и представить его в приличном визуальном виде. Вы его постоянно обновляете, за что отдельное спасибо, то же самое можно сделать и со второй вашей раздачей. Добавить постер, описание и т.д. На мой взгляд, не солидно висеть с одной звездой. Всю работу беру на себя. Жду вашего решения

Crystal

link13
И сам время от времени об этом думал, но всё руки не доходят. Да и "живёт" каждая раздача всего месяц.
Если ничего не путаю, релизы в данном разделе в любом случае выше одной звезды не поднимаются. Возможно, что-то поменялось в правилах трекера, а я прозевал?
В общем-то, можно и оформить, хуже от этого точно не будет. Но только из эстетических соображений, а не для того, чтоб больше звёзд получить.
Словом, если Вам хочется - дерзайте. Если не будете против - потом, возможно, перенесу Ваше оформление на последующие раздачи.

link13

Crystal
Я сейчас подумаю, вдохновение посетит и сделаю, посмотрим, обсудим. Один раз оформим, потом будете только торрент обновлять, витрина навсегда останется, надо что то такое унифицированное, я подумаю...

link13

Где то может быть так? Посмотрите, я бы еще добавил какое то ваше специфическое описание содержимого, вроде инструкции, что это, как пользоваться и т.д. коротко, мне нужен текст от вас, я в этом ничего не понимаю, что за файлы и с чем их едят))))

Crystal

link13
Вообще отлично! Спасибо большое ay

Насчёт инструкции - не думаю, что она так уж нужна. Ежедневные обновления качают те, кто точно знает, с чем их едят ag
Просто если делать нормальное описание - там надо будет и про каталогизатор, и скачивание ежедневных обновлений базы данных, и создание собственного INPX.. Короче, дебри. А без всего этого сами ежедневные архивы, по сути, бесполезны.

link13

Цитата:

Короче, дебри. А без всего этого сами ежедневные архивы, по сути, бесполезны.
Если не трудно, дайте какую нибудь ссылку, где про все это написано, я сделаю описание. Дело в том, что именно для дилетантов это и нужно, кто у вас качает, тот знает, что и зачем, а кто первый раз и не в курсе? Для них и нужны пояснения, бытует мнение, что вот этот ваш продукт, мало полезен и кто вообще его качает, я хочу донести инфу, так что если не затруднит, ссылочку. И как видите, коллега оценил, так что все в порядке, переделаю вторую вашу раздачу и вообще шикарно будет.

Crystal

Цитата:

Дело в том, что именно для дилетантов это и нужно, кто у вас качает, тот знает, что и зачем, а кто первый раз и не в курсе? Для них и нужны пояснения, бытует мнение, что вот этот ваш продукт, мало полезен и кто вообще его качает, я хочу донести инфу, так что если не затруднит, ссылочку.
На мой взгляд, дилетант сюда и не полезет. Слишком много телодвижений нужно, чтобы получить какую-то пользу. В целом, этот продукт действительно малополезен. В том смысле, что раздачи ежедневных обновлений задумывались (не мной ещё, я только подхватил знамя, когда перестал работать бот, скачивавший эти самые обновления) как своего рода резервные копии для создания ежемесячных архивов. Ну и для тех энтузиастов, которым почему-либо охота возиться с ежедневками. Не уверен, что наличие описания процесса привлечёт в их ряды новых пользователей.
Впрочем, чем чёрт не шутит. Никаких вменяемых ссылок на эту тему, я, кстати, не нашёл, так что придётся писать самому. Сделаю на днях.

link13

Цитата:

Сделаю на днях.
Если не трудно, сделайте, пожалуйста. Закончим дело и все. Все будет красиво и информативно, это главное. Скиньте текст, я оформлю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему