Loading...
Error

Анастасия Туманова — Сборник произведений [2005-2019, Исторические любовные романы, детский детектив, FB2] (Обновлено 18.04.2020) (23 книги)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Анастасия Туманова — Сборник произведений

Год выпуска: 2005-2019
Автор: Анастасия Туманова
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Издательство: разные
Жанр: Исторические любовные романы, детский детектив
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество книг: 23 книги
Описание: Анастасия Вячеславовна Дробина — Современная российская писательница. С мая 2011 года, издается под псевдонимом Анастасия Туманова. Стала известной своим историческим циклом о цыганах. Так же она пишет исторические и любовные романы, детективы и детские книги.
Родилась в 1977 году, в Москве, росла рядом с цыганским посёлком, дружила с ровесниками и очень естественно научилась говорить на котлярском диалекте русских цыган. Наблюдательная девочка подмечала, как хозяева домов здороваются, как принимают гостей или обсуждают хозяйственные дела. (Как потом пригодится этот воздух общения!) Со временем на «взгляд изнутри» наложились книжные знания.
Готовясь к погружению в прошлое, А.В. Дробина перечитала доступную историческую и этнографическую литературу. Свела знакомства с артистами цыганской эстрады. Общалась с ветеранами сцены. А так же, получила хорошее профильное образование — окончила Литинститут им. Горького.
У Тумановой нестандартный подход и к цыганским обычаям. Ей удалось воссоздать в литературе жизнь цыганских хоров. До сих пор, до неё, никому не удавалось показать хоровую среду с точки зрения самих цыган. Чудесно прописаны "музыкальные" сцены. Новаторство А. Дробиной состоит в том, что впервые концерты поданы не с точки зрения русской публики, а глазами самих цыган.
Цыганская музыка показана в развитии. Некоторые песни создаются буквально на наших глазах. Миф о подлинных таборных песнях, которые якобы не допускались в хоры из снобизма, оставлен автором за бортом. По книгам Анастасии Дробиной можно составить впечатление о развитии хорового репертуара цыган.
Точно подмечено, как менялся цыганский сценический костюм под влиянием таборов, прикочевавших из Румынии. Главы, посвящённые концертам и ресторанным выступлениям, составили бы честь профессиональному музыковеду.
И ещё — это книги о любви. О настоящих глубоких чувствах. Такого мы о цыганах ещё не читали. Герои и героини её романов — вовсе не бесплотные силуэты. В отличие от знакомых нам по классике персонажей, им недостаточно романтических речей и свиданий при луне. Её цыгане и цыганки живут супружеской жизнью, любят, ревнуют и изменяют, а пресловутый вопрос с простынёй невесты — трактуется как стержень многих конфликтов.
Впервые, цыгане показаны в исторической эпопее реальными людьми. Их жизнь не исчерпывается заработками и воспитанием детишек. Диалоги динамичные, язык сочный. Цыганская лексика в книгах есть, но использована она тактично — без перебора. Таким персонажам (не картонным, не слащаво-романтичным) современный читатель будет только симпатизировать.
Хочется надеяться, что Дробина не сочтёт для себя цыганскую тему исчерпанной. И возможно в будущем она порадует нас новой книгой о прошлом этого древнейшего "кочевого племени".
Доп. информация: Ув. Книжные трекерчане, в связи с безвременной кончиной Old Librarian, некоторые его релизы буду обновлять я (ares). И тем не менее, все они посвящаются светлой его памяти... Печальное известие...
/Разное/
Дробина - Король-одиночка.fb2
Дробина - Прекрасное видение.fb2
Дробина - Танцуй как звезда!.fb2

/Миражи/
Дробина 01 Билет на бумажный кораблик.fb2
Дробина 02 Дворец из песка.fb2
/Сестры Грешневы/
Туманова 01 Родовое проклятье (Грешные сёстры; Мы странно встретились...).fb2
Туманова 02 Огонь любви, огонь разлуки.fb2
Туманова 03 Душа так просится к тебе (Дама полусвета).fb2

/Старинный роман/
Туманова 01 Полынь – сухие слёзы (Убежим с тобой, желанная!).fb2
Туманова 02 Венчание с бесприданницей.fb2
Туманова 03 Прощаю – отпускаю.fb2
Туманова 04 Отворите мне темницу (СИ).fb2
Туманова 05 Горюч камень Алатырь (СИ).fb2

/Цыганская страсть/
Туманова 01 Роковая красавица (Барыня уходит в табор; Нас связала судьба).fb2
Туманова 02 Страсти таборных цыган (Мы были юны, мы любили; Любовь – кибитка кочевая; Шальная песня ветра).fb2
Туманова 03 О, сколько счастья, сколько муки... (Погадай на дальнюю дорогу; Сердце дикарки; Люби меня, смуглянка!).fb2
Туманова 04 И нет любви иной... (Путеводная звезда; Супруг неверный мой).fb2
Туманова 05 Не забывай меня, любимый!.fb2
Туманова 06 Княжна-цыганка (Наша встреча роковая).fb2
Туманова 07 Цыганочка, ваш выход!.fb2
/Юлька Полундра/
Дробина - Большая книга приключений кладоискателей (сборник).fb2
Дробина - Большая книга приключений охотников за тайнами (сборник).fb2
Дробина - Подземное созвездие.fb2
/Старинный роман/
А. Туманова - Горюч камень Алатырь (СИ)
А. Туманова - Отворите мне темницу (СИ)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

30.10.2018 Раздача дополнена и переработана!

ares

Внимание!!! Добавлена новая книга!
Торрент был перезалит и отредактирован.
/Старинный роман/
А. Туманова - Горюч камень Алатырь (СИ)
А. Туманова - Отворите мне темницу (СИ)
Просьба заново скачать торрент файл.
Показать сообщения:    
Ответить на тему