Loading...
Error

Лайонс Мишель (Lyons Michelle) - Камера смертников. Последние минуты. DEATH ROW: THE FINAL MINUTES. [Документальная литература, Зарубежная публицистика, Истории из жизни, 2019, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Лайонс Мишель (Lyons Michelle) - Камера смертников. Последние минуты
DEATH ROW: THE FINAL MINUTES
Год выпуска: 2019
Автор: Лайонс Мишель (Lyons Michelle)
Переводчик: Елена Корягина
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Документальная литература, Зарубежная публицистика, Истории из жизни
Издательство: AST Publishers
Серия/Цикл: True Crime
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 334

Описание:

Книга эта по большей части о том времени, когда моя работа – сначала в качестве журналистки, затем пресс-представителя – была связана с техасским Департаментом уголовного судопроизводства; я не написала бы ее без моего дорогого друга и бывшего коллеги Ларри Фицджеральда, чьи мысли я тут часто привожу. Я должна также поблагодарить Эда Хэнкокса, снявшего о Ларри документальный фильм для Би-би-си («Человек, видевший 219 казней»). Моя книга родилась благодаря этому фильму. Интервью, любезно мне предоставленные Эдом Хэнкоксом, просто неоценимы. Всего мы с Ларри посетили почти 500 казней, многие из них вместе. Он был моим наставником и прекрасным человеком, он навсегда останется символом техасской тюремной системы. Это повествование не только мое; оно в такой же степени принадлежит и Ларри.

Мишель Лайонс, май 2018 года
Техас – один из штатов, где высшей мерой наказания по-прежнему остается смертная казнь. И Мишель Лайонс по долгу службы приходилось общаться с сотнями приговоренных к смерти. Это были обычные люди, совершившие бытовые убийства, и маньяки-психопаты, и насильники, и чересчур далеко зашедшие однажды «домашние тираны»…

Как они жили в ожидании неминуемой гибели? Как проводили последние часы? Почему одни искренне раскаивались в содеянном, а другие оставались монстрами до последней секунды?

Мишель Лайонс поделится случаями из личной практики. Теми историями, что заставят задуматься, вершит ли общество правосудие, предавая смерти убийцу? Справедливо ли казнить за преступление, совершенное в юности, того, кто за годы тюремного заключения стал действительно другим человеком? И можно ли оставлять в живых чудовище, убивавшее просто ради извращенного удовольствия?..
Камера смертников. Последние минуты
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему