Loading...
Error

Наталья Нестерова - Сборник произведений (56 книг) [1999-2019, Современная проза, Современные любовные романы, Юмор, FB2] обновлено 16.12.2019

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Наталья Нестерова - Сборник произведений

Год выпуска: 1999-2019
Автор: Наталья Владимировна Нестерова
Жанр: Современная проза, Современные любовные романы, Юмор
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Наталья Нестерова – журналист и писатель, работающий в жанре житейской прозы. Одна из лучших представительниц женской сентиментальной литературы. Автор романов «Бабушка на сносях», «Школа для толстушек», «Уравнение со всеми известными», «Татьянин дом», «Средство от облысения», «Сарафанное радио», «Отпуск по уходу», «Сделайте погромче» и других. Ее роман «Позвони в мою дверь» был экранизирован и с успехом показан телеканалом «Россия». Общий тираж ее книг превышает 3 млн. экземпляров.

Писательница говорит: «Я хочу доставить удовольствие человеку, чтобы он отдохнул, посмеялся. Каждому из нас необходимо всмотреться в другого и увидеть родные черты».

Встать, суд идет! (сборник)
Татьяна Владимировна – хирург, что называется, от бога, «кудесница», как называют ее спасенные пациенты. Но вот личная жизнь Татьяны не задалась – тяжелый развод, непростая жизнь с маленьким сыном и родителями в однокомнатной тесной квартирке на окраине мало кому прибавят оптимизма.
Однажды в отделение поступает новая пациентка, некая Журавлева, и Татьяна узнает в ней судью, которая самым бессовестным образом помогла ее мужу-мерзавцу выиграть бракоразводный процесс, обобрать ее и родителей и превратить дальнейшее существование в сплошную муку. Никого в жизни Татьяна не ненавидела с такой силой, как эту самую Журавлеву…
Наталья Нестерова о себе из online-интервью "Комсомольской правде":

о себе

"...я выросла в маленьком городе на востоке Украины, мои подруги там все и остались. А потом мы переехали в Ленинград, я заканчивала Ленинградский университет..."

из online-интервью газете "Труд":

о семье

"С мужем мы учились в Ленинградском университете на факультете журналистики. Но поскольку он служил в армии, был на курс младше. А познакомились в студенческом театре. Он всегда был на первых ролях, а я на вторых-третьих. Как же было не очаровать главного артиста нашего театра? Я не собиралась тогда выходить замуж. Я честолюбивый человек, хотела делать карьеру. Но когда познакомилась с мужем, все карьерные устремления ушли, захотелось замуж, детей. И это ушло надолго. Практически в университете родила первого сына, и наступил совсем другой мир в душе..." У писательницы есть два сына, внук и внучка.

о своей карьере в журналистике и литературе

"В своей биографии, по поводу того, что писать начала после ударов по голове, прифантазировала, но не очень много. Такое было, любое событие из жизни можно по-всякому описать. Это действительно правда. Как у многих людей, моя история делится на до и после. У меня до того, как я стала писать книги, и после. До того я воспитывала сыновей. Когда младший поступил в университет, я поняла, что могу заняться тем, что мне хочется. Я работала в лучшем журнале – «Науке и жизни», заведовала разделом биологии и медицины. Журналистская карьера состоялась, но мне хотелось литературы. Когда я начала писать книги, у меня не было уверенности, что всю жизнь буду писать книгу за книгой. Если бы книги не понравились читателям, я бы это дело прекратила, потому что иначе это называется просто графоманство, и продолжала бы заниматься журналистикой. Писатели – не такие уж маньяки. Желание писать вполне может реализоваться на статьях, интервью, это тоже здорово. Я бы точно прекратила. Писать книги, которые никому не интересны, - точно не для меня."

о других странах

"Я родилась на Украине. А поскольку муж журналист-международник, его посылали в длительные командировки. Мы были в двух командировках в Мексике и в двух – в Америке. Мексика – вторая родина для моих детей. Но я сказала, что больше в длительную командировку не поеду. Это прекрасные страны, но я могу жить только в России. Поэтому никогда речь о том, чтобы переместиться в другую страну на постоянное место жительства, просто не шла.

В Америке детей с нами не было, они были студентами. А в Мексике адаптировались быстрее, чем мы. В Мексике мы приобрели очень много друзей. Было 5 семей, эта компания сохранилась до сих пор. Там большие квартиры. Когда у тебя квартира больше 100 м, ты можешь собирать людей. Каждые выходные можешь выезжать в парк, на речку, и все это большой компанией. Мы сохранили дружбу."

Библиография

Романы

Двое, не считая призраков
Позвони в мою дверь
Вызов врача
Школа для толстушек
Татьянин дом
Обратный ход часов
Уравнение со всеми известными
Отпуск по уходу
Сделайте погромче
Кошки-мышки
Бабушка на сносях
Все точки над Ё
Воспитание мальчиков
Ты не слышишь меня

Повести

Выйти замуж
Средство от облысения
Избранник Евы
Простите меня!
Девушка с приветом
Грезиетка

Сборники рассказов

Сарафанное радио
Театр двойников
Между нами девочками
Палата №
Тихий ангел
Зефир в шоколаде
Муж взаймы
Однажды вечером
Наше все
О любви
Конкурс комплиментов и другие рассказы от первого лица
Укус змеи

Экранизации

2008 - "Уравнение со всеми известными". Телевизионный сериал (4 серии). Снят по одноименному роману. РежиссёрРоман Просвирнин; сценарий Майя Шаповалова; актёры Ольга Будина, Артём Артемьев и другие.

2008 - "Позвони в мою дверь". Телевизионный сериал (4 серии). Снят по одноименному роману. Режиссёр Роман Просвирнин; сценарий Майя Шаповалова; актёры Карина Разумовская, Алексей Зубков, Юрий Назаров и другие.

2010 - "Школа для толстушек". Телевизионный сериал. Снят по одноименному роману. Режиссёр Станислав Назиров; сценарий Екатерина Нарши, Нелли Высоцкая; актёры Анна Ардова, Ксения Громова, Инга Стрелкова-Оболдина и другие.
Интересные факты

Из online-интервью газете "Московский Комсомольский":

о любви

"Я влюблялась три раза. Первый раз я влюбилась, я очень хорошо и точно помню за что. Мне было 5 лет. Во дворе был мальчик Саша. Когда мы играли в казаки-разбойники, я не могла его догнать. Он бегал быстрее всех среди мальчиков, я бегала быстрее всех среди девочек. И я его не могла догнать…"
Нестерова - «Конкурс комплиментов» и другие рассказы от первого лица (сборник).fb2
Нестерова - А в остальном, прекрасная маркиза... [Сборник].fb2
Нестерова - Бабушка на сносях.fb2
Нестерова - Воспитание мальчиков.fb2
Нестерова - Встать, суд идет! (сборник).fb2
Нестерова - Вызов врача.fb2
Нестерова - Выйти замуж.fb2
Нестерова - Давай поженимся! (сборник).fb2
Нестерова - Двое, не считая призраков.fb2
Нестерова - Девушка с приветом.fb2
Нестерова - Дом учителя.fb2
Нестерова - За стеклом (сборник).fb2
Нестерова - Зефир в шоколаде.fb2
Нестерова - Избранник Евы.fb2
Нестерова - Испекли мы каравай (сборник).fb2
Нестерова - Ищите кота (сборник).fb2
Нестерова - Кошки-мышки.fb2
Нестерова - Любовь без слов (сборник).fb2
Нестерова - Лялька, или Квартирный вопрос (сборник).fb2
Нестерова - Манекен (сборник).fb2
Нестерова - Между нами, девочками.fb2
Нестерова - Наше все.fb2
Нестерова - Немного волшебства.fb2
Нестерова - Неподходящий жених (сборник).fb2
Нестерова - Обратный ход часов.fb2
Нестерова - Однажды вечером (сборник).fb2
Нестерова - О любви (сборник).fb2
Нестерова - Отпуск по уходу.fb2
Нестерова - Палата №....fb2
Нестерова - Позвони в мою дверь.fb2
Нестерова - Полина Сергеевна.fb2
Нестерова - Портрет семьи (сборник).fb2
Нестерова - Про девушку, которая была бабушкой.fb2
Нестерова - Простите меня! (Сборник).fb2
Нестерова - Сарафанное радио и другие рассказы от первого лица.fb2
Нестерова - Сделайте погромче.fb2
Нестерова - Средство от облысения.fb2
Нестерова - Стоянка запрещена (сборник).fb2
Нестерова - Татьянин дом.fb2
Нестерова - Театр двойников.fb2
Нестерова - Точки над Ё.fb2
Нестерова - Ты не слышишь меня (сборник).fb2
Нестерова - Укус змеи (сборник).fb2
Нестерова - Уравнение со всеми известными.fb2
Нестерова - Устное народное творчество пациентов (сборник).fb2
Нестерова - Фантазерка.fb2
Нестерова - Целую ручки.fb2
Нестерова - Школа для толстушек.fb2
Нестерова и др. - Волшебное настроение.fb2
Нестерова и др. - Нежное настроение.fb2
Нестерова и др. - Солнечное настроение [Антология].fb2
Нестерова и др. - Хорошее настроение [Антология].fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жребий праведных грешниц
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестерова - Жребий праведных грешниц (Сборник).fb2
Нестерова 1 Сибиряки.fb2
Нестерова 2 Стать огнем.fb2
Нестерова 3 Возвращение.fb2
Нестерова 4 Наследники.fb2
16.12.2019 Раздача обновлена!
Нестерова - Дом учителя.fb2
Нестерова - Немного волшебства.fb2
Нестерова - Устное народное творчество пациентов (сборник).fb2
Нестерова и др. - Волшебное настроение.fb2
Нестерова и др. - Нежное настроение.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Жребий праведных грешниц\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестерова - Жребий праведных грешниц (Сборник).fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

lena876kp

ax Спасибо!

Вирия

спасибо. буду читать! aj

Old Librarian

21.04.2015 Раздача обновлена!
Нестерова - Давай поженимся! (сборник).fb2
Нестерова - За стеклом (сборник).fb2
Нестерова - Зефир в шоколаде.fb2
Нестерова - Испекли мы каравай (сборник).fb2
Нестерова - Ищите кота (сборник).fb2
Нестерова - Кошки-мышки.fb2
Нестерова - Любовь без слов (сборник).fb2
Нестерова - Наше все.fb2
Нестерова - Неподходящий жених (сборник).fb2
Нестерова - О любви (сборник).fb2
Нестерова - Полина Сергеевна.fb2
Нестерова - Портрет семьи (сборник).fb2
Нестерова - Простите меня! (Сборник).fb2
Нестерова - Укус змеи (сборник).fb2
Нестерова и др. - Солнечное настроение [Антология].fb2
Нестерова и др. - Хорошее настроение [Антология].fb2

Old Librarian

31.03.2016 Раздача обновлена!
Нестерова - Встать, суд идет! (сборник).fb2
Нестерова - Лялька, или Квартирный вопрос (сборник).fb2
Нестерова - Манекен (сборник).fb2
Нестерова - Стоянка запрещена (сборник).fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жребий праведных грешниц
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестерова 1 Сибиряки.fb2
Нестерова 2 Стать огнем.fb2

Lov338

Спасибо.

Old Librarian

09.06.2017 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жребий праведных грешниц
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестерова 3 Возвращение.fb2
Нестерова 4 Наследники.fb2

Old Librarian

05.08.2018 Раздача обновлена!
Нестерова - Про девушку, которая была бабушкой.fb2

Dimon238

Большое! Человеческое! Спасибо!

veraza

Спасибо !

alex555ak

спасибушки

Old Librarian

16.12.2019 Раздача обновлена!
Нестерова - Дом учителя.fb2
Нестерова - Немного волшебства.fb2
Нестерова - Устное народное творчество пациентов (сборник).fb2
Нестерова и др. - Волшебное настроение.fb2
Нестерова и др. - Нежное настроение.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Жребий праведных грешниц\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нестерова - Жребий праведных грешниц (Сборник).fb2

redmankaa

Всем привет, встаньте на раздачу кто может=)
Показать сообщения:    
Ответить на тему