Loading...
Error

Коллектив авторов - Великая Русская Смута (Антология) [Историческая литература, 2007, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Великая Русская Смута. Причины возникновения и выход из государственного кризиса в XVI–XVII вв.

Год выпуска: 2007
Автор: Коллектив авторов
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Историческая литература
Издательство: Даръ
ISBN: 978-5-485-00123-0
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество страниц: 688
Описание: Смутное время до сих пор остается одним из самых загадочных периодов русской истории. "И было тогда такое лютое время Божия гнева, что люди не чаяли впредь спасения себе; чуть не вся земля Русская опустела; и прозвали старики наши это лютое время — лихолетье, потому что тогда была на Русскую землю такая беда, какой не бывало от начала мира...", — говорится в сказании того времени.
Каковы причины возникновения Смуты, затронувшей все без исключения стороны жизни русского общества и вылившиеся в полосу кровавых конфликтов, борьбу за национальную независимость и национальное выживание? И каким образом России удалось выйти из этого глубочайшего государственного кризиса?
Обо всех этих событиях XVI-XVII веков, просто и доступно рассказывается в трудах классиков русской исторической науки Н.Н. Карамзина, В.О. Ключевского, С.С .Платонова и Н.И. Костомарова.
Доп. информация: Составитель: Ирина Стрижова.
Это мой 500-й релиз!
Курс русской истории (Автор: Ключевский Василий Осипович). Страницы: 7-85

Московское государство перед смутой (Автор: Платонов Сергей Федорович). Страницы: 86-251

История государства Российского (Автор: Карамзин Николай Михайлович). Страницы: 252-561

Записка о древней и новой России в ее политическом и гражданском отношениях (Автор: Карамзин Николай Михайлович). Страницы: 562-569

Исторические портреты (Автор: Костомаров Николай Иванович). Страницы: 570-669
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ares

С Днём Народного единства, ув. Книжные трекерчане! az

nikol00.67

ares
Вы уверены,что данная книга имеет отношение к разделу Художественная литература?Я думаю,что Вы ошиблись разделом.

EfimST

ares писал(а):

Жанр: Историческая литература

bot

Топик был перенесен из раздела Сборники, антологии (Книги) в раздел История Руси, России (Статьи, Материалы, Гипотезы, Факты)

nikol00.67

ares

nikol00.67
Здравствуйте, ув. тов. Ст. модератор! Честно говоря я этот раздел еще так сильно не рассматривал. Мне самое главное, чтобы сам релиз был оформлен по правилам, а там с разделом уже Администрация разберется. Если вы считаете что его нужно перенести в др. раздел — пожалуйста, я не против! Еще раз с праздником всех вас. az
Показать сообщения:    
Ответить на тему