Loading...
Error

Гийом Мюссо - Сборник произведений (17 книг) [2009-2018, Современная проза, Мистика, Детектив, FB2] обновлено 23.11.2018

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Гийом Мюссо - Сборник произведений

Год выпуска: 2009-2018
Автор: Гийом Мюссо
Перевод: Л. Короткова, М. Рожнова, В. Мохте
Жанр: Современная проза, Мистика, Детектив
Издательство: Эксмо; Гелеос; Москва;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Гийом Мюссо (фр. Guillaume Musso) родился 6 июня 1974 года в городке Антибы (департамент Приморские Альпы, Франция).

Встреча с большой литературой произошла, когда ему было десять лет. И с этого времени Гийом твердо решил, что хочет писать романы. В 19 лет Гийом Мюссо на несколько месяцев уехал в Соединенные Штаты. Он открыл для себя Нью-Йорк и сразу полюбил этот город. Чтобы заработать деньги на это путешествие, он работал продавцом мороженого и жил в общежитии с рабочими самых разных национальностей. Сейчас он говорит, что узнал в это время много нового. Во Францию из США он вернулся с кучей идей для новых романов. Получив экономическое образование, Г. Мюссо стал преподавателем. В настоящее время он преподает экономику в международном лицее. В 2004 году Гийом Мюссо отправляет рукопись романа "После" ("Et Aprés...") в издательство XO. Бернар Фиксо приходит в восторг от удивительной атмосферы, которую сумел создать в своих книгах молодой писатель. Роман "После" был продан тиражом более 1 миллиона экземпляров и переведен на 20 языков. Признание, которое получили у читателей романы "После", "Спаси меня", "Ты будешь там?", "Потому что я тебя люблю", и "Я вернусь за тобой", сделало Мюссо одним из самых популярных французских авторов.
Его книги читают во всем мире, по ним снимаются фильмы. Фильм "После" компании "Fidélité Films" снят режиссером Жилем Бурдо (Gilles Bourdos). В ролях Ромен Дюри, Джон Малкович, Евангелина Лилли. Фильм вышел на экраны в январе 2009 года. Права на экранизацию "Ты будешь там?" и "Потому что я тебя люблю" также проданы.
Евгения Тамарченко
Гийом Мюссо:"Я в мистику не верю"
Французский писатель об истинном и ложном

Появление на литературной арене французского писателя Гийома Мюссо называют не иначе как сенсацией. Вот уже шесть лет подряд он занимает первые строчки всевозможных рейтингов, и прочно вошел в десятку самых продаваемых авторов в Европе. По его книгам снято четыре художественных фильма. Произведения Мюссо переведены на 31 язык мира, а общий тираж составляет 5 000 000 экземпляров. В этом году в России вышел его роман "Ты будешь там?", а в декабре на русском опубликована новая книга "После...". Специально для читателей OZON.ru Гийом Мюссо ответил на несколько вопросов.

- Какова роль сверхъестественного в ваших романах?

- Сверхъестественное, мистика - это лишь способ иносказания, возможность в легкой, ненавязчивой форме говорить о серьезных вещах: о горестях любви, хрупкости существования, ответственности за сделанный выбор. Этот прием позволяет превращает повествование в притчу. А для меня он во многом связан с любовью к американским фильмам 40-х годов, в частности к фильму "Эта прекрасная жизнь" Фрэнка Капры. А еще в "Крыльях желания" Вима Вендерса, "Шестом чувстве" М. Найта Шьямалана и сериале Алана Болла "Клиент всегда мертв" сверхъествественное тоже помогает затронуть гораздо более глубокие вопросы человеческого бытия.

- А сами вы в мистику верите?

- Нет, не верю, но я люблю искусство, которое говорит о необъяснимом. Замысел романа "Ты будешь там?", например, возник из моей любви к историям о путешествиях во времени. Роман Уэллса "Машина времени" - классический способ в притчевой форме донести до читателя глубокую мысль о необратимости времени.

- С вами когда-нибудь происходило что-то похожее на то, что случается с вашими героями?

- Я ставлю себя на место каждого персонажа. Это, конечно, не реальные люди, но вдохновение я черпаю повсюду: в моем собственном опыте, в книгах, в окружающей действительности, в лицах случайных прохожих...

- Бывает ли, что ваши персонажи начинают жить собственной жизнью?

- Для того чтобы писать, мне необходимо знать куда я иду, даже если не всегда понятно, какой именно тропинкой я приближаусь к цели. Я много работаю над персонажами, над их достоверностью и человеческими качествами. Для каждого я создаю маленькую биографию, где отмечено все от их рождения до смерти, включая фамилию бабушки. Но, несмотря на это, в романе всегда находится место непредвиденному. Для писателя это обычно самый возбуждающий момент, поскольку персонажи так и норовят выскользнуть из заданных рамок, заставляя писать о том, чего не было в первоначальном замысле!

- Вам снятся ваши сюжеты?

- Нет, не снятся. Но я понимаю, что роман вот-вот родится, если образы начинают являться мне в самые неожиданные моменты. Например, роман "Ты будешь там?" начался с образа мужчины, который стоит у окна в аэропорту, и видит по ту сторону стекла другого человека, гораздо старше, чем он сам, но странно на него похожего. Этот образ размотал сюжетную нить новой истории.

- Писатели редко бывают довольны экранизацией своих романов. Вам никогда не хотелось самому написать сценарий?

- Меня часто об этом спрашивают, и у меня даже есть несколько идей для фильмов. Когда-нибудь я этим займусь... На самом деле, я просто еще не встретил хороших продюссеров.
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Габе).fb2
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Крупичева).fb2
Мюссо - Девушка из Бруклина.fb2
Мюссо - Девушка и ночь.fb2
Мюссо - Завтра.fb2
Мюссо - Здесь и сейчас.fb2
Мюссо - Зов ангела.fb2
Мюссо - Квартира в Париже.fb2
Мюссо - После....fb2
Мюссо - Потому что я тебя люблю.fb2
Мюссо - Прошло семь лет.fb2
Мюссо - Сентрал-парк.fb2
Мюссо - Скидамаринк.fb2
Мюссо - Спаси меня.fb2
Мюссо - Ты будешь там.fb2
Мюссо - Я возвращаюсь за тобой.fb2
Мюссо - Я не могу без тебя.fb2
23.11.2018 Раздача обновлена!
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Габе).fb2
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Крупичева).fb2
Мюссо - Девушка из Бруклина.fb2
Мюссо - Девушка и ночь.fb2
Мюссо - Завтра.fb2
Мюссо - Здесь и сейчас.fb2
Мюссо - Зов ангела.fb2
Мюссо - Квартира в Париже.fb2
Мюссо - Потому что я тебя люблю.fb2
Мюссо - Прошло семь лет.fb2
Мюссо - Сентрал-парк.fb2
Мюссо - Скидамаринк.fb2
Мюссо - Я возвращаюсь за тобой.fb2
Мюссо - Я не могу без тебя.fb2
Мюссо - Бумажная девушка.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

07.02.2013 Раздача обновлена!
Добавлена книга - «Мюссо - Бумажная девушка.fb2»

Old Librarian

23.11.2018 Раздача обновлена!
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Габе).fb2
Мюссо - Бумажная девушка (пер. Крупичева).fb2
Мюссо - Девушка из Бруклина.fb2
Мюссо - Девушка и ночь.fb2
Мюссо - Завтра.fb2
Мюссо - Здесь и сейчас.fb2
Мюссо - Зов ангела.fb2
Мюссо - Квартира в Париже.fb2
Мюссо - Потому что я тебя люблю.fb2
Мюссо - Прошло семь лет.fb2
Мюссо - Сентрал-парк.fb2
Мюссо - Скидамаринк.fb2
Мюссо - Я возвращаюсь за тобой.fb2
Мюссо - Я не могу без тебя.fb2
Мюссо - Бумажная девушка.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему