Loading...
Error

Встань над болью своей. Мемуары без вести пропавшего. Рассказы узника Маутхаузена / Всеволод Остен [1989, Воспоминания, DOC]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Встань над болью своей

Название: Встань над болью своей. Мемуары без вести пропавшего. Рассказы узника Маутхаузена
Составитель: Всеволод Остен
Язык: Русский
Жанр: Воспоминания
Год выпуска: 1989

Издательство: «Советский писатель»
Формат: DOC
Качество: Распознанный текст
Количество страниц: 259

Описание:

От автора

Мемуары без вести пропавшего - это не воспоминания в полном смысле этого слова. Скорее всего, это повесть, основанная на реальных событиях. Подавляющее большинство людей, названных в повести поимённо, на самом деле воевали под Запорожьем в августе-сентябре 1941 года. Лишь в тех случаях, когда я не помнил имена бойцов и командиров или по разным причинам не хотел упоминать их, я использовал вымышленные фамилии.

Что же касается дат и названий населённых пунктов, номеров воинских частей и описания боевых операций, то здесь нет и капли вымысла. Всё соответствует тому, как это было в действительности.

Я многое помнил, но нельзя надеяться только на собственную память. Поэтому мне пришлось воспользоваться и архивными документами, и воспоминаниями участников обороны Запорожья - бойцов и командиров 274-й стрелковой дивизии, подразделений НКВД, комсомольского истребительного батальона и народного ополчения.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему