Loading...
Error

Хейз Терри (Hayes Terry) - Я Пилигрим (I Am Pilgrim). (Звезды мирового детектива). [Детектив. Триллер, 2015, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

I Am Pilgrim

Я Пилигрим

Год выпуска: 2015
Автор: Хейз Терри (Hayes Terry)
Переводчик: Михаил Абушик
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Детектив. Триллер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия/Цикл: Звезды мирового детектива
ISBN: 978-5-389-07628-0
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 850

Об авторе

Хейз Терри (Hayes Terry),сценарист, продюсер и писатель, наиболее известный по своим работам с Кеннеди Миллер (фантастический боевик "Безумный Макс 2: Воин дороги" (1981). Хейс изначально, на старте карьеры, был журналистом и работал некоторое время в Нью-Йорке. Там он встретил режиссера Джорджа Миллера, когда тот писал сценарий для "Безумного Макса" (1979). Хейс и Миллер поладили и режиссер впоследствии нанял Хейса, чтобы помочь над сценарием фильма "Безумный Макс 2" (1981). Он также написал сценарий для фильма "Мертвый Штиль" (1989). В 2001 году он был номинирован на премию Брэма Стокера за лучший сценарий к фильму "Из ада" (2001). Его дебютный роман "Я Пилигрим" был опубликован 18 июля 2013 года. В том же месяце, метро-Голдвин-Майер приобрела права на экранизацию романа; Хейс работал над адаптацией его в сценарий. Он также работает над новым своим романом "Год саранчи".


Терри Хейз – писатель, сценарист и продюсер, автор популярных детективов. Его дебютная книга «Я Пилигрим» получила массу восторженных отзывов и стала бестселлером. Рекомендуем читать онлайн Терри Хейза и ближе познакомиться с творчеством автора.

Биография и творческий путь

Родился 8 октября 1951 года Великобритании. В начале своей карьеры Терри какое-то время жил в США, где познакомился с известным режиссером Джорджем Миллером. В творческом тандеме и был создан сценарий к фильму «Безумный Макс 2». Затем он работал над сценариями к фильмам «Мёртвый штиль», «Вертикальный предел», «Из ада». Последняя картина принесла автору Премию Брэма Стокера. Среди наград писателя также премии «Хьюго» и Австралийской академии кинематографа и телевидения.

В июле 2013 года состоялся выход первого романа под названием «Я Пилигрим», который и открывает список книг Терри Хейза. История сразу привлекла внимание литературных критиков, а кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer» приобрела права на экранизацию. Причём сам автор работал над адаптацией романа в сценарий.




Пилигрим. Такого человека не существует. Есть Скотт Мердок, возглавлявший когда-то одно из секретных подразделений американской разведки, а затем выбывший из игры и ведущий уединенную жизнь в Париже. Но мир спецслужб никогда не отпускает своих агентов. И когда в нью-йоркском отеле находят мертвую женщину, а след выводит полицию на маньяка, задумавшего совершить массовое убийство, Скотт Мердок снова вступает в дело. Тогда-то он и становится Пилигримом. Книга, достигшая первых строчек рейтингов престижных изданий, вызвавшая лавину читательских отзывов в Интернете, права на ее издание приобретены более чем в тридцати странах мира, а Голливуд прибрел права на экранизацию! И, что самое удивительное, «Я Пилигрим» — первая книга у Терри Хейза, успешного сценариста, на счету у которого работа в ведущих студиях Голливуда, а за плечами участие в написании сценариев таких культовых фильмов, как «Расплата» с Мелом Гибсоном в главной роли, «Из ада» с Джонни Деппом и многих других. «Повествование волнующее, напряженное, затягивающее... Отличный триллер. Для первого романа – просто замечательно». Literary Review


Оценка AnitaK: 3

Классический шпионский триллер про био-терроризм с агентом (и рассказом от первого лица) в центре. Недостатков у него (триллера) масса- и язык (чувственные губы, суровые волны, мужественные обветренные лица) и раздражающие мелкие огрехи и писателя, и переводчика (паук-насекомое, сумка Гермес и т.п.) и явная кинематографичность- безусловно, книга писалась для экранизации и очень уж явно и киношно сделан мостик на продолжение. Сто раз упомянутые сусальность президента и главы разведки и общая мегаломания рассказа. Дебиловатая наивность, с которой герой описывает предположительно неизвестные читателю сферы (особенно неловко, как он предложениями описывает картины- ну вот идет человек по галерее и нам висит "признанный шедевр художника раннего Возрождения такого-то (полное имя) под названием таким-то"- ценитель, как нам дают понять, разбирается. НО. Тем не менее, у автора есть некоторое чувство юмора, он постарался, чтобы рассказ не скатывался в тотальную банальщину и это увлекательно, не оскорбительно недостоверно, местами даже страшновато. Я не эксперт по такой литературе, и мне действия ГГ казались вполне логичными- а это очень много. Для триллера- вполне достаточно. Ну и после Макдермид, безнадежно испорченной русским переводом- переведено пристойно, обычно одноразовые книги переводят совсем позорно. Можно читать в отпуске точно. Если не придираться и открыть, хм, своё сердце- вполне можно увлечься и не спать полночи, дочитывая.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

Оценка Feechko: 5

Книга держит от начала и до конца. Невероятно захватывающий детектив, где несколько событий, переплетаясь меж собой, создают интереснейший сюжет. Поначалу тяжело читать из-за постоянных скачков между разными линиями, между прошлым и будущим, но потом привыкаешь и просто безотрывно следишь за героями. Последние главы дочитываешь, жадно глотая текст: умом понимаешь, что тебя ждёт "хэппи-энд", но нестерпимо хочется узнать, как именно к нему приведёт автор. Перевод очень неплохой, читается легко, шероховатостей в тексте нет.
Я Пилигрим.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

SV1973

Классная книга.
Показать сообщения:    
Ответить на тему