Loading...
Error

Дарья Донцова - Виола Тараканова. В мире преступных страстей [2008-2010 гг., 48-128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

Виола Тараканова. В мире преступных страстей


Автор: Дарья Донцова
Жанр: иронический детектив
Издательство: Нигде Не Купишь
Аудио кодек: MP3
Черт из табакерки
Исполнитель: Чумакова И.
Продолжительность: 10 часов 18 минут
Битрейт аудио: 48 кбит/сек

Описание: Ну и имечком наградили меня родители! Представляете сочетание – Виола Тараканова. Но родные и близкие называют меня просто Вилкой. Тяжело мне живется с таким именем, хронически не везет. Вернее, не везло до того дня, когда я встретила на улице потерявшую память девушку. С этого момента вся моя жизнь изменилась. Решив отыскать родственников Веры, я обнаружила, что нашла свое настоящее призвание. Раньше я любила читать детективы, а теперь поняла, что нет ничего интереснее, чем самой быть детективом. Только я потянула за первую ниточку этого дела, как наткнулась сразу на три трупа. Да, круто начинается мое первое расследование...



Три мешка хитростей
Исполнитель: Лебедева Е.
Год издания: 2008
Продолжительность: 13:24:42
Битрейт аудио: 96 кбит/сек

Описание: Ох, не доведет до хорошего моя доброта!.. Но ко мне как магнитом притягиваются различные преступления. Вот и на этот раз, стоило только поговорить с незнакомой девушкой, как через несколько минут ее машина вместе с владелицей просто-таки взлетела на воздух! Перед смертью Полина Леонова успела рассказать, что дома ее ждет парализованная сестра. Я, конечно же, помчалась к Полине домой, но дверь оказалась открытой, а сама квартира пустой. Тут и раздался телефонный звонок. Неизвестный, явно спутав меня с Леоновой, сообщил, что Настя похищена, а в обмен на ее жизнь я должна вернуть то, что взяла. Не могу же я, Виола Тараканова, бросить несчастную сироту. Да, ну и в историю я влипла!



Чудовище без красавицы
Исполнитель: Иванова М
Продолжительность: 12 ч 35 мин
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Почему люди не летают? Да потому, что крылья мешали бы им ползать. Сколько же на свете гадов!.. Меня зовут Виола Тараканова. Однажды я пришла на урок к своему ученику Никите. В доме царил разгром: отца Кита накануне арестовали за хранение наркотиков. Его мама, Лена – художница, попросила меня спасти одно ее полотно, чтобы оно не попало в опись имущества. В мастерскую меня повел Кит, а когда мы вернулись, я нашла в спальне труп Лены. Я передала мальчика его бабушке, но и там его настиг убийца. Но он чудом остался жив. А дальше… похитили дочь моей подруги, и я должна заплатить за нее полмиллиона долларов или найти убийц Лены. Уверена на все сто – это одни и те же люди…



Урожай ядовитых ягодок
Исполнитель: Чумакова Ирина
Год издания: 2009
Продолжительность: 10 час. 51 мин
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Жизнь бьет ключом, и все норовит попасть мне, Виоле Таракановой, по голове… Жаркой майской ночью я не могла заснуть и услышала, что под окном кого-то бьют. Спасла мужика – это оказался мой сосед Жора. Он попросил передать дискету его знакомой. Первый раз вышел облом, при попытке отдать дискету второй раз я едва не лишилась жизни. Что же за секретная информация на этой дискете? Три истории болезни. Как я их ни изучала, ничего общего не нашла, кроме того, что все трое умерли от разных болячек и в разных больницах. Но, видно, все-таки не зря ограбили Жоркину квартиру, а потом убили его жену. Сам сосед скрывается, но мне удалось выяснить, что он устроился в страховое агентство. Не копнуть ли там? Так, похоже, уже горячее…



Чудеса в кастрюльке
Исполнитель: Актёры (Запись с Радио России)
Год издания: 2008
Продолжительность: 4:02
Битрейт аудио: 128kbps

Описание: Я, Виола Тараканова, не могу жить без преступлений. Притом они меня сами находят! На этот раз все началось с того, что во время моего визита у Аси Бабкиной случилось страшное горе - умерла дочь Ляля. Уснула и не проснулась... Потом от чужого несчастья меня отвлекли разные события: я затопила соседей, издательство приняло к печати мой первый детектив. Я млела от счастья! И вдруг раздался звонок из больницы: меня требовала к себе Ася, попавшая туда с инфарктом. От нее я узнала невероятное: похоронили совсем не ее дочь, а чужого ребенка...



Главбух и полцарства в придачу
Исполнитель: Чумакова Ирина
Продолжительность: 10 час 32 мин
Битрейт аудио: 128

Описание: Черт меня дернул согласиться отвезти сына моей многодетной подруги в Вязьму! Нет бы сесть за новую книгу! Ведь я, Виола Тараканова, ни строчки еще не написала. Дело в том, что все мои детективы основаны на реальных событиях. Но увы, ничего захватывающего до недавнего времени вокруг не происходило, разве что мой муж майор Куприн, кажется, завел любовницу. Ну да это никому, кроме меня, не интересно!.. На обратном пути из Вязьмы в купе убили попутчицу Лизу Марченко, а в моей сумке оказались ее безумно дорогие часы.

Я просто обязана их вернуть, тем более что у Лизы осталась маленькая дочь Машенька. Но, приехав в семью Марченко, я узнала, что Лиза выбросилась с балкона несколько лет назад, когда исчезла ее грудная дочь Маша, которую похитил сбежавший муж и его любовница. Так кто же ехал со мной в купе и кого убили, а?..



Любимые забавы папы Карло
Исполнитель: И. Воробьева
Год издания: 2009
Продолжительность: 11:40
Битрейт аудио: 128

Описание: Писать детективы трудно, но вот искать для них сюжеты - еще трудней! Ко мне явилась подруга Кира и рассказала душещипательную историю. Она влюбилась в некоего Эдуарда со сладкой фамилией Малина и решила уйти от мужа. Но воссоединиться с любимым мешала "маленькая деталь" - больная жена Эдика, на лечение которой Кира одолжила подаренное ей супругом бриллиантовое колье с огромным изумрудом. Ну а дальше Малина растаял вместе с любовью и ожерельем. Но адрес Эдика у Киры есть. И вот я еду к этому гаду, чтобы забрать колье. Однако в указанном месте живет какой-то замухрышка. Некто явно позаимствовал его паспорт. Кира с горя отравилась и загремела в реанимацию. Ни фига себе сюжет для детектива! И где мне искать мерзавца?.. Но вот забрезжил свет в конце тоннеля - я приблизилась к развязке, опросив кучу свидетелей. У лже-Малины оказалось много лиц - он и убийца, и обольститель, и вымогатель - сплошное отрицательное обаяние. Но не будь я Виолой Таракановой, если, как и многие, попадусь на эту удочку. Меня-то уж ему не обаять...



Монстры из хорошей семьи
Исполнитель: Анжела Бабич
Год издания: 2009
Продолжительность: 12:32:56
Битрейт аудио: 128 Кбит/сек

Описание: У каждого человека своя судьба, свой крест. Вот я, Виола Тараканова, и несу свой - постоянно вляпываюсь в криминальные истории. Довольно обременительно, надо сказать, но если бы не это мое свойство, где бы тогда писательница Арина Виолова - под таким псевдонимом я пишу детективы - находила новые сюжеты? А так они сами меня находят. Например, пошла я в бутик выбрать модную одежду и обнаружила под диваном в примерочной девушку Веру. Интересно, она и правда психопатка, какой кажется, и убийца, как она сама говорит, или… Конечно, "или"! Естественно, все подстроено! Но кто и зачем сводит Веру с ума, да нет - прямиком в могилу? Надо разобраться, а заодно и новый детектив напишется. Итак, начнем сначала…



Балерина в бахилах
Год издания: 2010
Исполнитель: Балабол (к сожалению, дикция у исполнителя сильно хромает)
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Преступления совершаются рядом с нами. И только наблюдательность писательницы Арины Виоловой позволяют не лишиться 4 комнатной квартиры в Москве соседке по палате больной подруги
Раздача будет обновляться по мере появления новых аудиокниг этой серии.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

summerstorm

Прослушал пока только "Три мешка хитростей", вот уж действительно детективы,написанные мужчинами,как утверждает Виола Тараканова, многокровны. А здесь только взорванная и сгоревшая в машине женщина, шмякнувшая об землю возле сидящей на лавочке дочери мать,вывалившаяся из окна, пристреленная девочка,отрезанный мизинец, взорванная операционная, оторванная рука, убитый врач,сбитый охранник стоянки и т.д. Ироничный детектив,написанный женщиной. Начитка отличная. Спасибо.

summerstorm

"Черт из табакерки"- большой винегрет из людей и событий.Смертей много,но они как маленькие неприятности ,пятнышки на скатерти повседневщины. Глобальный хэппиенд (если "пятнышки" не замечать). Начитано отлично. Спасибо.

summerstorm

"Чудовище без красавицы"- очередной набор трупов, представленный почти безэмоционально ,но вскрывающий один из людских пороков - жадность. Начитка отличная. Спасибо.

summerstorm

"Урожай ядовитых ягодок"- запоздало пришла мысль подсчитывать ,для определения, какой из романов серии станет чемпионом по трупам."В среднем по пять",- иронично заметит автор...На мой взгляд,не лучший роман,много удачи и не много от "Зиты и Гиты"(инд.кино).Разумеется, злодеи наказаны в обширном хэппиенде. Начитка хорошая. Спасибо.

summerstorm

"Чудеса в кастрюльке"- в виде радиоспектакля, где "серии" и номера файлов плеер почему то сумбурит,не понравилось. Спецэффекты громче голосов,а музыкальное сопровождение чуть ли не больше текста. Спасибо.

summerstorm

"Главбух и полцарства в придачу"- возможно самый закрученный сюжет из серии. Довольно интригующе и отлично начитано. Спасибо.

summerstorm

"Любимые забавы папы Карло"- психофантастический любовнодетективный роман для незатейлевого времяпровождения. Начитка хорошая,но временами с "незапланированными" спецэффектами. Спасибо.

summerstorm

"Монстры из хорошей семьи"- на мой взгляд,наименее интересное из сборника про Вилку, к тому же ,с элементами "звёздной болезни" у главной героини. Куприно-Тараканьи псевдосемейные отношения вообще не перевариваются. Начитка хорошая. Спасибо.

vetik

Скажите, будут ли выкладываться на данном ресурсе новые аудиокниги Донцовой? Очень хочется послушать. Спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему