Loading...
Error

Поиск детской фантастической книги

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Nuuskamuikkunen

По сюжету фантастической повести, два мальчишки обрели (спёрли или «одолжили» у знакомого профессора, кажется) хитроумный прибор, умеющий менять некоторые законы физики в небольшом радиусе действия этого самого прибора, например: менять скорость звука. Пример: один подкрался к другому бесшумно, а листва под его ногами зашелестела с опозданием. Ещё что-то связанное с преломлением света, вследствие чего можно было становиться практически невидимым на короткое время, опять же. И всё в подобном духе.

Буду очень благодарен тому, кто понял, о чём речь, и откликнулся, поскольку никак не могу вспомнить ни автора, ни название, ни тем более года написания/издания (издано приблизительно в начале-середине 1980-х), а вбивание в поисковики краткого описания на основании того, что помню, результатов не принесло ни разу.

sga-55

Кирилл Иванович Домбровский. Остров неопытных физиков [Рисунки Г. Валька] - первое издание 1966 год )))
в сети есть на флибусте - и на других сайтах - только насколько я помню их не двое было.... а четверо

Nuuskamuikkunen

sga-55, спасибо преогромнейшее! Сразу же нашёл, увидел обложку — ОНА!
И правда, четверо. Вот уверен был, что двое их было. Старость — не радость ag

СПАСИБО ещё раз! Не ожидал вообще, что кто-нибудь вспомнит по моему расплывчатому описанию, не говоря о том, что так молниеносно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему