Loading...
Error

Александр Солженицын - Собрание сочинений (173 книги) [1959-2015, Проза, История, Сталинизм и репрессии, FB2] обновлено 30.01.2016

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

A.Reinhardt

Kensey писал(а):

подскажите насчет автора этих книг,много пишут что он хорош,чуть ли не мученик и не святой,а другие что он плохой,кому верить?
Для сравнения и правильных выводов прочтите книгу Бориса Дьякова. "Повесть о пережитом" и часть книги А Горбатова "Годы и войны" под заголовком "Так было", Может это вам поможет понять то из себя представляет Исаич.

Victor13071974

A.Reinhardt писал(а):

Kensey писал(а):

подскажите насчет автора этих книг,много пишут что он хорош,чуть ли не мученик и не святой,а другие что он плохой,кому верить?
Для сравнения и правильных выводов прочтите книгу Бориса Дьякова. "Повесть о пережитом" и часть книги А Горбатова "Годы и войны" под заголовком "Так было", Может это вам поможет понять то из себя представляет Исаич.
Интервью вдовы Солженицина на телеканале культура. источник более чем объективный об образе Солженицина. Её цитата из одной статей Солженицина о Революции. Дословно не помню, но примерно так. Статья Исаича--
-Народ России должен покаяться за предательство Богоизбранного царя батюшки в 1917 г.- Одной этой цитаты хватит, что бы понять суть Солженицина. 1. Я лично царя не расстреливал, мои предки его не расстреливали и не предавали. Так какого фига мне каяться за чужие преступления??? 2. Царя, в первую очередь, предал высший свет и дворянство. Люди, обожающие кричать о преступлениях большевизма забывают, что царя свергли не большевики. Царя в Феврале 1917 свергли дворяне, олигархия и высший свет. Большевики в Феврале были ничтожны по составу. Пришли к власти большевики лишь в ноябре 1917 через пол года, когда Временные реально профукали все что можно. Так Солженицин, почему то, не призывал эмигрантско дворянскую тусовку каяться за предательство царя, он призывал каяться Русский народ за то, что в 1917-18 г. г. дружно не бросился спасать царя батюшку. Одной этой статьи, лично мне хватает, что бы составить о Солженицине мнение. При том это исключительно опираясь на его же статью.

псевдоснорк

Вообще то сего автора ужа давно называют литературным власовцем. Все его книги это смесь тюремных баек, тюремных легенд, откровенной и наглой лжи. хотите знать правду, читайте архивы, а не сии поделки направленные на слом Большой России, которая тогда называлась СССР. Большую част "книг" сочинял, проживая в Матрасии, по заказу Госдепа. Откровенный враг России и русских.
Показать сообщения:    
Ответить на тему