Loading...
Error

Линда Фэйрстайн / Linda Fairstein - Сборник произведений (7 книг) (Алекс Купер) [Полицейский детектив, триллер, 2007-2009, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

do7783

Сборник произведений (7 книг)

Год выпуска: 2007-2009
Автор: Линда Фэйрстайн / Linda Fairstein
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Издательство: Эксмо, Ридерз Дайджест
Серия/Цикл: Алекс Купер
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Описание: Самая яркая звезда американского детектива, лауреат премии Ниро Вульфа Линда Фэйрстайн, хорошо знает мир высокого искусства, низменных страстей и жутких преступлений. Перед тем, как начать блистательную писательскую карьеру, она двадцать пять лет проработала на Манхэттене следователем и прокурором.
Линда Фэйрстейн родилась 5 мая 1947 года в Мт. Вернон, штат Нью-Йорк. Образование получила в колледже Вассар (окончила в 1969 г.) и в юридической школе университета Вирджинии (1972 г.). Закончив с отличием, поступила на работу в прокуратуру Нью-Йорка. С 1976 по 2002 год Линда возглавляла отдел расследования сексуальных преступлений.
Один из пионеров внедрения ДНК-анализа. Автор специальных статей и книги “Наша война против насилия”. Начиная с 90-х годов Линда работает во многих общественных организаций. Часто выступает в роле эксперта по вопросам, связанным с насилием в семье, участвовала в составлении профиля Майкла Джексона ("s molestation charges" in 2004), Коби Брайант и Скотта Петерсона.
Свой богатый юридический опыт Линда решила использовать в детективном жанре, опубликовав в 1996 году дебютный роман “Final jeopardy”. Серийной героиней писательницы стала прокурор Манхэттенской окружной прокуратуры Александра Купер. Роман 2001 года “The deadhouse” получил награду Ниро Вульфа.
Кроме этой награды, Линда Фэйрстейн получила множество наград за профессиональные достижения и титул “Женщины года” от различных юридических, образовательных, женских и прочих организаций.
Series Alex Cooper - Алекс Купер
1994 - 1. Final Jeopardy
1997 - 2. Likely to Die - Ничего хорошего
1999 - 3. Cold Hit - Прямое попадание
2001 - 4. The Deadhouse - Мертвецкая
2003 - 5. The Bone Vault - Костяной склеп
2004 - 6. The Kills - Мертвечина
2005 - 7. Entombed - Заживо погребенные
2006 - 8. Death Dance
2007 - 9. Bad Blood - Дурная кровь
2008 - 10. Killer Heat
2009 - 11. Lethal Legacy
2010 - 12. Hell Gate
2011 - 13. Silent Mercy

2004 - Final Jeopardy / Likely to Die (omnibus)
2005 - Cold Hit / The Deadhouse (omnibus)

Novels - Романы вне серий
2004 - I'd Kill for That (with Rita Mae Brown, Jennifer Crusie, Lisa Gardner, Heather Graham, Kay Hooper, Katherine Neville, Anne Perry, Kathy Reichs, Julie Smith and Tina Wainscott)

Non fiction - Нехудожественное
1993 - Sexual Violence: Our War Against Rape
2007 - The Best American Crime Reporting 2007 (with Otto Penzler)
Алекс Купер
Переводчик: А. Куковская
Серия: Алекс Купер (2-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2006
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-19587-4

Аннотация:
Известный нейрохирург Джемма Доген найдена убитой в своем кабинете в Медицинском центре. Полиция предполагает, что нападение было совершено с целью изнасилования, и к делу подключается отдел расследования сексуальных преступлений. Но детективы Александра Купер, Майк Чэпмен и Мерсер Уоллес даже не предполагали, что скрывается за внешне респектабельными стенами больниц...
Переводчик: А. Куковская
Серия: Алекс Купер (3-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2007
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-21210-1

Аннотация:
Душным августовским вечером помощника окружного прокурора Александру Купер вызывают на место преступления. Из Гудзона выловили труп молодой женщины, привязанный к лестнице. Судя по одежде и внешнему виду, она принадлежит к высшим слоям общества. Теперь Алекс и ее друзьям-полицейским. Майку Чэпмену и Мерсеру Уоллесу, предстоит вести охоту на убийцу в особом мире коллекционеров, где встречаются бесценное искусство и огромные деньги. И это сочетание может оказаться смертоносным.
Переводчик: Алиса Чечина
Серия: Алекс Купер (4-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2006
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-16646-7

Аннотация:
…Первым делом я ощутила ужасный холод, пронизывающий каждую клетку моего тела. Режущая боль в запястьях и лодыжках объяснялась какими-то путами, которых я не видела, поскольку лежала лицом вниз. Вокруг было темно. Над головой визжал ветер, а вокруг парили белые хлопья. Я лежала в каком-то здании, распластавшись на останках деревянного паркета, отчасти уничтоженного стихиями. Где бы это ни было, сквозняк и снег подсказали мне, что крыша отсутствует. Никаких признаков, что здесь есть люди. Не слышно ничего. Ни дыхания. Ни шагов. Ни разговоров. Я перекатилась на бок. Но на шум никто не пришел…
Смерть профессора Королевского колледжа оказывается первым звеном в череде событий, что берет истоки в далеком прошлом. Какую тайну хранят развалины на острове — тайну, ради которой кто-то готов убивать? Расследуя убийство, Александра Купер не подозревает, что с каждым шагом приближается к ловушке…
Переводчик: Елена Гутарук
Серия: Алекс Купер (5-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2004
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-07309-4

Аннотация:
В нью-йоркском музее Метрополитен из-под вековых запоров вырываются на свободу демоны, и детективу Александре Купер приходится иметь дело с убийствами, изнасилованиями и несчастными случаями, которые оказываются вовсе не случайными…
Самая яркая звезда американского детектива, лауреат премии Ниро Вульфа Линда Фэйрстайн, хорошо знает мир высокого искусства, низменных страстей и жутких преступлений. Перед тем, как начать блистательную писательскую карьеру, она двадцать пять лет проработала на Манхэттене следователем и прокурором.
Переводчик: Владимир Н. Соколов
Серия: Алекс Купер (6-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2005
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-12655-4

Аннотация:
Александра Купер, глава отдела сексуальных преступлений в манхэттенской прокуратуре, ведет дело банковской служащей Пэйдж Воллис, несмотря на почти полное отсутствие улик. Неожиданно Александра обнаруживает, что клиентка пытается от нее что-то скрыть. Пока с помощью своего друга, полицейского детектива Мерсера Уоллеса, Алекс узнает все новые подробности этого запутанного дела, его коллега Майк Чэпмен отправляется в гарлемские трущобы, где неизвестный преступник убил восьмидесятидвухлетнюю Маккуин Рэнсом и перевернул вверх дном ее квартиру.
Это убийство — только начало. Александра Купер и ее друзья начинают понимать, что ввязались в смертельно опасную игру, которая началась уже много лет назад.
Безупречное сочетание запутанной интриги, психологической драмы, реальных и вымышленных событий, герои, с которыми не хочется расставаться, — в блистательном романе признанного мастера детективов Линды Фэйрстайн «Мертвечина».
Переводчик: Вадим Старинщиков
Серия: Алекс Купер (7-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2006
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-19182-8

Аннотация:
Рядовой преступник атакует при первой возможности. Неважно, кто ему подвернется. Он нападает, стоит жертве оказаться одной в неудачном месте и в неудачное время. Но этот охотился на женщин определенного типа: высокого роста, стройные, за двадцать.
Будьте всегда начеку. Мужчины, которых вы встречаете в гастрономе. Посудомойщики в ресторане на углу. Швейцар. Случайный попутчик в метро.
Страшный мир рассказов Эдгара По. Жестокий мир современного Нью-Йорка. В новом захватывающем детективе Линды Фэйрстайн эти миры переплетаются так тесно, что порой невозможно понять, где заканчивается реальность и начинается литературная выдумка.
Серия: Алекс Купер (9-я книга в серии)
Жанр: Полицейский детектив, триллер
Год издания: 2009
Издательство: Ридерз Дайджест
ISBN: 978-5-89355-254-6

Аннотация:
Помощник окружного прокурора Александра Купер уверена, что имеет достаточно информации для обвинения преуспевающего бизнесмена Брендана Квиллиана в убийстве своей молодой жены. Однако мощный взрыв, прогремевший в подземелье Манхэттена, неожиданно открывает новые стороны дела Квиллиана.
(в сокращении от издательства Reader Digest)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему