Loading...
Error

Мехтильда Глейзер (Mechthild Gläser) - Книжные странники (Die Buchspringer), [Подростковое фэнтези, 2017, FB2, EPUB, MOBI]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Мехтильда Глейзер (Mechthild Gläser) - Книжные странники (Die Buchspringer)



Год выпуска: 2017
Автор: Мехтильда Глейзер (Mechthild Gläser)
Переводчик: Е. Полоцкая
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Подростковое фэнтези
Издательство: Рипол Классик
ISBN: 978-5-386-09723-3
Формат: FB2, EPUB, MOBI
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 352

Об авторе

"Книжные странники" - впервые на русском языке! Книга популярной немецкой писательницы Мехтильды Глейзер, обладательницы литературной премии Seraph. Захватывающая, красочная, увлекательная книга, полная искрометного юмора и удивительных приключений. Отправляясь на родину своей матери, остров Штомсей в Шотландии, Эми Леннокс совсем неожиданно узнает, что унаследовала семейную способность путешествовать по книгам. Но не только ее семья владеет подобным даром. На том же острове живет клан Макалистеров, некогда враждовавший с кланом Ленноксов. Эми присоединяется к двум наследникам Макалистеров в учебе и совершает свой первый прыжок в "Книгу Джунглей". Девушка с восторгом изучает литературный мир и заводит там друзей, пока с сюжетами книг не начинает происходить что-то странное...

«Захватывающая и оригинальная книга! Для читателей всех возрастов».
Buchkultur


Люди, неравнодушные к литературе, иногда мечтают очутиться в мире, описываемом на страницах любимой книги. Подобный сюжет уже не раз обыгрывался писателями самого разного уровня. Одна из самых успешных его версий принадлежит Мехтильде Глейзер. Эта немецкая писательница успела заслужить всемирную известность и не так давно стала лауреатом литературной премии Seraph.

«Книжные странники» – полная юмора и захватывающих приключений книга, заслужившая немалую популярность в мире. Её перевод стал настоящим подарком для русских поклонников творчества Глейзер.

Завязка истории проста и незамысловата: главная героиня Эми Леннокс приезжает на землю своих предков, остров Штомсей. Здесь она выясняет, что ей по наследству передалась способность странствовать по книгам. Но Эми не единственная обладательница удивительного дара. Такую же способность имеют представители клана Макалистеров.

Вместе с двумя наследникам Макалистеров Эми отправляется в первое путешествие по книгам. Девушка исследует литературный мир, находит друзей среди его персонажей, пока со всем известными сюжетами не начинает происходить неладное… Книга Мехтильды Глейзер принесёт удовольствие каждому, кто любит читать и представлять знакомых героев в новых сюжетах.


Долго пылилась эта книга на полке, и вот завершив очередной цикл, решила сделать перерыв и отвлечься.
Начну с плюсов - язык повествования приятный, читается легко. Идея выглядит интригующей - погрузиться в мир любимого произведения, прожить сюжет вмесге с любимыми героями. Видно, что автор любит книги, и, в общем-то, тебе интересно, чем все кончится. Но все это на фоне недоумения.
Сюжет - главный провал этой книги. Возможно, если не читать никакой фантастики (даже сказок и Гарри Поттера, даже фантастики для подростков и про подростков), то книга может понравится.
А так - механика путешествий, взаимодействия книжного мира и реального - притянуты за уши. Складывается впечатление, что автору просто не хотелось заморачиваться. В итоге не заморочилась ни на чем - на ни прописывании персонажей, ни на сюжете, ни на описании мира.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Казалось бы я брала в руки очередное фэнтези, фэнтези для подростков. Даже сюжет не нов. Но какого же было мое изумление от исполнения.
Невольно эту книгу приходится сравнивать с "Чернильным сердцем" Корнелии Функе, поскольку и там и там главные герои обладают даром вмешиваться в сюжет. Правда по-разному. И как раз задумка чернильного сердца меня безумно разочаровала, там мне не хватило волшебства.
А вот в Книжных странниках все было гармонично, оправдано и невероятно увлекательно.
На первых страницах мы знакомимся с Эмой и ее мамой, которую девочка называет только по имени - Алекса. С начала мне это показалось очень странным и я даже путалась, забывая, что это не подружка какая-нибудь, а мама.
Обстоятельства заставляют их бежать на родной остров Алексы, где в огромном фамильном замке живет ее старая мать. И тут выясняется, что Эма не простая девочка, что у нее врожденный дар попадать в книги и охранять литературу.
Безусловно стоит им попасть в новый мир и ознакомиться с ним, как начинаются проблемы.
Меня самую малость смущали любовные линии (куда же без них!). Однако задумка автора все объяснила и мне пришлось спрятать своего циника подальше.
В книге используются сюжеты многих классических и детских книг. Чувствуется характер каждого персонажа, он не был испорчен. Вообще вся книга воспринимается как Диснеевский мультик.
Книжные странники.mobi
Книжные странники.epub
Книжные странники.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему