Loading...
Error

Коллектив авторов - Хаос на пороге (Антология) (Фантастика: классика и современность) [Научная фантастика, 2017, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Хаос на пороге (Антология)

Год выпуска: 2017
Автор: Коллектив авторов
Перевод с английского: Переводчики указаны в содержании
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Научная фантастика
Издательство: АСТ
Серия/Цикл: Фантастика: классика и современность
ISBN: 978-5-17-097863-2
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество страниц: 480
Описание: Первая антология из цикла «Триптих Апокалипсиса».
Созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи – опытнейших составителей фантастических антологий, Триптих Апокалипсиса представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики.
«Хаос на пороге» фокусируется на событиях, предшествующих массовой катастрофе, когда лишь единицы предчувствовали грядущий коллапс.
«Царствие хаоса» обрушивает на человечество мощные удары, практически не оставляющие выбора ни странам, ни отдельным людям.
«Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса.
В этом сборнике вашему вниманию представлены 22 новые, ранее не публиковавшиеся истории, вышедшие из-под пера известных мастеров современной научно-фантастической прозы.
Доп. информация: Редакторы-составители: Джон Джозеф Адамс и Хью Хауи.
Джон Джозеф Адамс. Введение (статья, перевод П. Кодряного), стр. 5-7
Робин Вассерман. Бальзам и рана (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 8-32
Дезирина Боскович. Адрес рая - планета Икс (рассказ, перевод Л. Плостак), стр. 33-54
Чарли Джейн Андерс. Давай! Давай! (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 55-72
Кен Лю. Богов не сковать цепями (рассказ, перевод А. Пузанова), стр. 73-100
Джейк Керр. День свадьбы (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 101-120
Тананарив Дью. Подлежит ликвидации (рассказ, перевод Л. Плостак), стр. 121-138
Тобиас С. Бакелл. Перезагрузка (рассказ, перевод П. Кодряного), стр. 139-166
Джейми Форд. Наш нескладный мир разлетится на осколки (рассказ, перевод А. Пузанова), стр. 167-180
Бен Х. Уинтерс. Поставь её предо мной (рассказ, перевод А. Пузанова), стр. 181-198
Хью Хауи. Вот-вот (рассказ, перевод Е. Корягиной), стр. 199-220
Энни Беллет. Лунное прощание (рассказ, перевод А. Криволапова), стр. 221-235
Уилл Макинтош. Танцы со смертью в Краю Кивающих (рассказ, перевод Л. Плостак), стр. 236-264
Меган Аркенберг. Безвоздушные дома (рассказ, перевод Л. Плостак), стр. 265-279
Скотт Сиглер. Охота на оленей, день пятый (рассказ, перевод П. Кодряного), стр. 280-294
Джек Макдевит. Живи нынешним днём (рассказ, перевод П. Кодряного), стр. 295-310
Нэнси Кресс. Скоро, скоро проскачут четыре всадника (рассказ, перевод Е. Корягиной), стр. 311-325
Шеннон Макгвайр. Споры (рассказ, перевод А. Криволапова), стр. 326-347
Джонатан Мэйберри. "She's Got a Ticket to Ride" (рассказ, перевод Е. Корягиной), стр. 348-371
Дэвид Веллингтон. Агент неизвестен (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 372-394
Мэтью Мэзер. Пробуждение (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 395-420
Паоло Бачигалупи. В кадре - Апокалипсис (рассказ, перевод П. Кодряного), стр. 421-449
Сара Ланган. Извратившие любовь (рассказ, перевод Я. Красовской), стр. 450-476


Вторая антология из цикла «Триптих Апокалипсиса»: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=78077
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

мих-ай

неплохой сборник
Показать сообщения:    
Ответить на тему