Loading...
Error

О'Санчес (Александр Чесноков) - Сборник произведений (49 книг) [2013, Фэнтези, Современная проза, FB2, DOC]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

О'Санчес (Александр Чесноков) - Сборник произведений

Год выпуска: 2013
Автор: О'Санчес
Настоящее имя: Александр Львович Чесноков
Жанр: Фэнтези, Современная проза
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Страна: Россия
Родился: 1957-04-12
Официальный сайт: http://lit.lib.ru/o/osanches/
Блог: http://hokkrok.livejournal.com/

Чесноков Александр Львович родился 12 апреля 1957 году в Петропавловске. В 1974 году закончил школу №1 . Родители - Лев Николаевич Чесноков в прошлом машинист локомотивного депо, мать — Анна Петровна Чеснокова — главный бухгалтер.
Образование - высшее, в 1983 г. Александр закончил факультет психологии Санкт-Петербургского университета. Член Союза российских писателей, член Союза писателей Санкт-Петербурга.
Имя, которое автор ставит на своих книгах - О'Санчес - напоминает то ли средневекового рыцаря, то ли испанского кабальеро, то ли еще какого-нибудь литературного героя. Но на поверку оказывается, что это всего лишь литературный псевдоним члена Союза писателей России, уроженца Петропавловска Александра Чеснокова...
О'Санчес (Чесноков) Александр Львович

18 июля 2012 - Пискунова Юлия Александровна

Чесноков Александр Львович родился 12 апреля 1957 году в Петропавловске. В 1974 году закончил школу №1 . Родители - Лев Николаевич Чесноков в прошлом машинист локомотивного депо, мать — Анна Петровна Чеснокова — главный бухгалтер.

Образование - высшее, в 1983 г. Александр закончил факультет психологии Санкт-Петербургского университета. Член Союза российских писателей, член Союза писателей Санкт-Петербурга.
Имя, которое автор ставит на своих книгах - О'Санчес - напоминает то ли средневекового рыцаря, то ли испанского кабальеро, то ли еще какого-нибудь литературного героя. Но на поверку оказывается, что это всего лишь литературный псевдоним члена Союза писателей России, уроженца Петропавловска Александра Чеснокова.
На вопрос, почему он избрал такой себе псевдоним, Александр Львович ответил с присущей истинно одаренным людям скромностью: «Мне не нравится, когда человек живет под стеклянным колпаком. Не хочется быть дешево популярным, всюду узнаваемым. Пусть читатели думают, что имеют дело с неким испанским писателем».
Творчество О'Санчеса весьма многогранно: он пишет серьезную прозу, жесткие криминальные романы, фэнтези и городские сказки, а также рассказы, эссе, стихи, афоризмы. Рукописи его книг приветствуются издательствами и печатаются с колес.
Его романы «Кромешник», «Нечистые» и др., вышедшие в издательстве «Геликон плюс» Санкт-Петербурга, где в настоящее время проживает Александр Львович, пользуются успехом читателей, разошлись мгновенно. Каждая эпоха, имеет своих выразителей, властителей дум.
Александр Чеснаков — естественно, совершенно иными средствами, в иной манере и в противоположном жанре, в котором причудливо переплелись и сказка, и фантастика, и реальность, вымысел и достоверные факты, смешались времена и эпохи прибегает к методу синтеза. Недаром в предисловии ко второму изданию «Кромешника» читаем:
«...Роман предельно необычен. Мощный, жесткий, очень заводной, он не вписывается ни в какие рамки и серии, не имеет аналогов ни в русской, ни в мировой литературе, как всякая настоящая книга. Его называли антиподом «Крестного отца», «воровской библией», «романом-оборотнем», «кромешной сказкой». По первым главам кажется, что перед нами простой гангстерский роман, но вчитайтесь в него, и вы увидите...Что? Каждый увидит свое. Роман многолик и многословен...».
У автора свой взгляд на те явления и перемены нашей жизни, которые сейчас происходят. Один из его романов носит будничное название «Такие дела». Прежде бы его назвали «производственным», и были бы абсолютно правы. Только речь в нем идет не о сталеварах и целинниках, а об одном из тех, кого мы привыкли называть новыми русскими.
Герой этой книги, Игнат Александрович Федоров, - бизнесмен, руководитель, новатор и подвижник. Его дело несколько необычно для нашего восприятия — это охранно-детективная фирма, многопрофильная международная ассоциация «БЕРЕЗА» (Безопасность, Реальная Защита), им же созданная и взлелеянная. Вот о нем, о его работе, которая — дело его жизни, его собственным голосом рассказывает производственный и в то же время философский и очень душевный, исповедальный и при всем при этом увлекательнейший роман.
В творческой манере автора нашумевших романов причудливо соединились Достоевский, Гоголь, Маркес, Булгаков и прочие классики (и в то же время автор никому из них не подражает, хотя и не сбрасывает с парохода современности).
О своем творчестве Чесноков говорит: «Так или иначе, почти все мои романы, даже из разных циклов, связаны друг с другом, прямо или косвенно. Исключение составляет лишь короткая повесть «Одна из стрел парфянских», которая, кстати сказать, чуть расширена, в сравнении с журнальным вариантом «Полдня». Эта повесть автономна и таковой останется.
Романы «Нечисти» и «Я люблю время» очень разнятся по манере и жанру, но оба фэнтези и оба из единого сюжетного пространства. И, добавлю, оба имеют непосредственное отношение к пенталогии «Хвак», также написанной в отдельной манере.
Кромешник и «Острова» — это серьезная проза, проще пелевинские вещи отнести к фантастике, нежели ее, но... по формальному признаку... Да я не против, главное — это текст, а в него никто не вмешивается.
В настоящее время закончил работу над романом «Пинка Удаче» . Это роман, как и предыдущий, о жизни в современном Петербурге, максимально отстраненной от сиюминутных политических страстей и реалий в пользу более вечного общечеловеческого.
Лауреат премии «Странник-2003» за повесть «Одна из стрел парфянских», лауреат конкурса «Открытая Россия-2003» за роман «Такие дела», лауреат конкурса «Петраэдр» в разделе «Афоризмы», лауреат 4-го международного конкурса «Хайку-2011», лауреат премии «Странник-2010» в основной номинации за роман-пенталогию «Хвак».
Как-то А.Л.Чесноков был проездом в Петропавловске, и в музее школы №1 состоялась с ним встреча. Пришли учителя старшего поколения, которые помнят и знают нынешнюю писательскую знаменитость просто как Сашу Чеснокова. На встрече в музее школы было много воспоминаний. И пожалуй, самой причастной к нынешней писательской судьбе своего талантливого ученика чувствовала себя Алла Сагитовна Нургалиева, которая обучала его азам слова, а проще говоря, русскому языку и литературе, с пятого по девятый класс. С интересом писатель рассматривал принесенный ею альбом фотографий со школьного чеховского вечера, в которым участвовал в качестве юного артиста. Директор школы А.Ю.Курленя, учителя Л.А.Малахова, А.М.Суханова, М.И.Огородникова пожелали бывшему выпускнику школы №1 больших творческих успехов и высказали уверенность в том, что он и дальше будет достойно представлять свой край.
В дар музею школы №1 А.Л.Чесноков передал по одному экземпляру каждой из своих изданных книг. На обложке одной из них он написал:
«Школа №1 г. Петропавловска — это то место, где я получил среднее образование, и я только недавно понял, какого высокого качества было это образование. Спасибо!».
О'Санчес о себе: Русский, беспартийный, образование высшее, живу в Петербурге, член Союза российских писателей ( в СПб это Гранин, Попов, Столяров, Стругацкий, Кивинов и т.д). Нынче сей факт ничего не значит, но членством этим «освящен» мой официальный литературный псевдоним — именно под ним я и зарегистрирован в СП.
Полагаю, этого вполне достаточно для моей биографии[/b][/color][/i].
Автор о своём творчестве: Так или иначе, почти все мои романы, даже из разных циклов, связаны друг с другом, прямо или косвенно. Исключение составляет лишь короткая повесть «Одна из стрел парфянских», которая, кстати сказать, чуть расширена, с сравнении с журнальным вариантом «Полдня». Эта повесть автономна и таковой останется.
Романы «Нечисти» и «Я люблю время» очень разнятся по манере и жанру, но оба фэнтези и оба из единого сюжетного пространства. И, добавлю, оба имеют непосредственное отношение к пенталогии «Хвак», также написанной в отдельной манере.
Кромешник и «Острова» — это серьезная проза, проще пелевинские вещи отнести к фантастике, нежели ее, но... по формальному признаку... Да я не против, главное — это текст, а в него никто не вмешивается.
Я не пишу на заказ, но воплощаю только то, что задумал сам. В изданиях немало опечаток и огрехов, часть из которых сугубо на моей совести. Но надеюсь устранить их для будущих переизданий.
Я был не против того, чтобы мои книги выкладывались в Либрусеке бесплатно, ни разу не возразил против этого.
Не против и того, чтобы получать за это деньги, коль скоро сайт решил "цивилизоваться" подобным образом.
Но я бы настоятельно попросил владельцев сайта общаться на эту тему именно со мной, единственным законным правообладателем на электронные публикации, а не с издательствами. когда-либо издававшими мои книги, ибо ни одно из них не является правообладателем на электронные публикации моих произведений. То есть, они, издательства, конечно же, были бы не против того, чтобы "на халяву" вклиниться посредниками между автором и его правами, но с тем же успехом вы можете посылать мои деньги Бараку Обаме, который здесь совершенно "не при делах"
С уважением и надеждой на понимание. О`Санчес.
О'Cанчес - Пинка Удаче.fb2
О'Санчес - 44 хокку.doc
О'Санчес - 150 афоризмов.doc
О'Санчес - Венок.fb2
О'Санчес - Витькина Рогатка, Черная Дыра, Парадоксы И Откровение.fb2
О'Санчес - Добро пожаловать.fb2
О'Санчес - Оба!.fb2
О'Санчес - Одна из стрел парфянских.fb2
О'Санчес - Проект Филипок.fb2
О'Санчес - Рассказ-шутка.fb2
О'Санчес - Рассказы об Истинном Самурае и Настоящем Индейце.fb2
О'Санчес - Стихи.fb2
О'Санчес - Троглодит.fb2
О'Санчес - Черно-белая ночь.fb2
О'Санчес - Я курил.fb2
Чесноков - Такие дела.fb2
Чесноков - Черный Лед.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Жудень - его зовут\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О'Санчес - Жудень - его зовут.fb2
О'Санчес - Жудень - его зовут 2002.fb2
О'Санчес - Жудень - его зовут 2003 (июль - декабрь).fb2
О'Санчес - Жудень - его зовут 2011.doc
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Лук\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О'Санчес - Лук и армия (сборник).fb2
О'Санчес - Лук и варианты.fb2
О'Санчес - Лук и вендетта.fb2
О'Санчес - Лук и донос.fb2
О'Санчес - Лук и Корвин.fb2
О'Санчес - Лук и наркотики.fb2
О'Санчес - Лук и подпись на пергаменте.fb2
О'Санчес - Лук и эвфемизмы.fb2
О'Санчес - Лук и язык.fb2
О'Санчес - Луки вечная весна.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Мир Бабилона\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О`Санчес 1 Кромешник.fb2
О`Санчес 2 Суть острова.fb2
О'Санчес - Рецензии на 'Кромешника'.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сказки О’Санчеса\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О`Санчес 1 Нечисти.fb2
О`Санчес 2 Я люблю время.fb2
О`Санчес 3 Осенняя охота с Мурманом и Аленушкой.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Хвак\
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О`Санчес 01 Прелюдия к Хваку.fb2
О`Санчес 02 Воспитан рыцарем.fb2
О`Санчес 03 Перепутье Первое.fb2
О`Санчес 04 Дом и война маркизов короны.fb2
О`Санчес 05 Перепутье второе.fb2
О`Санчес 06 Ремесло Государя.fb2
О`Санчес 07 Перепутье Третье.fb2
О`Санчес 08 Зиэль.fb2
О`Санчес 09 Перепутье четвертое.fb2
О`Санчес 10 Хвак.fb2
О`Санчес 11 Постхвакум.fb2
О`Санчес - Пенталогия «Хвак».fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

GIPERBOREY

3 % осталось до закачки.
Показать сообщения:    
Ответить на тему