Loading...
Error

Авенариус В. П. - Юношеские годы Пушкина (биографическая повесть) [История, Биография и Мемуары, 1888, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Юношеские годы Пушкина (биографическая повесть)

Год выпуска: 1888
Автор: Авенариус В. П.
Жанр: История, Биография и Мемуары
Издательство: Родникъ; С.-ПЕТЕРБУРГЪ;
ISBN: -
Формат: PDF, DjVu
Качество: Распознанный текст (OCR)
Количество страниц: 518, с рисунками
Сканировал: halav (valhalla-club.com)

От автора:

Настоящая повесть, сама по себе, составляя
 законченное целое, вместе с тем служит прямым продолжением и окончанием другой моей
 повести: "Отроческие годы Пушкина". Оба предназначены для юношества и появились сначала в журнале "Родник". Из этого, однако, еще не
 следует, чтобы он не могли иметь и общего
 интереса. Обстоятельных биографий Пушкина до 
сих пор ни одной не существует. Две биографических повести мои, правда, захватывают также только лицейский период жизни поэта, и сама форма моего рассказа беллетристическая; но, 
как показывает уже приложенный в конце книги перечень бывших в моем распоряжении материалов, я старался не упустить из виду ни
 одного факта, ни одной личности, имевших влияние на развитие характера и таланта Пушкина-ли
цеиста. Беллетристическую форму я предпочел потому, что она, как более доступная, могла 
рассчитывать на большее число читателей, а стало быть, принести и большую пользу. Задача
 моя — возможно живо и правдоподобно описать молодость нашего великого поэта до первого
 крупного его произведения: "Руслана и Людмилы", установившего его славу, — значительно облегчалась возможностью пользоваться такою массой накопившихся за пол-века от его смерти печатных, а также некоторых рукописных материалов...
[url=pictures/de381dcbce4d5cd2569ee7138b73b7f2.jpg] [/url] [url=pictures/8dbef7501666829a59816f60e7478966.jpg] [/url] [url=pictures/42472a8bafa9f83272ddb035d66b3d58.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

kursant

Кто бы раздал ещё, так было бы совсем чудесно! ad
Показать сообщения:    
Ответить на тему