Loading...
Error

Старая гвардия ещё жива! «Я дрался с ...»: АНОНС книги!!!

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

В мае в серии «Война и мы» выйдет очень интересная книга, посвящённая борьбе органов государственной безопасности СССР с бандформированиями нацистских прихлебателей.









Конончук Павел Никанорович


- Вы встречаете кого-то из ... (бандформирований) сейчас?

- Мало кто дожил до сегодняшних дней. Есть здесь один «товарищ», О... Г... . Он сейчас председательствует в братстве ... N-ской области. Ему было тоже 17 лет, когда он ушёл в ... (банду). (О.Г. С 1943 по 1945 служил в дивизии СС «...») Когда им (дивизии ... (СС)) «навтыкали» в 44-м, он там же под ... попался, и его посадили. Так ведь клялся-божился, что насильно забрали. Поверили, ... дали 10 лет. Он их честно отсидел. После того, как вышел, как-то умудрился попасть в П...й район. Работал там завскладом сельхозтехники. Мы с ним встречались, я его знаю давно.

- Какое он на вас впечатление произвёл?

- Тогда? Был тише воды, ниже травы. Обычный человек. Даже выполнял задания райкома, писал лозунги к праздникам. В тюрьме их научился писать.

Теперь, когда с приходом демократов начался весь этот развал, он стал этим «...» (главой, руководителем) ... в N-ской области. Выступает, кричит: «Я сознательно и добровольно пошёл!»




Капранов Дмитрий Фёдорович


- В тот раз выселялся весь хутор или отдельные семьи?

- Нет, только пособники и родственники, по списку. Надо добавить, что семьи убитых бан...в (бандитов) не трогали. Выселялись только те, кто оказывал бандитам реальную помощь! Да и весь хутор не выселишь.
Показать сообщения:    
Ответить на тему