Loading...
Error

Создание книг в формате FB2

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Айпоша

У меня опять какие-то непонятные проблемы с MyHomeLib 2.1.4.768:

Имеется собрание книг (файлы fb2 разложены по папкам), которое лежит на внешнем диске, из него нормально создается коллекция. А когда я это же собрание перемещаю на локальный диск, коллекция из него не создается, программа не находит не одного файла и ошибок не выдает Sad Кто-нибудь сталкивался с таким?

На более старших версиях то же самое. Коллекции создавал по-новой раз 20. Ни одного файла не видит. Мистика какая-то

PS А портабл версия нормально пашет ab

eldingar

ab натолкнулся на баг в расширенном списке жанров в FBE. Поправил файлик genres.rus.txt (а заодно и genres.ukr.txt) и все стало нормально! Кому требуется сей пакет жанров?

МЕNRUS

может кто-нибудь подсказать из-за чего могла измениться вставка бинарных файлов, не видно размеров и осталось из функций только удаление. спасибо
программа FictionBook Editor

eldingar

krot1479 писал(а):

может кто-нибудь подсказать из-за чего могла измениться вставка бинарных файлов, не видно размеров и осталось из функций только удаление. спасибо
программа FictionBook Editor

Одинаковое имя файла. Видите, что дублирование идет? Измените имя у картинки и попробуйте снова.

МЕNRUS

Цитата:

Одинаковое имя файла. Видите, что дублирование идет? Измените имя у картинки и попробуйте снова.
нет, имя тут не при чем, просто пример показал, делал разные не помогало

eldingar

krot1479 писал(а):

нет, имя тут не при чем, просто пример показал, делал разные не помогало
У них имена одинаковые, размер одинаковый, но тип разный. У одной - картинка, а у второй приложение (application). Это случается при повторе одного изображения несколько раз. В этом случае достаточно повторить код картинки в нужном месте.
А также может быть битая картинка. Или ошибка в коде. У меня такое было, все проверил и стало в порядке.

МЕNRUS

ФУХХХ. после небольших мучений (и всего прочего) нашел как это дело поправить, если у кого возникнет такое, то нужно в самом коде это менять ручками, тогда это все получиться или глобально в реестре добавить

pusikalex

Обратите внимание на расширение файла.
Должно быть или image/jpeg или image/png .Другие работать не будут.

Malizia

Здравствуйте. Не знаю, там ли задаю свой вопрос, но эта тема показалась подходящей. Если ошиблась темой, прошу прощения.
И так, книга была сохранена в ворде в тектовый файл, потом сконвертирована в fb2. Как теперь можно разбить весь текст на отдельные главы? Чтобы в читалках была возможность открывать определенную главу, а не вручную искать ее. Есть ли такая возможность?
Показать сообщения:    
Ответить на тему