Loading...
Error

[Газета, Подшивка] Киевлянин [1898-1919, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

videlson

Киевлянин

Тип издания: Газета
Комплектность: Подшивка
Годы издания: 1864-1919
Периодичность: ежедневно
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 6
Годы в наличии: 1898-1919
Описание: Как гласит Брокгауз и Евфрон,

"литературная и политическая газета юго-западного края, выходит с 1 июля 1864 г., ежедневно, в Киеве. Основана В. Я. Шульгиным, который редактировал ее до своей смерти, в 1878 г. Основной задачей своего издания газета поставила борьбу с "польской интригой" в юго-западном крае и защиту принципов того, что принято обозначать термином "официальная народность". В общем, газета и ее редактор были чем-то вроде киевских "Московских Ведомостей" и киевского Каткова. Наряду с "польской интригой" газета энергически боролась с украинофильством, в котором усматривала "сепаратизм". Во многих частных вопросах, впрочем, редактор не забывал идеалы первой половины своей литературной деятельности. Так, например, обсуждая развитие в крае поземельного и промышленного кредита, К. едва ли не первый указал на важность мелкого сельского кредита, краткосрочного и поземельного; он настаивал также на необходимости широкого развития народной школы. Со смертью Шульгина редакция газеты перешла в руки его постоянного и близкого сотрудника, Д. И. Пихно. Газета, в общем, и при новой редакции сохранила свой прежний характер, с той только особенностью, что в ней большое внимание уделяется вопросам новой финансовой политики, к которой газета часто относится отрицательно.См. "К. под ред. В. Я. Шульгина, 1864-1878" (Киев, 1880; здесь и систематический указатель к газете за 1664-1878 гг., составленный Ив. Новицким)".
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Андрей14

videlson
Добавьте несколько скриншотов.

videlson

Все газеты выглядят одинаково. Не вижу смысла засорять сеть ненужными картинками.

Андрей14

videlson
Скажу лично от себя: вы раздаёте уникальный материал.
Но, следуя правилам (у Вас - отсканированные страницы), надо для отсканированного материала предоставить примеры страниц.

videlson

Готово.

oren4

Встаньте, пожалуйста, на раздачу. Никто из скачавших не остался раздавать. Последний пир, которому я отдал 10гб как только достиг 100% с чувством выполненного долга свалил, оставив меня с носом. Вернись, бесстыжий!

balabinrm

Ой, полагаю, речь обо мне ah
К сожалению, уже очистил диск ac Но могу дать ссылку: https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Kievlyanin_(newspaper) - там всё мгновенно...

videlson

Да я на раздаче был и остаюсь, по крайней мере днем и до полуночи всё время, делов-то.
Показать сообщения:    
Ответить на тему